АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.03.2021, 12:19 25
Иногда великих не понять.

Пять одноклубников, которые не смогли найти общий язык с Лионелем МессиПожалуй, не найдётся никого, кто не захотел бы поиграть с великим Лионелем Месси, однако далеко не всегда с аргентинцем удавалось найти общий язык. А это важно — футбол спорт командный, и если все элементы состава не сыграны, добиться успеха будет невозможно. И если в «Барселоне», где уже давно считают Месси возможно величайшим футболистом в истории, кто-то рассорится с аргентинцем, его ждало только одно — неминуемый уход. Сегодня мы поговорим о тех, кто так и не смог сработаться с неуловимым нападающим.

5. Златан Ибрагимович

Пожалуй, нельзя сказать, что Златан Брагимович и Лионель Месси не ладят друг с другом, однако Пепа Гвардиолу — ещё одну легенду «блауграны» — швед ненавидит.

Пять одноклубников, которые не смогли найти общий язык с Лионелем Месси

Есть мнение, что когда Ибра выступал за «Барселону», Месси хотел играть в центре нападения. Как раз там, где обычно выступает Златан. Так и получилось, что в сезоне 2009-10 предпочтение тренер отдавал трио Педро-Анри-Месси.

Когда бывший директор Марк Ингла давал интервью телеканалу Telefoot, он подтвердил, что Ибра не ладил с Месси: «Почему Златан не задержался в «Барселоне»? Он ведь был зверем — настоящей машиной. Но в сравнении с Месси — ещё одной машиной — он казался статичным. Месси нуждался в большем пространстве — пространстве, которое занимал Златан. Это раздражало».

4. Давид Вилья

Пять одноклубников, которые не смогли найти общий язык с Лионелем Месси

Когда Давид Вилья перешёл в «Барселону», ситуация повторилась. Вилья был на тот момент лучшим нападающим Испании — а может и мира, однако «Барса» требовала того, чтобы он поменял излюбленную позицию.

Так и получилось, что он так и не успел стать настоящей легендой «блауграны». И пусть он не испытывает к Месси негативные эмоции, они рассорились как-то с аргентинцем прямо на футбольном поле.

Это был сезон 2012-13, и Месси не мог сдержаться после того, как Вилья промахнулся с убойной позиции. Аргентинец накинулся на товарища прямо во время игры — не очень приятный момент. Так уж получилось, что парочка попросту не могла сыграться, ведь каждый хотел играть в центре.

3. Пауло Дибала

Пять одноклубников, которые не смогли найти общий язык с Лионелем Месси

Ещё один игрок, с которым Месси не сладил из-за схожих стилей. Как и Месси, Дибала — левоногий нападающий, играющий в центре.

По этой причине, когда Месси и Дибала играли вместе, один из них был вынужден менять позицию. И когда мы говорим «один из них», мы имеем в виду «тот, кого не зовут Месси».

По этой причине Дибала — один из лучших аргентинцев поколения — не так часто оказывался в составе сборной.

2. Кристиан Тельо

Пять одноклубников, которые не смогли найти общий язык с Лионелем Месси

В 2015 году поступила информация о том, что Лионель Месси с удовольствием поддевал одноклубников и даже издевался над ними. Якобы в «Барсе» есть традиция, о которой никто не говорит, потому что она весьма напоминает «омерту» — или «клятву молчания» мафии.

Так, были рассказы о том, что Лионель Месси особо любил издеваться над молодым форвардом Кристианом Тельо, который даже расплакался после того, как Месси назвал его «пустым местом» и потребовал во время игры, чтобы тот «играл для него».

Есть и мнение, что именно нелюбовь Месси привела к отчуждению Телью и его уходу из команды.

1. Мауро Икарди

Пять одноклубников, которые не смогли найти общий язык с Лионелем Месси

Мауро Икарди — один из лучших нападающих Аргентины последних лет. Но как часто мы видим его в сборной? Совсем нечасто. Вполне вероятно, что причина — его отношения с Макси Лопесом.

Макси Лопес был женат на Ванде Наре, с которой у него было трое детей. Икарди и Лопес играли вместе и дружили во времена «Сампдории» — до тех пор, пока одноклубник не стал ухаживать за супругой товарища.

После того, как Ванда вышла за Икарди, Лионель Месси — и другие товарищи по сборной — выразили своё недовольство, и как бы хорош он ни был на клубном уровне, в национальной команде Икарди почти не появляется.

Текст: Sportskeeda

Перевод и адаптация Денис Кошелев
+3
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)