АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 5.06.2017, 00:33 5

14 лучших игроков, которые не выиграли Лигу чемпионов

Арутюнян Вардан – о главных невезунчиках самого престижного клубного турнира.


14. Филипп Коку

Нынешний наставник ПСВ сыграл 79 встреч в Лиге чемпионов в составе голландского клуба и за «Барселону», однако ему так и не посчастливилось поднять этот кубок над своей головой.

13. Патрик Виейра

Он покинул «канониров» за 12 месяцев до того, как они дошли до финала в 2006-м году. Затем француз покинул «Интер», после чего «нерадзурри» стали обладателями трофея в 2010-м году, обыграв «Баварию».

12. Фабио Каннаваро

Один из величайших итальянских футболистов. Обладатель «Золотого мяча» в 2006-м году, чемпион мира. Защищал цвета «Интера», «Ювентуса» и мадридского «Реала», однако у него нет медали Лиги чемпионов.

11. Сеск Фабрегас

96 выступлений в соревновании. В следующем сезоне его «Челси» будет играть в ЛЧ, а Сеск доведёт количество матчей до 100. Фабрегас покинул «Барселону» в 2014-м году до того, как «сине-гранатовые» завоевали свой пятый кубок чемпионов в истории.

10. Рууд ван Нистелрой

Голландец забил 56 голов в данном турнире. Рууд – самый результативный футболист, который не выигрывал ЛЧ. Выступал за «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал», но удача была не с ним. Он наколотил столько мячей всего за 73 матча. Это даёт ему лучшее количество голов в среднем за игру. Статистика лучше, чем у Криштиану Роналду.

9. Эрнан Креспо

В 2005-м он даже забил два гола за «Милан» в финале Лиги чемпионов. Однако в тот вечер «Ливерпулю» было суждено стать победителем. Далее он ушёл из «Интера», который стал чемпионом под руководством «Особенного» Моуринью.

8. Павел Недвед

Чешский полузащитник также играл в финале. В 2003-м году «Театр Мечты» для «Ювентуса» стал местом обиднейшего поражения в итальянском дерби с «Миланом». Исход того матча решила серия пенальти.

7. Роналдо


Не Криштиану. Великий «Зубастик» добился почти всего за свою удивительную карьеру. Однако Лига чемпионов легендарному бразильцу так и не покорилась. ПСВ, «Интер», «Барселона», «Реал» и «Милан». Он пытался везде, но у него это не получилось.

6. Лилиан Тюрам

Как и Недвед, Тюрам побывал на «Олд Траффорд» в тот несчастливый день для «старой синьоры». Далее он присоединился к «Барселоне», однако и там ему не удалось добиться успеха.

5. Михаэль Баллак

И легендарный немец оказался в этом несчастливом списке. В 2002-м году, защищая цвета леверкузенского «Байера», Баллак видел тот феноменальный удар Зинедина Зидана. Москва для немецкого футболиста оказалась ещё более трагичной. От победы в Лиге чемпионов его «Челси» разделила всего пара сантиметров, когда Джон Терри попал в штангу в решающем пенальти. Тогда победителем стал «МЮ».

4. Деннис Бергкамп

Легендарный нападающий «Арсенала», технике которого позавидовали бы нынешние лучшие дрибблёры планеты. Однако голландец не может похвастаться титулом Лиги чемпионов.

3. Златан Ибрагимович

У Златана нет титула Лиги чемпионов, или у ЛЧ нет Златана. Не имеет значения. Так сложилось, что команды, из которых уходил Ибра, в следующем сезоне становились победителями данного турнира. Ушёл из «Интера», «нерадзурри» выиграли. Покинул «Барселону», «блауграна» также победила в следующем году. Ходят слухи, что швед может покинуть «Манчестер Юнайтед». Ну вы поняли.

2. Франческо Тотти


Иногда сложно находить слова, чтобы высказаться. В моём случае трудно набрать текст, чтобы описать обиду за то, что «римский император» так и не стал обладателем медали за победу в этом турнире.

1. Джанлуиджи Буффон

1:3 от «Барселоны» в 2015-м, а теперь 1:4 от «Реала» в 2017-м году. Джиджи – единственный футболист, победы которого хотят даже болельщики команды противника. Это не преувеличение. Буффон – пример для всех. Навсегда. Я не болельщик «Юве», но хочу, чтобы Джанлуиджи поднял кубок Лиги чемпионов над своей головой. Этот итальянский футбольный интеллигент достоин всего самого хорошего. Ждём справедливости в следующем сезоне. Я верю.


Автор: Tom Seymour, FourFourTwo
+16
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)