АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.03.2016, 12:00 16
FootballHD.ru следил за жеребьёвкой 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2015/2016.

16:00. И завершим нашу текстовую трансляцию с жеребьёвки четвертьфиналов ЛЧ и ЛЕ невероятной парой: «Боруссия Д» - «Ливерпуль». Согласитесь, матч достоин Лиги чемпионов. Юрген Клопп возвращается в Дортмунд, где состоялся в качестве тренера. «Боруссия» стадией ранее выбила из розыгрыша ЛЕ «Тоттенхэм», но смогут ли немцы пройти ещё одну британскую команду, где тренерскими процессами заведует экс-наставник «шмелей»? Как-никак «Ливерпуль» трижды завоёвывал Кубок УЕФА, последний раз – в 2001-м году. Тогда был обыгран «Алавес» и произошло это непосредственно на стадионе дортмундцев.

″...- Какого бы соперника хотел в четвертьфинале? Все мои друзья в Дортмунде хотят, чтобы я сыграл против «Боруссии», но только в финальном матче в Базеле, - цитирует Клоппа ВВС. ...″

Александер Фрай сделал всё, чтобы этот матч состоялся уже в начале апреля.

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


15:50. «Атлетик» - «Севилья». Ещё одна испанская дуэль в рамках еврокубков. Это, конечно, не «Барселона» - «Атлетико», но, тем не менее, также интересное соперничество 5-й и 6-й команд Примеры. Баски уже выбили из розыгрыша ЛЕ в 1/8 финала «Валенсию», почему бы не проделать тот же фокус с действующим победителем турнира?

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


15:40. «Вильяреал» - «Спарта». Представители данной пары ни разу в своей истории не выходили в финал Кубка УЕФА/Лиги Европы. Силу пражского клуба сполна прочувствовали на себе команды РФПЛ: ЦСКА и «Краснодар». Примечательно, что в последний раз, когда «жёлтая субмарина» добиралась до четвертьфинальной стадии, тогда в четырёх противостояниях на схожей стадии соревнования было забито 34 мяча. Учитывая, что дружина Зденека Щасны в последних трёх еврокубковых встречах забивала на выезде по три мяча, в этой паре с результативностью точно будет полный порядок.

15:30. «Брага» - «Шахтёр». Последний раз, когда португальский клуб добирался до четвертьфинала ЛЕ – в сезоне-2010/2011 – он переиграл на этой стадии киевское «Динамо». Добрался до финала, где с минимальным счётом уступил «Порту». Что касается очных встреч «Браги» и «Шахтёра», то команды дважды встречались на групповой стадии Лиги чемпионов – обе завершились победой украинской стороны.

″...- Мы знаем свой потенциал на сегодняшний день. Попытаемся показать наш максимум. На этой стадии слабых соперников уже нет. Мы же единственная команда из Восточной Европы, которая прошла дальше. Это и гордость украинского футбола, - отметил рулевой «горняков» Мирча Луческу на пресс-конференции после победы над «Андерлехтом». ...″

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


15:12. Первая пара: «Брага» - «Шахтёр»; вторая пара: «Вильярреал» - «Спарта»; третья пара: «Атлетик» - «Севилья»; четвёртая пара: «Боруссия Д» - «Ливерпуль»

15:05. К Джорджо Маркетти, директору УЕФА по соревнованиям, присоединился легендарный форвард «Базеля» Александр Фрай.

15:02. Традиционный ролик-представление участников…на этот раз Лиги Европы. Из восьми представителей текущего розыгрыша ЛЕ четыре клуба становились обладателями этого трофея.

15:00. Итак, какие сюрпризы приготовил нам младший собрат ЛЧ.

14:55. ПСЖ – «Манчестер Сити». Дуэль богачей, чья финансовая мощь долгое время не отражалась на успехах в Лиге чемпионов. В прошлом розыгрыше турнира парижская команда проиграла в четвертьфинале «Барселоне» - 1:5 по сумме двух матчей. На этот раз подопечные Лорана Блана могут рассчитывать на путёвку в полуфинал соревнования, ведь в оппонентах у них дебютант четвертьфиналов ЛЧ, у которого к тому же имеются проблемы с составом. Отсутствие Компани в центре обороны – серьёзная проблема Пеллегрини.

