АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.10.2021, 17:45 0
Топ-футболисты, к которым приковано меньше внимания, чем к другим.


5 самых недооцененных футболистов Ла ЛигиНесмотря на финансовые трудности, Ла Лига остается одной из сильнейших лиг планеты с большим числом звезд. О некоторых знают все, а некоторые заслуживают того, чтобы о них говорили чаще. Сегодня мы поговорим о тех, кто достоин большего внимания. Предлагаем вашему вниманию топ-5 недооцененных звезд Ла Лиги.

Мартин Субименди, 22 года
Клуб: «Реал Сосьедад»

Все считают Родри из «Манчестер Сити» преемником Бускетса, но Мартин Субименди из «Сосьедада» готов с этим поспорить. Воспитанник легендарной академии Субиета, он сначала стал звездой сборной Испании до 21 года на Евро, а затем на олимпийских играх.

Субименди выделяется точными пасами и умением контролировать мяч. Хорош он и в воздухе. В скором времени за него начнут сражаться клубы побольше.

Хави Галан, 26 лет

Клуб: «Сельта»

Звезда «Уэски» Хави Галан мог запросто считаться одним из лучших на своей позиции, но когда команда вылетела из высшего дивизиона, он не мог позволить себе там оставаться. Интерес проявляли многие, но быстрее всех оказалась «Сельта».

Галан очень хорош в защите: в среднем за 90 минут он совершает по 3,38 отбора. С левого фланга он выдает по 3,32 обводок за матч, что делает его одним из лучших в мире по этому показателю.

Боно, 30 лет

Клуб: «Севилья»

Яссин Буну — или просто Боно — сейчас считается одним из сильнейших вратарей лиги. Когда «Севилья» выиграла в Лиге Европы в 2020 году, он был ее важнейшим игроком. Невероятные сэйвы для него — обыденное дело.

Это не просто красивые слова: процент сэйвов Яссина Буну — 78,2, один из лучших показателей в мире. А еще он хорош, когда нужно отбить пенальти — он отбил 36 процентов одиннадцатиметровых ударов. В этом сезоне он спас ворота от единственного пока что пенальти, отбив удар Оярсабаля.

Хосе Луис Моралес, 34 года
Клуб: «Леванте»

«Леванте» — неудобный соперник даже для самых сильных команд в лиге, во многом благодаря Хосе Луису Моралесу. В прошлом сезоне испанец забил 13 голов, позволивших «Леванте» спастись от вылета.

Хосе Луис Моралес — настоящий трудяга; за 119 игр своего клуба он пропустил только одну. Забив уже парочку мячей в этом сезоне, Моралес вновь доказал, что на него можно положиться.

Серхио Каналес, 30 лет
Клуб: «Бетис»

5 самых недооцененных футболистов Ла Лиги

Когда-то Каналеса считали одним из самых одаренных талантов «Реала», но частые травмы застопорили его прогресс. Он поиграл в «Валенсии» и «Сосьедаде», но неуспешно. Все изменил переход в «Бетис».

Сейчас статистика Каналеса просто поражает: он забивает, создает моменты, отдает ключевые пасы и руководит атаками. Он даже дебютировал в сборной Испании в 29 лет. Редкий пример того, как ранние неудачи не помешали талантливому футболисту раскрыться. Пусть на это и потребовалось время.

Текст: Sportskeeda
Перевод Денис КОШЕЛЕВ
+1
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)