АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 24.05.2017, 11:17 0

Аякс - Манчестер Юнайтед прогноз на матч 24 мая 2017

Футбол. Лига Европы (Финал). Прогноз и ставка на поединок «Аякс» - «МЮ».


До сегодняшнего дня лишь четыре клуба владели всеми главными еврокубками, которые проводились на европейском континенте. Речь идёт о «Баварии, «Ювентусе», «Челси» и сегодняшнем финалисте – амстердамском «Аяксе». Пятым клубом может стать «Манчестер Юнайтед», если сможет одолеть голландцев в финале Лиги Европы.

«Аякс» выигрывал Кубок УЕФА ровно 25 лет назад - в сезоне 1991/92. Несмотря на то, что Лига Европы не считается элитным еврокубком, в сегодняшнем финале сыграют, как раз именитые команды. И «Аякс», и «МЮ» являются рекордсменами своих стран по количеству побед в национальных чемпионатах, а также - по числу побед в национальных кубках.

Путь «Аякса» к финалу не был лёгок и, если в групповом раунде голландцы легко заняли первое место, то в серии плей-офф начались качели. Впрочем, всё закончилось для них благополучно, и теперь дружина Боша находится всего в одном шаге от триумфа. Путь «Юнайтед» к финалу тоже лёгким никак не назовешь, проблемы у парней Моуринью были и на групповой стадии, «дьяволы» рисковали остаться без плей-офф вплоть до самого последнего тура. «Ростов» прошли с трудом, «Андерлехт» тоже, «Сельта» не пробилась в финал лишь из-за невезения Йона Гвидетти. Путь манкунианского коллектива весьма тернист, но каждый раз именно он вытягивал счастливый билетик.

Для «Манчестер Юнайтед» важен не только трофей Лиги Европы, но и выход в Лигу чемпионов, ведь в АПЛ обитатели «Олд Траффорд» финишировали лишь шестыми. «Аякс» плей-офф ЛЧ себе уже обеспечил, заняв второе место в Эредивизи.

На «МЮ» оказывается недюжинное давление, «Аякс» же может расслабиться и просто сыграть в свой футбол. При всём уважении к амстердамца, в финале ЛЕ их мало кто ждал. Триумф молодых и амбициозных «аяксидов» в решающей битве за трофей станет громкой сенсацией и настоящим шоком для фанатов «Юнайтед», который по праву готовится к встрече в статусе фаворита. Надеемся, что игра получится поистине увлекательной и эмоциональной, возможно, ещё и с овертайми, а также серией пенальти.

Прогноз: победа «Манчестер Юнайтед» и тотал меньше 3,5 гола (2.33)

Смотреть онлайн «Аякс» - «МЮ» в прямом эфире вы можете на канале «Матч ТВ» в 21:45 (МСК) или следить за онлайн-трансляцией на FootballHD.ru

P.S. Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

Оставляйте свои прогнозы в комментариях, объясняя свою позицию относительно исхода того или иного поединка. Особо приветсвуются развёрнутые и аргументированные тексты. Буду рад вашим прогнозам и мнениям!

Подписывайтесь на бесплатные футбольные прогнозы, следите за ставками и коэффициентами!
+7
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)