АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 8.11.2017, 19:59 6

Топ-11 лучших футболистов в Европе на данный момент

Издание Goal составило интересную команду, согласитесь ли вы с выбором?

Опять он – международный перерыв. Россия находится в ожидании Лионеля Месси на поле стадиона «Лужники». Сборные проведут стыковые матчи за попадание на Чемпионат мира 2018 года. Издание Goal в это время не дремлет и предлагает ознакомиться со сборной лучших игроков в европейских лигах на данный момент.

1. Ян Облак («Атлетико»)


Словенский кипер мадридского коллектива в 11 стартовых матчах Ла Лиги шесть раз оставил свои ворота в неприкосновенности. Команда Симеоне забивает относительно немного – 16. Однако защита «Атлетико» является второй в Примере – шесть пропущенных голов. Только у «Барселоны» лучший показатель в этом аспекте – четыре мяча. Конечно же, Облак сыграл большую роль в хорошей статистике клуба.

2. Дани Алвес (ПСЖ)

Неудивительно, что опытный бразильский защитник стал футболистом основного состава ПСЖ. Тома Мёнье – не конкурент Алвесу. Дани сыграл восемь матчей в рамках французской Лиги 1. На его счету три результативных паса, два из которых пришлись на победу против «Анже» (5:0).

3. Сесар Аспиликуэта («Челси»)

Испанский футболист переквалифицировался в центрального защитника в текущем сезоне. Сесар действует справа в трио центрдефоф «Челси». Однако это не мешает ему показывать высокую эффективность в атаке. Только у Давида Силвы и Кевина Де Брёйне больше голевых передач, чем у Аспиликуэты. Самое главное – Сесар держит планку и выступает очень стабильно в текущей кампании.

4. Милан Шкриньяр («Интер»)

«Он похож на меня, я выбираю Шкриньяра. О нём уже говорили хорошее, когда он защищал цвета «Сампдории». Милану просто нужно прогрессировать и не отвлекаться ни на что. Я вижу себя в нём», - заявил Вальтер Самуэль. Действительно, 22-летний Шкриньяр показывает блестящую игру в «Интере».

5. Самуэль Умтити («Барселона»)

У французского защитника есть способность отлично читать игру. Это делает его одним из сильнейших на своей позиции. Однако умение раздавать пасы отличает Умтити от других центральных дефендеров в современном футболе. Точность его передач в Ла Лиге и Лиге чемпионов составляет 92,5%. Его разрезающие пасы часто начинают атаки каталонского клуба.

6. Лерой Сане («Манчестер Сити»)

Немецкий полузащитник в текущем сезоне английской Премьер-Лиги забил шесть голов и сделал пять ассистов. Постепенно Лерой Сане превращается в того футболиста, которого «Манчестер Сити» желал иметь в составе, когда платил «Шальке» 46 миллионов фунтов в 2016 году. Коллектив Пепа Гвардиолы нелегко представить без скоростного вингера.

7. Жоржиньо («Наполи»)

25-летний хавбек является одним из ключевых футболистов лидирующего в Серии А «Наполи». Его аккуратность поражает – 93% точных передач. В среднем за игру он выполняет 111 пасов. Просто блестящий показатель.

8. Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити»)

Главная звезда в машине Пепа Гвардиолы. Бельгийский футболист является лучшим в «Манчестер Сити». Кевин – системообразующий игрок, который не теряется в важных встречах. Наоборот, он не боится брать на себя ответственность. Вспомните его гол «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

9. Лионель Месси («Барселона»)
-->

15 матчей – 15 голов. Лионель Месси – лучший бомбардир испанской Примеры. После ухода Неймара Месси, конечно же, немного тяжелее. На его счету также есть четыре результативных паса. Благодаря успешной игре аргентинского игрока «Барселона» расположилась на первом месте в чемпионате Испании.

10. Чиро Иммобиле («Лацио»)

Чиро Иммобиле – лучший бомбардир всех европейских топ-лиг. Форвард забил 14 голов в Серии А, а также раздал шесть ассистов. Атака «Лацио» без Иммобиле – очевидно слабовата. С Чиро – грозная сила. Футболист наконец-то раскрывает весь свой потенциал в команде Симоне Индзаги.

11. Эдинсон Кавани (ПСЖ)

Рекордный переход Неймара не влияет на бомбардирские качества Эдинсона Кавани. В текущем розыгрыше чемпионата Франции уругвайский футболист забил 13 голов и является лучшим голеадором кампании. На счету Кавани также четыре гола в Лиге чемпионов.

Сборная европейских топ-лиг выглядит следующим образом.[/content-block]


Источник

P.S. Пишите в комментариях, кто является лишним в данном списке. Какой футболист, по вашему мнению, достоин находиться в этой команде?
+15
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)