АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.12.2022, 08:00 2
Рассказываем о тех, кто зря поехал в Катар.

Ни единой минуты: футболисты, которые не сыграли на ЧМ-2022Чемпионат мира-2022 приближается к завершению. Впрочем, для некоторых игроков турнир завершился уже давно, а для других и вовсе не начинался, хоть они и были в составе своих сборных. Далее расскажем об известных футболистах, которые так и не сыграли на ЧМ-2022.

Марк-Андре тер Штеген (сборная Германии)

Для тер Штегена ничего нового – снова все игровое время досталось Мануэлю Нойеру. Голкипер «Барселоны» ни разу не сыграл на ЧМ-2022, хотя, впрочем, вся сборная Германии недолго продержалась на турнире. Немцы не смогли выйти в плей-офф и разъехались по домам уже после трех матчей группового этапа. Возможно, тер Штеген получит шанс на домашнем для Бундестим чемпионате Европы-2024. Нойер все-таки не молодеет, да еще и травму серьезную получил сразу после ЧМ-2022.

Аарон Рамсдейл (сборная Англии)

В Англии насмехались над Рамсдейлом, поскольку все его команды вылетали из Премьер-лиги в Чемпионшип. Но так было до перехода в «Арсенал». В лондонском клубе Аарон вышел на совершенно другой уровень, который помог ему дождаться вызова в национальную команду. Однако на чемпионате мира стражник «канониров» так и не сыграл – все игровое время досталось Джордану Пикфроду. Голкипер «Эвертона» остается безоговорочным первым номером сборной Англии.

Ни единой минуты: футболисты, которые не сыграли на ЧМ-2022

Конор Галлахер (сборная Англии)

У англичан много талантливой молодежи, но не всем есть место на поле, включая Галлахера. Впрочем, для хавбека «Челси» сама поездка в Катар уже стала сюрпризом. Футболист честно признал, что вызов на чемпионат мира стал для него неожиданным. На ЧМ-2022 Конор так и не сыграл, что, впрочем, неудивительно. У Галлахера серьезный конкурент на позиции центрального полузащитника – Джуд Беллингем. Но у воспитанника «синих» еще все впереди. В будущем его ждет важная роль в родном клубе.

Стефан де Врей (сборная Нидерландов)

Де Врей – основной защитник «Интера». Но в национальной команде дела у футболиста обстоят не так хорошо. Весь турнир голландец просидел на скамейке запасных. В заявке сборной Нидерландов попали сразу 5 центрбеков, поэтому пробиться на поле было действительно сложно. Что уж говорить о де Врее, если даже Маттейс де Лигт, на которого не жалеют денег европейские топ-клубы, сыграл на ЧМ-2022 суммарно всего 92 минуты. Возможно, для футболистов что-то поменяется после смены тренера. Луи ван Гал уже покинул «оранжевых», а его место займет Рональд Куман.

Бен Уайт (сборная Англии)

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета был искренне рад вызову Уайта в сборную Англии на ЧМ-2022. Однако для футболиста чемпионат мира получился безрадостным. Бен не сыграл на ЧМ-2022, да еще и покинул расположение национальной команды раньше времени. По слухам, причиной тому стал конфликт с одним из помощников Гарета Саутгейта. Специалист не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. «Канонирам», впрочем, это в плюс. Им нужны все важные игроки к окончанию перерыва, чтобы отстаивать лидерство в Премьер-лиге.

Ни единой минуты: футболисты, которые не сыграли на ЧМ-2022

Карим Адейеми (сборная Германии)

Адейеми относится к числу тех игроков, которые считаются новым поколением сборной Германии. Однако на чемпионате мира Кариму не удалось проявить себя – не представилась возможность. С другой стороны, молодой форвард проводит не самый яркий сезон в Бундеслиге, поэтому вызов на чемпионат мира можно считать авансом. В любом случае у Адейеми еще будут шансы стать важным игроком для национальной команды. У немцев подрастает очень перспективное поколение футболистов. Будет по меньшей мере странно не позволить им раскрыться.

Джеймс Мэддисон (сборная Англии)

Еще один представитель сборной Англии, которому не удалось сыграть на чемпионате мира. Хотя у Мэддисона изначально были слабые перспективы. Джеймс практически в последний момент попал в заявку на ЧМ-2022 и поздно приступил к тренировкам из-за повреждения. На счету полузащитника «Лестера» так и остается лишь один матч в составе сборной Англии, который он провел еще в ноябре 2019 года (34 минуты в поединке против Черногории). Тем не менее Мэддисон остается важным игроком для «лис» и по-прежнему высоко котируется в АПЛ, где на него уже не первый сезон претендуют топ-клубы.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)