АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.08.2019, 13:55 12
Непопулярное мнение о том, почему великий футболист не подходит «сливочным».

Почему Зидана не стоило возвращать в «Реал»Мадридский «Реал» все еще отходит от катастрофического сезона, в ходе которого он лишился двух тренеров – Хулена Лопетеги и Сантьяго Солари.
Вылетев из трех соревнований в рамках одной недели, «Реал» принял смелое решение, позвав обратно Зинедина Зидана. Сам Зизу ушел из Мадрида нелегко, и, казалось, его отношения с президентом Пересом испортились окончательно.

Сейчас главный тренер – главная надежда болельщиков. Летом он дал добро на покупку звезд Азара, Йовича и Менди, а также нескольких талантливых и достаточно дорогих молодых игроков.

Правда, пока улучшения неочевидны: предсезонка прошла плохо, и многие начинают сомневаться в том, что Зизу сможет продолжить начатое. Поговорим о том, почему, возможно, следовало подыскать другого специалиста.

5. Старые идеи

Несмотря на серьезное количество выигранных трофеев, Зидан никогда не был особо сильным тренером тактически. «Реал» выигрывал, да, но его стиль вряд ли особо восхищал.

Его главная идея – использовать фланги и делать навесы в штрафную. Через центр подопечные Зизу играют редко. Все это подтвердилось во время предсезонной подготовки.

Судя по всему, даже сейчас новых идей у Зинедина не наблюдается.

4. Старые лица

Почему «галактикос» играют в одном и том же стиле? Потому что тут все те же лица из года в год.

Зидан как раньше, так и сейчас отдает предпочтение полузащите, состоящей из Тони Крооса и Луки Модрича. Оборона из Карвахаля, Рамоса, Варана и Марселя тоже остается неизменной.

Хорошие игроки? Безусловно, но все они уже не молоды, и все были откровенно плохи в прошлом году. Если француз продолжит им доверять, ни к чему хорошему это не приведет.

3. Абсурдные уходы

Почему Зидана не стоило возвращать в «Реал»

Прошлый сезон хочется поскорее забыть, но и он подарил несколько приятных моментов. Маркос Льоренте показал себя с лучшей стороны и стал казаться претендентом на основу. Неужто Каземиро так его лучше?

Не забудем и Серхио Регилона, который отобрал статус основного у Марсело. Сейчас оба этих футболиста покинули «Реал». Льоренте вообще ушел во вражеский «Атлетико», а Регилон на правах аренды в «Севилье».

Мы говорим о двух лучших игроках «Реала» в минувшем сезоне. Они пришли на помощь тогда, когда ветераны и звёзды не могли. Спасибо, Зидан.

2. Непонятное будущее для талантливой молодежи

Винисиус Жуниор был еще одним позитивом. На левом фланге он был очень хорош, но вот Зидан не особо впечатлился. Теперь в клубе есть Азар, который отберет у бразильца все надежды на повышение. Более того, Зидан явно любит выпускать Лукаса Васкеса.

Такефуса Кубо, Родриго… все они вряд ли получат свой шанс – Зидан не так часто доверяется молодым.

1. Криштиану Роналду нет


Почему Зидана не стоило возвращать в «Реал»

Но важнее всего то, что самый главный винтик в механизме «Реала» Зидана команду покинул. Криштиану Роналду приводил в действие всю машину, и без него тактики тренера могут ни к чему не привести.

Португальский лидер спасал нередко, и без него кубки ЛЧ выиграны бы не были. Кто станет новым талисманом? Точно не Бэйл, который у Зидана, похоже, играть вообще не будет. Азар? Возможно, но не факт. Бензема и Йович тоже здесь, но один уже немолод, а другой юн и неопытен.
+5
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)