АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 5.09.2017, 19:58 2

Пять тренеров, которые могут заменить Арсена Венгера в «Арсенале»

Человек, который лучше всего воплощает «Арсенал», несомненно, переживает свое худшее время за 21-летнее пребывание в клубе. Ужасные два поражения подряд от «Сток Сити» и «Ливерпуля» откинули лондонцев на 16 строчку в чемпионате Англии. Отставание от «Манчестер Юнайтед» уже составляет шесть очков, и это только после трех туров. «Арсенал» страдает от своих футболистов, которые не видят своего будущего на «Эмирейтс».

«Канониры» находятся в смятении, а болельщики указывают только на одного человека – Арсена Венгера. В июле французский специалист в очередной раз продлил контракт с клубом. Теперь до 2019 года. Вопрос об его уходе закрылся. До этого «Арсенал» интересовался Массимилиано Аллегри, но мы все знаем, что он бы не оказался у руля команды.

Пришло время для болельщиков «Арсенала» реалистично проанализировать претендентов на замену Венгеру в следующем году. Представляю вашему вниманию пять тренеров, которые могут оказаться в стане «канониров».

1. Роджер Шмидт


В леверкузенском «Байере» Роджер Шмидт стал известен благодаря агрессивной тактике и высоким прессингом. Шмидт провел гениальный матч против «Тоттенхэма» на «Уэмбли». После этого на специалиста стали обращать больше внимания.

Именно такой стиль игры не только трансформирует «Арсенал» в новый коллектив, но и улучшит уровень эффективности у нынешних футболистов. В Шмидте всегда ценили глубокие тактические знания, усердную работу и великолепный подход к молодым исполнителям.

2. Диего Симеоне

Симеоне взял и побил два испанских суперклуба – «Реал» и «Барселону», став чемпионом страны вместе с «Атлетико». Феноменальные выступления в Лиге чемпионов также никто не забывает. Симеоне просто нарушил иерархический порядок в Ла Лиге, то, что казалось почти невозможным явлением. Диего превратил «Атлетико» из хорошей команды в одну из сильнейших в мире.

Ресурсов у «Арсенала» будет побольше. У лондонцев самые дорогостоящие абонементы в Европе. Кроме того, богатая инфраструктура, привлекательность и футболисты мирового уровня, кто бы что ни говорил. Это факт. А Симеоне – именно тот тип революционера, который необходим для поколебания основ и ресурсов клуба.

3. Томас Тухель


Да, время немецкого специалиста в дортмундской «Боруссии» закончилось не самым лучшим образом. Определенно, Тухель станет глотком свежего воздуха на «Эмирейтс». Экспериментальная тактика и ненасытный аппетит в отношении молодых футболистов делает его идеальным кандидатом на смену Венгеру. «Арсеналу» нужен тренер на долгосрочную перспективу, специалист, который придет в команду и сможет показать новые пути для развития.

Томас всегда проповедовал агрессивный и энергичный стиль игры, который очень нравится болельщикам. Данная философия присутствует в «Арсенале» на протяжении многих лет. 43-летний Тухель сейчас без работы, и есть уверенность, что немец сразу же откликнется на достойное предложение.

4. Ральф Хазенхюттль

Достижения Ральфа в «РБ Лейпциге» просто потрясающие. Его команда удивила всю Европу в минувшем сезоне. Австрийский специалист использовал схему 4-2-2-2, что подразумевает собой высокий прессинг. Это тот стиль игры, который штурмовал Бундеслигу, позволяя «Лейпцигу» быть ближайшим конкурентом мюнхенской «Баварии».

Хазенхюттль даже подтвердил в январе, что «канониры» связывались с ним. Это говорит о том, что Ральфа точно вспомнят, когда будет стоять вопрос о замене Арсена Венгера.

5. Рональд Куман

В настоящее время у Кумана есть очень перспективный проект в «Эвертоне» с отличным подбором футболистов. Однако мы прекрасно знаем, как быстро меняются вещи в современном футболе. Голландский специалист известен своей строгой дисциплиной и организацией игры в обороне.

Рональд прекрасно адаптировался к английскому футболу, отлично ладит с прессой и не обращает внимания на давление. Вот что отличает его от других кандидатов в этом списке. У Кумана есть опыт в Премьер-Лиге.

Автор: Mathaeus Abuwa, Sportskeeda.
+16
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)