АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 2.05.2017, 20:00 1

В чем главные неудачи российской сборной на международной арене

После бронзовых медалей на (Евро 2008) сборная России по футболу, почему – то, так и не может показать достойную игру на международной арене. В чем собственно говоря проблема ?


1) Плохие газоны и арены:

Можно конечно сказать, что для настоящих профессионалов нет разницы на каких полях играть ,но все же – это чуть ли не один из важных компонентов для результата. Если взять европейские топ – 5 чемпионаты ,то у всех этих лиг, с этим проблем практически нет, практически в каждом клубе, есть хороший стадион с качественным ,искусственным покрытием . Конечно в таких условиях ,куда более приятно работать и развиваться. Во многом благодаря этому, когда проводятся международные турниры, игроки топ – чемпионатов ,гораздо быстрее адаптируются и показывают хороший футбол . Для российской сборной ,является большой проблемой, играть после наших стадионов и полей ,на международной арене. Будем, надеется, что после домашнего «ЧМ 2018» у нас все поменяется и этих проблем будет, как можно меньше.

2) Лимит на легионеров:

После того ,как «РФС» ввели лимит на легионеров, уровень футбола в России , значительно упал. Во многом благодаря этому ,наша молодежь не так стала развиваться, так как стала чувствовать меньше конкуренции, нежели когда это было четырьмя годами ранее. Возьмем в пример Артема Дзюбу. Все мы помним, как Артем, постоянно не попадал в стартовый состав «Спартака», подчистую проиграв конкуренцию Веллитону , в итоге его постоянно отправляли в аренду. Не смотря на это, посмотрите на его статистику , Дзюба совершенно по другому начал проявлять себя, тем самым закаляя характер и становясь настоящим лидером на поле и не только . Что он в итоге и доказал, став одним из наших лучших нападающих страны. Можно конечно вспомнить Федора Смолова, который , благодаря арендам ,в итоге и во все превратился в лучшего бомбардира нашего чемпионата. Итог такой, что во многом благодаря конкуренции и легионеров ,которые занимали позиции наших игроков , дают свой результат . На данный момент так и есть, качественный легионер ,все ровно превосходит российских футболистов и надо расширять конкуренцию в нашей стране за счет них, чтоб игрок работал над собой и знал , что не заменимых нет и надо доказывать своим трудом и потом, за место в составе. Нужно брать пример с Европы , там не важно с какой ты страны и как ты играл раньше, важно лишь какую пользу ты приносишь своей команде на поле, если не справляешься с данной ролью, то – либо садишься на скамейку ,либо уходишь в аренду ,до того момента пока не начнешь проявлять себя.

3) Высокие зарплаты в нашем чемпионате :

У нас давно уже принято так, если молодой игрок проявил себя в сезоне, то на следующий ,его просто заваливают деньгами . Ведь как не могут понять, что пока игрок не станет стабильно проявлять себя ,то не надо торопиться с миллионными контрактами, а дать еще не много времени на развитие. Не даром говорят : «Золото ,портит людей» . Так же и не которая молодежь получая миллионы ,считает ,что всего достигли и больше не надо не к чему стремиться .А в итоге так и теряются в нашем чемпионате, хотя подавали большие надежды. Примеров много, не вижу смысла напоминать фамилии . А вы как думаете по этому поводу?

Пишите свое мнение в комментариях.
+4
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)