АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 12.07.2016, 04:29 0

Кто же лучший?

Кубковые баталии закончились, теперь можно выделить несколько футболистов которые претендуют на "Золотой мяч ФИФА" По традиции это Месси и Роналду, и к ним еще можно добавить Гризманна и Суареса, которого до недавнего времени многие пророчили в лучшие. Остальных рассматривать смысла нет, такова суровая действительность.

Многие любители футбола делают упор на Чемпионат Европы, но на мой взгляд это глупо, нельзя по одному короткому турниру выбирать лучшего футболиста года. Итак по порядку:

Евро 2016 - если говорить об этом турнире, то тут преимущество у Гризманна раз его выбрали лучшим игроком турнира. Роналду помог своей сборной выиграть ЧЕ, но в целом сыграл посредственно и в финале считай не участвовал.

ЛЧ 2015/16 - тут преимущество у Гризманна и Роналду, оба своими голами помогли командам дойти до финала, а в финале никто из них не блеснул. Месси и Суарес ничем особо не отметились.

Кубок Америки - здесь преимущество только у Месси, поскольку Суарес получил травму в финале Кубка Испании и не участвовал в турнире. Выиграть сборная Аргентины не смогла, а Месси не забил в решающей серии пенальти. Но в целом отыграл на турнире ярко, стал лучшим по системе гол+пас.

Ла Лига 2015/16 - все сыграли хорошо, но ярче всех Луис Суарес, ему и флаг в руки.

Кубок Испании - в этом турнире Роналду по известным причинам не участвовал, а из остальной тройки я выделю Месси, он в финале отметился двумя голевыми передачами и вообще стал лучшим по системе гол+пас.

Нет, сейчас всё выглядит так, что у Луиса Суареса шансов на победу нет, а Гризманн должен быть первым. Но это если закрыть глаза на командные достижения которых у Гризманна нет. В принципе это возможно, например в 2013 Роналду получил ЗМ не выиграв с командой ничего. И он не единственный, были и до него подобные случаи.


+6
Автор: leopold02
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)