АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.01.2022, 22:57 1
FootballHD – об игроках, которые могут помочь «россонери» в нападении.

Готовые завершители: варианты усиления атаки для «Милана»Основным центрфорвардам «Милана» 75 лет на двоих. Оливье Жиру 35 лет, Златану Ибрагимовичу – 40. Есть еще арендованный у «Монако» Пьетро Пеллегри, но от него пока немного пользы. В текущем сезоне 20-летний нападающий сыграл 6 матчей в Серии А, не отметившись результативными действиями. Вряд ли «красно-черные» будут его выкупать.

Ибрагимович уже второй год подряд является лучшим бомбардиром «Милана», но при этом он и травмируется все чаще. «Россонери» нужно омолодить и усилить линию атаки, если они по-прежнему хотят быть конкурентоспособными. Некоторые игроки могут им в этом помочь.

Андреа Белотти
Клуб: «Торино»
Возраст: 28 лет


Белотти является одним из самых обсуждаемых футболистов Италии. Летом он станет свободным агентом и уже сейчас может вести переговоры с другими клубами. В «Торино» подтвердили, что потеряют своего лучшего бомбардира по окончании сезона. В текущем сезоне Андреа пока не так результативен, как в предыдущих, но он все равно остается важной фигурой на трансферном рынке.

Самое главное, что он не горит желанием уезжать из Италии. Долгое время главным претендентом на футболиста считался «Милан». В последнее время сообщается, что соседи «россонери» по «Сан-Сиро» тоже намерены вести борьбу за игрока, чтобы подписать его летом на правах свободного агента. Белотти – хороший вариант усиления атаки для любого итальянского клуба и «красно-черные» не являются исключением.

Джонатан Дэвид
Клуб: «Лилль»
Возраст: 21 год


В последнее время Дэвид на слуху. Оно и понятно, ведь молодой канадец хорошо показывает себя в «Лилле». В текущем сезоне нападающий сыграл 27 матчей во всех турнирах и забил 16 голов. «Милану» очень пригодился бы молодой и забивной форвард, но на него будут претендовать многие топ-клубы.

Готовые завершители: варианты усиления атаки для «Милана»

Контракт футболиста с «догами» рассчитан до июня 2025 года. Однако агент Джонатана недавно заявил, что по окончании нынешней кампании его клиент покинет «Лилль». Представитель Дэвида назвал предпочитаемыми клубами для игрока «Челси», «Ливерпуль» и «Барселону», но это не значит, что больше никто не сможет за него побороться. «Россонери» обязательно должны рассмотреть вариант с подписанием канадца.

Александер Исак
Клуб: «Реал Сосьедад»
Возраст: 22 года


Исак привлек внимание многих клубов после чемпионата Европы. К настоящему времени шумиха вокруг футболиста немного поутихла, но разговоры не прекратились окончательно. Согласно последним новостям, вариант с подписанием молодого шведа рассматривает «Арсенал», как, кстати, и с Дэвидом. «Милану» тоже стоит обратить внимание этого игрока.

Исак – молодой и перспективный нападающий. За полтора сезона он забил 21 гол в Ла Лиге. Такие игроки сейчас нужны «красно-черным». Плюсом для «россонери» в борьбе за форварда может стать наличие в составе Ибрагимовича. Швед мог бы взять соотечественника под крыло и сделать его своим преемником. Для Исака переход в «Милан» мог бы стать шагом вперед, а также возможностью играть в Лиге чемпионов и бороться за скудетто.

Луис Муриэль
Клуб: «Аталанта»
Возраст: 30 лет


Муриэль, конечно, не относится к числу молодых футболистов. Но это уже готовый нападающий практически для любого итальянского клуба. Луис хорошо выступает в Серии А и определенно заслуживает больше игрового времени. Меньше тайма за матч – несерьезные показатели для такого форварда. При этом в прошлом сезоне колумбиец забил 22 гола в чемпионате Италии, проводя на поле в среднем 40 минут за поединок.

Готовые завершители: варианты усиления атаки для «Милана»

Муриэль определенно заслуживает больше игрового времени, которое ему могут предоставить в «Милане». Конечно, невысока вероятность, что «Аталанта» отдаст своего нападающего прямому конкуренту по чемпионату, но «россонери» могут попытаться. С его приходом «красно-черные» стали бы более эффективными и мощными в атаке.

Бету
Клуб: «Портимоненсе» (аренда в «Удинезе»)
Возраст: 23 года


Бету стало своего рода открытием текущего сезона Серии А. Впервые покинув родную Португалию, футболист не затерялся в другой стране и в другом чемпионате. К настоящему времени нападающий сыграл 16 матчей в Серии А и забил 7 голов. Хорошие показатели для новичка. За «Удинезе» он выступает на правах аренды.

В Италии пишут, что «Милан» интересуется форвардом «Портимоненсе», и не зря. Португалец является качественным завершителем атак и мог бы принести много пользы «россонери». По слухам, «Удинезе» обязан выкупить игрока по окончании сезона. Это усложняет задачу «красно-черным», но шансы остаются, если хорошо заплатить.

Дивок Ориги
Клуб: «Ливерпуль»
Возраст: 26 лет


Ориги – качественный форвард, которому катастрофически не везет в «Ливерпуле». Бельгиец умудряется забивать за те крупицы игрового времени, которое получает у Юргена Клоппа, но все равно остается игроком глубокого запаса. Причем так продолжается уже не один сезон. Нападающий заслуживает того, чтобы играть.

Готовые завершители: варианты усиления атаки для «Милана»

Большой интерес к игроку проявляют в Италии. За футболистом следят «Ювентус», «Аталанта», «Интер» и «Милан». Главным претендентом на форварда считаются «нерадзурри», но «россонери» тоже могут за него побороться. Такого же мнения придерживается и бывший полузащитник «красно-черных» Деметрио Альбертини. Итальянец считает, что Ориги забьет много мячей в Серии А, если окажется в этой лиге.

Душан Влахович
Клуб: «Фиорентина»
Возраст: 21 год


Влахович сейчас является, пожалуй, самым обсуждаемым игроком Серии А. Во-первых, серб может стать свободным агентом уже через 5 месяцев. Во-вторых, он является лучшим бомбардиром чемпионата Италии в текущем сезоне, опережая на 3 гола ближайшего преследователя в лице Чиро Иммобиле.

С одной стороны, «Милану» будет сложно конкурировать в борьбе за игрока с такими клубами, как «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Но «россонери» тоже могут кое-что предложить молодому нападающему: Лига чемпионов, борьба за скудетто, хорошо знакомый чемпионат, гарантированное место в стартовом составе. В этом случае Ибрагимовича придется отодвинуть на второй план, но оно того стоит. У «красно-черных» есть деньги и амбиции. Порой этого достаточно для привлечения хороших игроков.

Сергей ЗАВАЛКО
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)