АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 10.07.2016, 04:48 1

Три причины провала русской сборной на ЧЕ 2016

К моему глубокому сожелению, всю вину за провал перекладывают на футболистов или тренерский штаб. Но были ли шансы вообще показать достойную игру. Ведь хорошая подготовка перед каждой игрой и полная отдача на поле не всегда могут решить главную задачу-победить. И если мы не проведём тщательный анализ сейчас, то успех будет отсутствовать и на последующих турнирах.


Причина первая: некачественная подготовка, проведённая во время квалификации к евро. Что является прямым следствием неудовлетворительных результатов на самом чемпионате. Отборочные матчи очень важны, для того чтобы отработать и улучшить определённые игровые и тактические механизмы. Я считаю, что Капелло не справился со своей работой, и мне кажется это немного странным, что об этом никто не говорит. А у Слуцкого было просто недостаточно времени, чтобы настроить командную игру.


Причина вторая: низкое развитие детского и юношеского футбола. Если Россия хочет составить достойную конкуренцию ведущим футбольным нациям, то необходимо и действовать как они. Хочу привести пример европейского опыта. Каждый провинциальный городок в Европе имеет свою местную команду, где занимаются также и дети. Создание таких клубов способствует прежде всего ведению зворового образа жизни среди молодёжи, а некоторым помогает раскрыть свои таланты уже в юности. Команды получают финансовую помощь зачастую от локальных спонсоров, которые оплачивают спортивное обмундирование и поездки на турниры и соревнования. Поэтому больших бюджетных вложений не требуется.


Причина третья: футбольная культура. Этот спорт занимает скромное место в повседневной жизни рядовых россиян. Отсюда скромная игра сборной? Футбол часто ассоциируется с беспорядками, поэтому возникает вопрос низкой безопасности. Чтобы сделать эту игру востребованной в нашей стране, нужно сделать её привлекательной для похода на стадион всей семьёй. Необходимо ужесточить контроль болельщиков, чтобы ранее провинившиеся не имели права входа. Членство в клубе должно поощратся скидками и упрощением приобретения билетов. Возможно стоит использовать опыт других стран, которые проделали огромную работу в этой сфере за последние годы.
+14
Автор: alelu
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)