АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.05.2020, 15:23 5
Кто прыгнул выше своей головы.

Клубы, которые удивили всех в этом сезонеКаждый сезон преподносит свои сюрпризы. Аутсайдеры могут взять и сразиться за чемпионство, а гранды внезапно опуститься на самое дно. «РБ Лейпциг» и «Аталанта» невероятно хороши, но их успехи были предсказуемы. «Эллас Верона», только вышедшая в Серию А, сражается за еврокубки. Это все интересно, но это не главные сюрпризы года.

5. «Лацио»

«Лацио» держится в первой четверке Италии уже четыре года, при этом почти не меняя свой состав, однако именно в этом сезоне сошлись звезды, и «Лацио» поднялся до уровня «Ювентуса».

Это не случайность: игроки «Лацио» лидируют в списках лучших бомбардиров и распасовщиков. Чиро Иммобиле забил 27 мячей и вполне может побить рекорд лиги. Луис Альберто вернулся в строй и уже отгрузил 12 результативных передач. Сергей Милинкович-Савич, Томас Стракоша и Франческо Ачерби тоже на пике своих способностей. Жаль, что в Лиге Европы ничего не получилось, зато это поможет итальянцам сосредоточить все свое внимание на Серии А.

4. «Хетафе»

«Хетафе» был хорош и в предыдущих двух сезонах. Повышение в классе в 2018 году, восьмое место, а затем и пятое в таблице… Но почему-то большинство зрителей не обращали на них никакого внимания.

Зато в этом сезоне все видят «Хетафе», который выбил прошлогодних полуфиналистов Лиги чемпионов «Аякс» из Лиги Европы.
В Ла Лиге тоже все отлично: пятое место, столько же очков, сколько у четвертого «Сосьедада». «Городские» лучше всех защищают свои ворота – тренер Хосе Бордалас очень много внимания уделяет защите. К счастью, у него есть отличные оборонцы в лице Джене Даконама и Дамиана Суареса. А в атакующей линии свой лучший сезон выдают Хайме Мата, Анхель и Хорхе Молина.

3. АЗ

Клубы, которые удивили всех в этом сезоне

Клубы, полагающиеся на молодежь, часто становятся жертвами рейдов. Только иногда случается так, что молодые успевают вырасти и подарить своей команде череду выдающихся результатов. Яркий пример – прошлогодний «Аякс».

В этом году АЗ показал не худший результат. Именно АЗ надеялся отобрать чемпионский кубок у «Аякса», но досрочное завершение чемпионата оставила клуб без заслуженного трофея. Никто не верил, что «сырные фермеры» вновь смогут противостоять сильнейшим клубам страны.

В этом сезоне в команде АЗ играет целый ряд талантливых игроков: Тён Копмейнерс, Майрон Боаду, Кэлвин Стенгс и Овен Вейндал ещё совсем молоды, но демонстрируют очень зрелую игру.

2. «Унион»

Столица Германии всем хороша, но одно расстраивает жителей Берлина уже давно – отсутствие сильного футбольного клуба. «Герта» попыталась, но не смогла. Ну и что, все? В этом году свое слово решил вставить относительно малоизвестный «Унион», который ворвался в Бундеслигу, как ураган. Сейчас «железные» находятся на 12 месте турнирной таблицы, и многие уже всерьез верят в возможность попадания в зону еврокубков.

«Ан дер Альтен Ферстерай» – это настоящий неприступный форт. Сам клуб принадлежит фанатам. Главные звезды «Униона» – Невен Суботич, Феликс Кроос и Себастьян Андерссон.

1. «Шеффилд Юнайтед»


Клубы, которые удивили всех в этом сезоне

А вот про «Шеффилд» говорят все. Он тоже пробился в АПЛ только в прошлом сезоне, и сейчас занимает седьмую позицию. От «Манчестер Юнайтед» его отделяет какие-то два очка, и вполне возможно то, что «клинки» и вовсе окажутся в зоне Лиги чемпионов.

Крис Уайлдер претендует на звание тренера года – он без всяких звезд построил команду, которую боятся абсолютно все. Теперь клуб может даже привлекать громкие имена – например, в январе удалось подписать Сандера Берге, за которым охотились «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Сейчас лидеры команды – это Дин Хендерсон, вся оборона, Лис Муссе и Джон Ландстрем.

Текст: Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+4
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)