АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.03.2018, 07:32 13
Исход игры не перевернул бы даже неназначенный пенальти.

Месси снял проклятие и унизил Куртуа. «Челси» проиграл не «Барселоне», а игроку


Исход опять решил Месси

Если текст с таким заголовком проверить на антиплагиате, система выдаст 100% цитирования и забракует его. В хронике современной «Барселоны» слишком много игр, где команда не уступала сопернику, а матч выигрывал Лионель Месси. Но что поделать? Он снова выдал космическое выступление и сделал матч.

Кажется, аргентинец решил отплатить за легендарную безголевую серию против «синих» и поиздевался персонально над вратарем: два пропущенных мяча между ног – это унижение. Стянуть на себя всех защитников и спровоцировать их на чудовищную ошибку, как в матче с «Ромой» – из той же серии. Лео решил пройтись по всем, кто был причастен в его «проклятии»: в прошлом сезоне он опустил Петра Чеха, в этом – клуб.

Благодаря Лео «Барселона» забила быстрый гол и реализовала два первых момента, а Тибо Куртуа выдал чудовищное выступление. Он начал матч, словно его клуб проиграл в первой встрече 0:4 и должен спасаться от позора большим числом голов и достойной игрой. В итоге оставшаяся после первого матча интрига оказалась убита уже на 20-й минуте.

Вальверде исправил ошибки Энрике

Если посмотреть матч внимательнее, то можно увидеть не только сольник аргентинца. Вместе с его выступлением проявил себя и Эрнесто Вальверде. В ответном матче тренер показал, что выполнил главную миссию в клубе – детально изучил дыры, как Стивен Хокинг, только не в космосе, а в схеме «Барсы», и решил проблему.

Месси снял проклятие и унизил Куртуа. «Челси» проиграл не «Барселоне», а игроку


Во-первых, «Челси» не смог действовать между линиями. Клуб быстро сбавил пыл и начал играть компактно. Так, чтобы Виллиан и Азар не получали пространства и времени на оценку ситуации. Во-вторых, баск наладил оборону клуба. За игру его коллектив 14 раз заблокировал подачи соперников.

Напомним, в прошлом сезоне эти проблемы выбили каталонцев из 1/4 финала Лиги чемпионов и пустили на первое место в Ла Лиге «Реал». Луис Энрике оставил преемнику клуб с разрушенной обороной и ужасной игрой без мяча. В этом сезоне надежность защиты и компактность линий – сильные стороны каталонского суперклуба. Вальверде уже выдавал выступления с мощной игрой без мяча против «Реала» и «Ювентуса», а с «Челси» лишь доказал, что полностью реабилитировал клуб, и мы увидели настоящую «Барселону». Она сейчас настолько настоящая, что даже судья снова на ее стороне – сегодня рефери не поставил явный пенальти на Маркосе Алонсо.

«Челси» снова провел достойный матч

На «Стэмфорд Бридж» система Антонио Конте дала сбой лишь один раз, что и привело к единственному голу «Барселоны», на «Камп Ноу» же команда ошиблась дважды в начале встречи, обе ошибки снова стали результативными. «Барса» слишком непростительно отнеслась к недоработкам соперника, привет Сеску Фабрегасу, не любящему отрабатывать в обороне и прессинговать.

Месси снял проклятие и унизил Куртуа. «Челси» проиграл не «Барселоне», а игроку


Впрочем, «Челси» безусловно есть за что похвалить и в ответной встрече. Во-первых, у клуба итальянца была четко видна идея – атаковать через левый фланг, где не дорабатывают в обороне Серхи Роберто и Усман Дембеле. Во-вторых, «Челси» играл исключительно низом и игнорировал забросы на форварда, чтобы атаковать быстрее. Поэтому Оливье Жиру выпал из игры. И в-третьих, клуб уверенно держал линии, чтобы их было трудно растянуть. Удалось это только Месси в начале встречи.

В конце концов, лондонцы набрали столько же xG, сколько и каталонцы (0,57 против 0,51). После матча люди с умными лицами наковыряют заключения о том, что синим не повезло. Но их проблема оказалась в другом – у них просто не было Лионеля Месси.
+9
Автор: Денис МарковФото: Goal, Marca

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)