Блоги 12.03.2018, 20:24 0

Вечер, когда Месси заставили плакать. В этом виноват «Челси»

Ностальгируем в преддверии матча на «Камп Ноу».

Этот вечер стал большим разочарованием для всей «Барселоны». Лидер команды Лионель Месси не реализовал пенальти и заплакал после матча с «Челси» в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Поединок на «Камп Ноу» завершился со счетом 2:2. Он дал начало концу блестящей команды Пепа Гвардиолы.

Первое противостояние на «Стэмфорд Бридж» завершилось победой «аристократов» со счетом 1:0. Каталонский клуб предвкушал ответную баталию с оптимизмом. В стане «Барселоны» были уверены, что смогут второй раз подряд победить в турнире, и в третий под руководством Гвардиолы.

Однако Фернандо Торрес, защищавший цвета «Челси», предупредил соперника перед матчем: «Не всегда побеждает лучшая команда». Его слова превратились в реальность, когда лондонцы вдесятером смогли перевернуть ход матча и завершить его со счетом 2:2, отыгравшись с 0:2.

Тремя днями ранее «Барселона» потеряла надежды на чемпионский титул Ла Лиги, проиграв мадридскому «Реалу» Жозе Моуринью со счетом 1:2. Все надежды команды оставались на европейской арене.

Всё начиналось просто великолепно. «Барселона» просто доминировала в первые 35 минут. Казалось, что игра складывается в идеальном для каталонцев сценарии. Счёт открыл Серхио Бускетс, Джон Терри сфолил на Алексисе Санчесе и был удалён, и Андрес Иньеста отправил второй мяч в ворота гостей.

Возникло ощущение, что «Барселону» было невозможно удержать на пути в финал ЛЧ. Однако спустя несколько минут Рамирес шокировал публику на «Камп Ноу». Бразильский полузащитник великолепно перебросил снаряд через Виктора Вальдеса. Мало того, что он забил красивый гол, так это взятие ворот выводило «Челси» в финал ЛЧ.

Во втором тайме каталонцы принялись штурмовать владения лондонцев. Спустя три минуты после перерыва Дидье Дрогба нарушил правила на Сеске Фабрегасе в своей штрафной площади. Судья незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Лионель Месси мощно пробил, но мяч сокрушил перекладину ворот «Челси». «Барса» отчаянно пыталась взломать защиту «аристократов», но вместо этого Фернандо Торрес убежал на свидание с Вальдесом и нокаутировал соперника.

Вдруг все мечты «Барселоны» завершились, как и надежды Пепа Гвардиолы. Его команда и болельщики выложились на все 100, отдали все силы.

«Ты можешь плакать во время игры, если уступаешь в финальном поединке. Это часть нашей игры. Я видел, как Лионель Месси плакал в раздевалке «Барсы» после игры с «Челси», - признался недавно Алексис Санчес.

«Не хочу утешать болельщиков, но все футболисты просто уничтожены. Фанаты поддерживали нас, я благодарен им за это. Мы были очень близки к успеху», - сказал Пеп Гвардиола.

Лионель Месси не мог себя простить за промазанный пенальти, но Гвардиола заступился за аргентинского футболиста: «Мы здесь благодаря ему. Я восхищаюсь его мужеством», - отметил Пеп.

Позже Гвардиола признался, что вылет из ЛЧ от «Челси» убедил его покинуть «Барселону». У руля каталонского клуба специалист провёл четыре отличных сезона.

«Если ты не можешь выжимать максимум из игроков, то стоит задуматься о будущем месте работы. Иногда свет гаснет. Такое случилось в игре с «Челси». Мы были лучше соперника, но мы пропустили гол, который выбивал нас из соревнования. Это поражение стало очень тяжелым для меня. Возникло ощущение, что я больше не смогу докричаться до моих подопечных», - заявил Пеп.

Хорошие поединки стоит вспоминать. Посмотрим, что подарят «Барселона» и «Челси» на этот раз.

Забудьте про автобус. Моуринью должен вернуть из медового месяца звездного новичка