26.07.2017, 10:10 11
11 лет – это чудовищно много.

Игорь Акинфеев начал и прервал свою серию. «Зенит» выиграл Кубок УЕФА. Сборную России возглавил Гус Хиддинк и взял бронзу на Евро-2008.

Андрей Аршавин в составе лондонского «Арсенала» оформил покер на «Энфилде». Юрий Жирков, Динияр Билялетдинов, Роман Павлюченко и Павел Погребняк феерили в АПЛ. Самуэль Это’О, Халк, Аксель Витсель, Эсекьель Гарай, Матьё Вальбуэна и Алекс Сонг заявлялись в РФПЛ.

2006-2017. Как изменился мир, пока Акинфеев пропускал в Лиге чемпионов

Дик Адвокат, Фабио Капелло и Леонид Слуцкий с позором вылетели из сборной России. Станислав Черчесов поругался с Егором Титовым, Максимом Калиниченко, Сантосом Моцартом… Игорем Денисовым… Артёмом Дзюбой.

Валерий Газзаев стал депутатом Государственной Думы. Валерий Карпин дважды вывел «Спартак» в Лигу чемпионов, но не вывел армавирское «Торпедо» в ФНЛ. Унаи Эмери провалился в России, после чего трижды выиграл Лигу Европы.

Зинедин Зидан возглавил «Реал» и дважды выиграл Лигу чемпионов. Криштиану Роналду взял 4 «Золотых мяча», а Лионель Месси – 5. Сборная Испании стала чемпионом мира. Сборная Португалии – чемпионом Европы. Сборная Бразилии проиграла в полуфинале ЧМ-2014 сборной Германии 1-7. Сборную Франции возглавил Дидье Дешам.

Дэвид Бекхэм поиграл в «Милане» и «ПСЖ». Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард закончили в США. Андреа Пирло провел лучшую часть своей карьеры в «Ювентусе». Франческо Тотти закончил в «Роме».

Сборная Англии не попала на Евро-2008. Сборная Англии вылетела в 1/8 финала ЧМ-2010. Сборная Англии вылетела в четвертьфинале Евро-2012. Сборная Англии не вышла из группы на ЧМ-2014. Сборная Англии вылетела в 1/8 финала Евро-2016 от Исландии.

«Лестер» вернулся в АПЛ и выиграл её. Сэр Алекс Фергюсон закончил тренерскую карьеру. Жозе Моуринью еще раз выиграл АПЛ с «Челси» и еще раз был уволен.

Россия получила право проведения Чемпионата мира 2018. И уже провела Кубок конфедераций. Россия получила право проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. И выиграла общекомандный зачет.

Евгений Малкин выиграл 2 Кубка Стэнли. Александр Овечкин стал капитаном «Вашингтон Кэпиталз». Сборная России по хоккею стала чемпионом четыре раза стала чемпионом мира. Фигурист Евгений Плющенко 3 раза завершил карьеру. Фигурист Евгений Плющенко 3 раза возобновил карьеру. Фигурист из Испании стал пятикратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира в мужском одиночном катании. Фигурист Евгений Плющенко в 4 раз завершил карьеру. Россия влипла в большой международный скандал на тему допинга.

Впервые в истории США президентом стал афроамериканец. Появились все айфоны. Стив Джобс умер. Дональд Трамп обыграл Хиллари Клинтон. Крым вошел в состав России. Великобритания приняла решение о выходе из ЕС. Cолист Linkin Park Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством. Дэвид Боуи умер. Дэвид Рокфеллер умер.

Леонардо Ди Каприо получил «Оскар». Кристофер Нолан снял трилогию о Бэтмене. Брэд Питт развелся с Анджелиной Джоли. Автор трех книг о БДСМ попала в список Forbes. Тина Канделаки возглавила главный спортивный телеканал России. Ольга Бузова вышла замуж за футболиста московского «Локомотива» и развелась с ним. Андрей Малахов начал снимать «Пусть говорят» в новой студии.

Московский «Спартак» стал чемпионом России. «Монако» стал чемпионом Франции. «Фейеноорд» стал чемпионом Голландии. Дортмундская «Боруссия» сыграла в финале Лиги чемпионов. Амстердамский «Аякс» сыграл в финале Лиги Европы.

Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий закончили карьеру в сборной России. Вагнер Лав несколько раз вернулся и уехал. Даниэль Карвальо стал жирным и покончил с футболом. ЦСКА сыграл в четвертьфинале Лиги чемпионов. Романа Ерёменко дисквалифицировали за кокаин. «Лужники» закрыли на реконструкцию. У «ЦСКА» появился свой стадион. Евгению Гинеру ампутировали палец.

На Земле родился 7-миллиардный человек. Мне исполнилось 22 года. Еще несколько миллиардов людей постарели на 11 лет.

Игорь Акинфеев начал и прервал свою серию.