АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 9.05.2018, 12:07 1

Топ-5 футболистов, которые уничтожили «Барселону»

Недавно мы писали о «Реале». Теперь – о сине-гранатовых.

В составе «Барселоны» блистали знаменитые футболисты, которые могли решить исход встречи в одиночку и даже уничтожить соперника. А теперь посмотрим, кто же уничтожил самих каталонцев? Мы подобрали 5 футболистов.

Анхель Ди Мария (ПСЖ)


Определённо, один из худших вечеров в рамках Лиги чемпионов для сине-гранатовых. Ужас наступил для каталонского клуба в сезоне 2016/17 в первом поединке 1/16 финала. «Барселона» отправилась в гости к ПСЖ и получила сильный удар в виде четырёх пропущенных голов.

Почти все игроки парижского клуба провели выдающийся поединок. Но среди всех выделялся Анхель Ди Мария. Аргентинский хавбек забил два красивых гола и оформил дубль. Правда, мы помним, как обернулся ответный матч на «Камп Ноу». «Блауграна» сотворила исторический камбэк, победив со счётом 6:1.

Нельсон Вальдес («Эркулес»)

«Барселона», однозначно, была сильнейшей командой в Европе в сезоне 2010/11. Многие считали, что команда Пепа Гвардиолы просто прокатится по новичку Примеры «Эркулесу». Не тут то было. Сине-гранатовые провели один из худших матчей в сезоне. Они не смогли огорчить противника, действовали неудачно в атаке. И в защите тоже.

Главным героем матча стал нападающий гостей Нельсон Вальдес. В тот день форвард оформил дубль и добыл грандиозную победу для скромного клуба.

Томас Мюллер («Бавария»)


Ни один преданный поклонник «Барселоны» не в состоянии забыть те ужасные два матча в Лиге чемпионов против мюнхенской «Баварии». Суммарно «Барса» отлетела от баварцев со счётом 0:7. Неудачные матчи для Тито Вилановы у руля каталонского клуба.

В матче на «Альянц Арене» блистал Томас Мюллер. Немецкий игрок оформил дубль и стал тем футболистом, действия которого оставили соперника без шансов. В том поединке ещё по голу забили Марио Гомес и Арьен Роббен.

Яго Аспас («Сельта»)

Можно смело сказать – ужасное поражение для Луиса Энрике в качестве тренера сине-гранатовых. «Барселона» во главе с Энрике отправилась в гости к команде из Виго 23 сентября 2015 года. Оба коллектива показывали атакующий футбол, но действия «Сельты» в нападении были намного острее.

Защита «Барселоны» была не в состоянии остановить Яго Аспаса. Нападающий «Сельты» оформил дубль, а также сильно помог остальным игрокам реализовать свои лучшие стороны против грозного соперника. Тот матч завершился со счётом 4:1. Конечно, Энрике и КО сделали всё возможное, чтобы поскорее забыть тот провальный выезд.

Иван Саморано («Реал»)


Конечно, этот список нельзя было оставить без представителя мадридского «Реала». Иван Саморано провёл четыре сезона в составе «королевского клуба» и забил более 100 голов. Отличные цифры. В составе «сливочных» чилийский футболист выиграл Ла Лигу и Кубок Испании.

В сезоне 1994/95 состоялась одна из лучших встреч для Саморано в «Реале». «Барселону» побили в «Эль-Классико» со счётом 5:0. Только в первом тайме Иван оформил хет-трик. Далее по разу отличились Микаэль Лаудруп и Луис Энрике. Да, Энрике не только был звездой «Барсы», он до этого защищал цвета «бланкос».

Источник

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!
+11
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)