″...- Мы видим разный «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов и в АПЛ. Матчи в престижнейшем еврокубке особые. И нужны такие игроки, как Давид Сильва, Серхио Агуэро, Яя Туре, чтобы побеждать в них. Парижане были намного сильнее «Челси», они держали игру на «Стэмфорд Бридж» под контролем. «Сити» может остаться без мяча, поэтому нужен другой подход. Чтобы одолеть ПСЖ, все должны выложиться по максимуму, - отмечает Тьерри Анри. ...″

14:45. «Барселона» - «Атлетико». Каталонцы - единственный клуб, который сумел выйти в 1/4 финала Лиги Чемпионов 9 раз подряд! Это абсолютный рекорд турнира! Да и в противостоянии против «Атлетико», сине-гранатовые являются фаворитами, о чем говорят победы в последних шести очных встречах. Ещё одна деталь: Месси забил пять мячей в ворота «матрасников» в минувших шести матчах. Тем не менее, дружина Диего Симеоне – далеко не подарок. Поклонники мадридцев, в качестве доводов в пользу своей команды, могу вспомнить сезон-2013/2014, в котором «Атлетико» прошёл «Барселону» также в четвертьфинале (2:1 по сумму двух игр).

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


14:40. «Бенфика» - «Бавария». Мюнхенский клуб, выбивший на предыдущей стадии ЛЧ «Ювентус» в крайне драматичном противостоянии, шесть раз встречался с «орлами». Статистика на стороне немцев: 4 победы при двух ничейных результатах. Последнее очная дуэль состоялась 20 лет назад – в 1995-м году.

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


14:30. До жеребьёвки четвертьфинала Лиги Европы 30 минут, а мы поговорим об образовавшихся парах в главном клубном еврокубковом турнире.

«Вольфсбург» - «Реал». Для «волков» это первый четвертьфинал ЛЧ, и до этого момента немцы не пересекались с «королевским клубом». Правда, имеется параллель среди игроков: полузащитник «Вольфсбурга» Юлиан Дракслер в бытность футболистом «Шальке» дважды уступал «Реалу». Обе дуэли проходили на стадии 1/8 финала ЛЧ.

″...- Я восхищен тем, что нам удалось добраться до четвертьфинала. Это очень важный результат для нашего клуба. Участие в 1/4 финала для «Вольфсбурга» - совершенно новый, но крайне увлекательный опыт, - приводит слова Дракслера официальный сайт УЕФА....″

Что и говорить не подсобил Дзамбротта, который, между прочим, ни разу не выигрывал Лигу чемпионов, восьмой команде Бундеслиги в текущем сезоне после 26-и сыгранных туров. Можно не сомневаться, Роналду и Ко потирают руки.

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


14:15. Следующие пары выглядят следующим образом: «Барселона» - «Атлетико», ПСЖ – «Манчестер Сити»

14:14. «Бенфика» - «Бавария» составят вторую пару четвертьфинала Лиги чемпионов.

14:12. Против «Вольфсбурга» сыграет мадридский «Реал»!

14:11. Итак, понеслась. Первым выпадает «Вольфсбург».

14:07. Посмотрели красочный видеоролик, по средствам которого представили все восемь команд, пробившихся в четвертьфинал. На сцену поднимается Джорджио Маркетти Джанлука Дзамбротта, которые и проведу жеребьёвку.

14:05. Главная интрига вводной части жеребьёвки – кто будет вести. Джанни Инфантино, которого недавно назначили президентом ФИФА, не спустился с небес на землю. Доставать шары из прозрачной чаши доверено Педро Пинто.

14:00. Пора начинать! Все готовы? Совсем скоро мы узнаем пары 1/4 финала Лиги чемпионов.

13:50. Единственный спортивный федеральный канал страны «Матч-ТВ» решил проигнорировать главное информационное событие пятницы в европейском футболе. Конечно, посмотреть за лучшими голами Лиги Европы, а затем насладиться фильмом об Александре Поветкине, куда более приятная глазу картина, чем какие-то там шарики с бумажками. Зато вам в помощь FootballHD.ru, который расскажет обо всём самом интересном с жеребьёвки.

