АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 23.05.2018, 20:49 0

Унаи Эмери отличный вариант для Арсенала

Унаи Эмери отличный вариант для Арсенала, особенно если ему дадут время и не будут рано дергать. Тренер, который имеет свое видение в каждой фазе игры и умеющий балансировать команду. Интересно, как он решит проблему одновременно размещения на поле Обамеянга, Ляказетта, Озила и Рэмзи, чтобы все при этом играли на более-менее удобных для себя позициях. Кажется, что 4-3-1-2 по крайней мере стоит рассмотреть.
Эмери, на мой взгляд, лучше Артеты и Вийера на текущий момент по двум причинам. Во-первых, ему наверняка дадут больше 50 млн на трансферы (сверху к возможному доходу от продаж), что обещали, если бы пришел кто-то из них. А Арсеналу необходимо усиление в опорную зону и центр защиты - человека 3 как минимум. Возможно еще вратарь. Во-вторых, работа помощником или работа главным в лиге типа МЛС и работа главным в одной из лучших лиг мира в достаточно популярной команде - это огромная разница. Не только по степени давления, но и по сложности решений и их объему.
Порой люди недооценивают, что помощник отвечает за 1-2-3 сектора - проведение тренировок, скаутинг оппозиции, стандарты, индивидуальная работа с игроками, вратари и так далее, в то время как главному необходимо помимо контроля за всем этим еще взаимодействовать со спортивным директором, врачами, терапевтами, ежедневно принимать сложные решения и разруливать конфликты. Ничего не знаю насчет штаба Артеты, но он, вероятно, набирался бы с нуля, в то время как у Эмери есть несколько помощников, которым он может доверять. Внедрение в штаб Боулда и Леманна - людей клуба - должно только пойти на пользу .
Конечно, Аллегри был бы лучше в виду своих более развитых менеджерских навыках - по сути, его роль в Ювентусе близка к тому, что есть в АПЛ. Но из оставшихся вариантов Эмери, пожалуй, самый качественный. В ПСЖ у него должно было получиться лучше - достаточно нелепый вылет в 1/8 прошлом сезоне и не совсем продуманный со стороны руководства приход Неймара в этом (не продуманный в том смысле, что настолько недисциплинированные игроки не очень срабатываются с Эмери). В Арсенале такой проблемы быть не должно - Обамеянг и Ляказетт привыкли пахать в защите, а если Озил не будет выполнять установку в игре без мяча, то расправиться с ним будет значительно легче, чем с Неймаром.
Подписывайтесь на блог и пишите комментарии о статье(нравится или не нравиться и какие недочеты) мне все будет интересно как начинающему журналисту


+3
Теги
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)