АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.07.2016, 11:00 4
Марк Неугасимов ищет интересных для российских клубов игроков, которые были на Евро-2016.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Мусса Сиссоко



Возраст: 26 лет
Амплуа: центральный полузащитник
Клуб: «Ньюкасл», Англия
Ориентировочная стоимость: 13 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Зенит», «Краснодар», «Локомотив»


Текущая ситуация Сиссоко такова, что ему либо в Чемпионшипе играть (а судя по последним заявлением, он этого делать не хочет), либо искать выход. Спрос на него явно есть, ведь Мусса неплохо проявил себя в плей-офф Чемпионата Европы за сборную Франции, да и прежде славился своей универсальностью и работоспособностью. Такой игрок по карману только тем клубам, у которых имеется увесистый кошелёк. При этом игрок центра поля востребован в «Зените» (возможная продажа Витселя), «Краснодаре» (изгнание Мамаева) и «Локомотиве» (дефицит чистых центрхавов в составе).

Почву под собой имеет вариант с «Зенитом»: недавно стало известно, что клуб с берегов Невы готов выложить порядка 25 млн евро за хавбека «Ньюкасла», однако нынешний владелец жадно требует за малийского француза аж 40 (!). Думаю, в процессе переговоров доказать неправоту столь суровых запросов возможно, тем более что питерцам нужен более мобильный чем Витсель полузащитник, отвечающий за доставку мяча в группу атаки. Да и в случае чего, Мусса способен закрыть ряд других позиций, что в условиях насыщенного календаря вполне себе козырь.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Желсон Фернандес



Возраст: 29 лет
Амплуа: опорный полузащитник
Клуб: «Ренн», Франция
Ориентировочная стоимость: 3 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Анжи», «Ростов»


Желсон – разрушитель достаточно высокого уровня. Он доказал это, играя за «Ренн» и за сборную Швейцарии. Опыт игры в самых разных чемпионатах у него есть (Швейцария, Италия, Франция, Германия, Англия и Португалия), поэтому адаптироваться к новой стране для него вряд ли будет проблемой.

Между тем, его опыт мог бы пригодиться «Ростову», который в этом сезоне штурмует Лигу чемпионов. Гацкан – это хорошо, даже очень, но одного Гацкана на дистанции может не хватить. Тут Фернандес подошёл бы как нельзя кстати, тем более что ценник вполне адекватный. Подобный мастер пригодился бы и махачкалинскому «Анжи», у которых и на этой позиции с игроками не фонтан, и с деньгами порядок. Желсон мог бы привнести им надёжности и помочь вернуть утраченные позиции.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Микаэль Люстиг



Возраст: 29 лет
Амплуа: правый защитник
Клуб: «Селтик», Шотландия
Ориентировочная стоимость: 3,5 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Краснодар», «Локомотив», «Анжи»


Микаэль уже не молодой, но это даже и хорошо, ведь опыт поможет ему проявить себя в России сразу. Шведы тем более в нашей стране редко теряются. В «Селтике» он основной правый защитник с активными подключениями по флангу. Статистика подкупает: 4 гола и 6 голевых передач за прошлый сезон в Шотландии.

Такой игрок идеально подошёл бы «Локомотиву», у которого Шишкин не может похвастать стабильностью, а Логашова не так охотно подпускают к основе. Придётся маленько перекраивать состав, ведь есть лимит на легионеров, с которым нужно как-то мириться. Но для укрепления защиты оно того стоит.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Боржек Дочкал



Возраст: 27 лет
Амплуа: правый вингер
Клуб: «Спарта», Чехия
Ориентировочная стоимость: 3 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Краснодар», «Спартак»


Боржек не особо хорошо себя проявил на Евро, однако провёл отличный сезон в «Спарте», далеко пройдя с ней в Лиге Европы. Он был одним из тех, кто выбил «Краснодар» и по иронии судьбы мог бы им подойти. Случай с Мамаевым больно ударил по созидающей группе игроков команды Олега Кононова, поэтому игрок, способный сыграть и в центре поля, и на правом фланге мог бы очень пригодиться. Не помешал бы он и «Спартаку», правда, больше в роли сменщика Промеса на экстренный случай.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Стефано Стураро