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


13:45. До жеребьёвки 1/4 финала Лиги чемпионов осталось 15 минут. Пока любители футбола находятся в предвкушении волнующего события защитник «Баварии» Давид Алаба подписал новый контракт с мюнхенским клубом. Отныне австриец будет играть на «Альянц Арене» до 2021-го года. Также сообщается, что УЕФА рассмотрел дисциплинарное дело в отношении полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова. Футболка с изображением «вежливого президента» обошлась 29-летнему полузащитнику в 5 тыс. евро. Можно сказать, отделались лёгким испугом.

FootballHD.ru рад предложить вашему вниманию текстовую трансляцию жеребьёвок топового и второго по значимости европейских футбольных турниров. Уже совсем скоро ведущие клубы Старого Света узнают своих оппонентов, а пока можете ознакомиться со всей информацией, которую необходимо знать в преддверии торжественного мероприятия.

К сожалению, российские полпреды в Европе завершили выступление в ЛЧ и ЛЕ на предыдущих этапах турниров. «Зенит», сметавший всех и вся на групповой стадии Лиги чемпионов, споткнулся на первом же препятствии весенней части плей-офф. Непреодолимой преградой для сине-бело-голубых стала «Бенфика», обыгравшая пока ещё действующего чемпиона России со счётом 3:1 по сумме двух встреч. Что касается Лиги Европы, то «Локомотив» и «Краснодар» сошли с дистанции сразу же после возобновления сезона. «Быки» вчистую проиграли пражской «Спарте» (общий счёт – 4:0), а железнодорожники уступили «Фенербахче» (3:1). Впоследствии турецкий гранд так же вылетел из ЛЕ, а вот «Спарта» продолжает триумфальное шествие (чехи в 12-и матчах ЛЕ не потерпели ни единого поражения).

Если кто не знает – в четвертьфинал Лиги чемпионов и Лиги Европы пробились следующие команды.

«Барселона» - «Атлетико», «Боруссия» - «Ливерпуль» и другие итоги жеребьёвки еврокубков


На этой стадии плей-офф пары определяются слепым жребием без предварительного посева. А это предвестник хардкорных сюжетов. Нет, я не о бессмысленных песнях и плясках, которые сопровождали жеребьёвки Чемпионатов Мира и Европы. Уже в начале апреля мы можем стать свидетелями противостояния, к примеру, «Барселоны» и «Реала». В общем, представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Увидеть испанский междусобойчик еврокубкового масштаба – наиболее вероятный результат жеребьёвки, ведь в четвертьфинале ЛЧ и ЛЕ сразу по три представителя Примеры. Столь масштабного представительства испанского первенства не наблюдалось с сезона-2000/2001 – тогда в 1/4 финала еврокубков было семь команд («Валенсия», «Депортиво» и «Реал» - в ЛЧ, а «Барселона», «Сельта», «Алавес» и «Райо Вальекано» - в Кубке УЕФА).

Также примечательным является и тот факт, что впервые с сезона-2000/2001 в четвертьфиналах еврокубков не будет представителей Серии А.

Кстати, согласно опросу, проведённым испанским интернет-ресурсом Sport.es, их читатели хотят видеть в качестве противника «Барселоны» в ближайшей стадии ЛЧ не кого-нибудь, а мадридский «Реал». Сами же футболисты «блауграны» не горят желанием встречаться в четвертьфинале ЛЧ с двумя командами: «Баварией» и своим извечным соперником из Мадрида. А вот «Манчестер Сити» каталонцы рассматривают в качестве наиболее удобного противника.

А какие пары в 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы хотели бы увидеть вы? Пока вы оставляете свои прогнозы в комментариях, остаётся добавить, что первые матчи 1/4 финала ЛЧ состоятся 5-6 апреля (ЛЕ – 7 апреля), ответные – 12-13 апреля (ЛЕ – 14 апреля).
+8
Автор: Мелека ВладимирФото: Marca, UEFA.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)