АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 13.11.2016, 14:49 1

«За неделю до спектакля». 5 безумных дерби «Милан» - «Интер»

«Амброзиана-Интер» - «Милан»
Счёт матча: 5-4
Дата проведения: 6 ноября 1932 года


Первый такой матч состоялся в далёком -далёком прошлом. Тогда «Интер» ещё носил эту немецкую приставку «Амброзиана», а его болельщики любовались игрой таких мастеров, как Джузеппе Меацца и Демарии. В итоге именно эти два футболиста и предопределили окончательный исход встречи, оформив «хет-трик» на двоих.

«Интер» - «Милан»
Счёт матча: 6-5
Дата проведения: 6 ноября 1949 года


В 1949 году в «Милан» пришло знаменитое трио Гре-Но-Ли: Нордаль, Грен и Лидхольм, что сродни покупке Месси, Суареса и Неймара. Любой из них мог, буквально, вырвать победу для «россонерри», будь то рядовой матч чемпионата или важнейшее дерби, победа в котором ознаменовала бы их абсолютную непобедимость. Однако в этой игре у «Милана» всё пошло не по плану. Ведя к 19-ой минуте целых 3 мяча(4:1), команда расслабилась и, в итоге, заплатила за это сполна: «Интер», совершив роскошный «камбэк», оставил «россонерри» ни с чем.

«Интер» - «Милан»
Счёт матча: 5-2
Дата проведения: 28 марта 1965 года


Тогда «Интером» руководил испанский специалист Эленио Эррера: своеобразный Моуринью своего времени. В той игре «Интер» был неудержим, особенно в атаке. Команда проявила непреодолимую тягу к победе и, в итоге, добилась своего: «Милан» был повержен. Стоит отметить, что после него последовало пару неоднозначных фраз со стороны Эрреры, который был очень горд этой «викторией».

«Интер» - «Милан»
Счёт матча: 0-6
Дата проведения: 11 мая 2001 года


Тот вечер, наверняка, помнит каждый уважающий себя миланский болельщик. Перед началом встречи оба коллектива «плелись» в середине турнирной таблицы, отставая от лидеров на безнадёжные 20 очков. Однако на тот момент у «Милана» было пару козырей в рукаве, среди которых был набирающий форму Шевченко, реактивный Сержиньо и Командини, оформивший тогда дубль. В итоге «россонерри» разбили «Интер» так, как не делали этого никогда.

«Милан» - «Интер»
Счёт матча: 3-4
Дата проведения: 28 октября 2006 года


В этом матче принимали участие огромное количество звёзд мирового уровня и практически каждая из них забила: Креспо, Кака, Ибрагимович, Зеедорф. Златан, к слову, в одном сезоне побывал и в том и другом клубе, забив каждому из них. Когда матч уже катился к своему завершению, на поле начали кипеть нешуточные страсти: «Милан» отчаянно атаковал, а «Интер» изо всех сил старался не пропустить, дабы не превратить эмоциональную победу в ничью. Пока именно эта игра является самой результативной в новом столетии, что, безусловно, свидетельствует о её неповторимости и уникальности.
+15
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)