Возраст: 23 года
Амплуа: центральный полузащитник
Клуб: «Ювентус», Италия
Ориентировочная стоимость: 12 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Зенит»


Ещё один игрок, которого слухи упорно отправляют в Питер, мог бы отлично заменить Акселя Витселя. Молодой, перспективный, яркий итальянец показал себя ещё и дисциплинированным, т. к. смог наилучшим образом адаптироваться под не самую элементарную тактику от Антонио Конте. В «Ювентусе» Стураро рискует много сидеть на лавке, в то время как «Зенит» может ему предложить гораздо больше игрового времени. А раз так, то почему бы не довести трансфер до конца? Будущее украшение нашего чемпионата возможно кроется сейчас за этой фамилией.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Шейн Лонг



Возраст: 29 лет
Амплуа: центральный нападающий
Клуб: «Саутгемптон», Англия
Ориентировочная стоимость: 10 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Локомотив», «Спартак»


Ирландский форвард неплохо проявил себя на Евро, отдав даже голевую передачу в матче против французов. В «Саутгемптоне» он исполняет больше роль второй скрипки в нападении, а ведь играть-то хочется. Профиль такого шустрого и активного нападающего вполне подойдёт двум московским командам, вроде «Спартака» и «Локомотива», тем более, что Шейн и не только на острие может сыграть. Замыкать подачи с фланга или самостоятельно простреливать в штрафную – это его стихия. Опять же неплохо отрабатывает в обороне, что для контратакующей модели игры очень важный плюс.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Балаж Джуджак



Возраст: 29 лет
Амплуа: правый вингер
Клуб: «Бурсаспор», Турция
Ориентировочная стоимость: 4,25 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Спартак», «Краснодар», «Анжи»


Джуджак проявил себя на французских полях просто отлично, а после турнира даже сказал, что был бы не прочь вернуться в РФПЛ. Вариантов много, но подошёл бы он «Спартаку», которому нужен кто-то кроме Промеса на правый фланг, да и на противоположном краю Балаж был бы не лишним. Не затерялся он бы и в «Краснодаре», где грядёт длинный насыщенный сезон на несколько фронтов. Да и вернуть амбиции «Анжи» он бы вполне мог, ведь кто сказал, что в одну реку дважды не входят? Скоростные проходы, грамотные прострелы и суперстандарты всё ещё в арсенале у венгра, а значит, спрос будет.

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Колбейн Сигторссон



Возраст: 26 лет
Амплуа: центральный нападающий
Клуб: «Нант», Франция
Ориентировочная стоимость: 3 млн евро*
Кому пригодился бы в России: «Локомотив», «Ростов», ЦСКА


Сигторссон отыграл чрезвычайно полезно в сборной Исландии и отчасти отмазался за не лучший сезон в «Нанте». Однако высокий форвард, отличной играющий головой, мог бы пригодиться в РФПЛ. Кому? «Ростову», которому такие нужны и которому играть в еврокубках. ЦСКА, у которого традиционно туго с форвардами. Ну и «Локомотиву». Хенти и Шкулетич доверия всё-таки не внушают, так почему бы не усилить конкуренцию Сигторссоном?

9 игроков Евро-2016, которые могут быть интересны для клубов РФПЛ


Тамаш Кадар



Возраст: 26 лет
Амплуа: левый защитник
Клуб: «Лех», Польша
Ориентировочная стоимость: 750 тыс евро*
Кому пригодился бы в России: «Краснодар», «Крылья Советов», «Урал»


Универсальный защитник с вотчиной на левом краю стоит сущие копейки, а за венгров показал себя весьма удачно. Потянуть его трансферную стоимость могут немало клубов, но пригодился бы он больше всего, пожалуй, самарским «Крыльям Советов», у которых на левый край лишь один Милан Родич. Сгодился бы и «Уралу», где Данцев и Меркулов — не гарантия качества. Да что там, даже «Краснодару», который не прочь бюджетно отовариться и не имеет номинальных левых защитников, Тамаш пришёлся бы ко двору.

* - данные взяты с портала transfermarkt.de.
+5
Автор: Марк НеугасимовФото: Eurosport.com, mirror.co.uk, Gazzetta, UEFA.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)