АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2019, 18:00 5
Звёздный полузащитник «сливочным» не нужен.

Почему «Реалу» не следует покупать Поля ПогбаЕсли верить некоторым журналистам, время Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» сочтено. Француз больше не хочет оставаться без трофеев и надеется в скором времени стать новой звездой Примеры.

Определённый интерес «Реала» есть, но решатся ли испанцы на трансфер? Всё-таки форма полузащитника на клубном уровне в последние годы оставляла желать лучшего.

Рассмотрим четыре причины, по которым приглашать Поля не стоит.

4. Он очень дорогой

Поль Погба перешёл в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» по цене в 89 млн. фунтов. Это было в 2016 году. В 2019, учитывая ещё более возросшие цены на трансферы, он может стоить ещё дороже.

По слухам, «МЮ» готов распрощаться с Полем за 170 млн. евро – почти в два раза больше рекордной суммы, которую «Реал» отдавал за игроков.

Также Погба зарабатывает 290 тыс. фунтов в неделю – намного больше, чем кто-либо в «Реале», не считая, разве что, Гарета Бейла.

Купить француза может быть возможно, но стоит ли? Вряд ли.

3. Есть альтернативы дешевле и лучше


Если нужен полузащитник, пожалуйста – в мире есть много вариантов логичнее.

Например, Кристиан Эриксен, Джовани Ло Чельсо, Эсекиэль Паласиос – лишь некоторые варианты, способные усилить коллектив Зидана.

«Королевский клуб» вообще нуждается в многочисленных усилениях, но им всё равно следует грамотно располагаться своими финансами. Поль Погба пока что слишком дорог даже для такого успешного клуба.

2. Погба – очень спорная фигура

Почему «Реалу» не следует покупать Поля Погба

За три года, проведённых на «Олд Траффорд», Погба умудрился рассориться со многими. Всенародным любимцем его определённо не назовёшь.
Например, много критики связано с активным присутствием Погба в социальных сетях. Именно это стало причиной огромного скандала с Жозе Моуринью, который считал любовь своего подопечного к Instagram проявлением непрофессионализма.

Отношение полузащитника к тренеру было заразным, и в итоге португалец был уволен в конце 2018 года.
Погба оказывает большое влияние на поле и, увы, за его пределами. «Раздевалка» мадридцев одна из крупнейших в мире, и ей не нужны новые нарушители порядка.

1. Француз слишком нестабильный

Приход Погба в «Юнайтед» многие расценивали, как ключевой. Мол, вот он, спаситель «Юнайтед» и Рой Кин с Дэвидом Бекхэмом в одном флаконе. Не тут-то было.

Несмотря на редкие проявления гения, чемпион мира чаще всего разочаровывал. Его форма постоянно скачет – никогда не знаешь, как он проявит себя в следующем матче.

Есть мнение, что проблема – в безразличии. Француз больше думает о себе, чем о команде. Сам Кин называл его «большой проблемой», ну а Моуринью и вовсе нарёк его «вирусом».

Сульшер обещал добиться от своего подопечного чемпионской игры, но со временем Погба опять сдулся – а вместе с ним и сам «Юнайтед».

«Реалу» тоже нужна перестройка, но из Погба крепкого фундамента не получится.

Автор: Элвис Уме О
Перевод и адаптация Денис Кошелев
+5
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)