АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.05.2019, 12:12 12
Главные звёзды «сине-гранатовых» в этом сезоне.

Пять претендентов на звание игрока года в «Барселоне»Что общего у Бояна Кркича, Хавьера Маскерано и Серхио Бускетса? Все они признавались игроками года в «Барселоне». Помимо них это почётное звание доставалось Лионелю Месси, Андресу Иньесте, Хави, Ивану Ракитичу и Карлесу Пуйолю. Сама награда была учреждена в 2010 году. В голосовании принимают участие сами футболисты, а итог подводят уже члены жюри.

В этом сезоне каталонцы не разочаровали, и выбирать будет очень непросто. «Барса» уверенно идёт к очередному треблу.
Эрнесто Вальверде построил отличный коллектив с превосходными исполнителями. Сегодня мы постараемся отобрать тех, кто порадовал больше всего.

5. Иван РАКИТИЧ

Действующий игрок года показал мастер-класс на ЧМ-2018 и был одним из лучших в своей сборной. Пусть хорваты и проиграли в финале, его винить было не в чем. В отличии партнёра из «Реала», он форму не растерял.

В этом сезоне Ракитич вышел в 46 матчах, и лишь семь раз не с первых минут. На поле он демонстрирует собранность и стальные нервы. Он перестраховывает защиту и выигрывает сложные мячи. Он играет на позиции центрального полузащитника, но без проблем справляется и с оборонными обязательствами.

Это не значит, что хорват бесполезен в атаке. Ракитич техничен, а по точности пасов с ним мало кто сравнится. Да и голы ему не чужды – чего только стоит банка «Реалу» на «Бернабеу»?

В активе Ивана пять голов и шесть результативных передач.

4. Жорди АЛЬБА


Жорди Альба – один из лучших левых защитников в мире. Без него «Барселону» представить очень сложно. Левый фланг каталонцев синонимичен с его именем, а Лионель Месси не может нарадоваться такому полезному коллеге.

Альба быстр, неустанен, с сильной левой и со светлой головой. Он не кидается в подкаты, зато использует скорость и видение поля для того, чтобы выиграть мяч. Испанец ловок в отборе и очень хорош в атаке.

Пять претендентов на звание игрока года в «Барселоне»

Нельзя не отметить его точные передачи – в этом сезоне его кроссы стали только лучше. Он любит играть на коротке и способен оставить не у дел защитников оппонента.

43 матча, 40 с первых минут, 11 результативных передач и два гола – вот его статистика.

3. Луис СУАРЕС

Уругваец Суарес уже давно неотъемлемая часть «Барсы». Начало сезона у него не задалось, но сейчас он окончательно вернул утраченную форму. Чего только стоит выступление в «класико» в отсутствие Месси! Невероятный хет-трик и общий счёт 5:1 неслучайны – такие нападающие стоят нескольких.

Пять претендентов на звание игрока года в «Барселоне»

Суарес может создать момент на пустом месте благодаря умению импровизировать. Он – сильный дриблёр, умеет играть спиной к воротам и крепко держится за мяч. Ну и он очень результативен и почти не упускает своих моментов. Во всех смыслах он – идеальный партнёр для Месси.
23 гола и девять результативных передач за 42 игры – отличный результат.

2. Жерар ПИКЕ

Пике лишь один раз не вышел с первых в Примере и ЛЧ – так он важен. Этот сезон для него получился нелёгким по причине травмы Умтити, но на результаты это не повлияло. Испанец взял под своё крыло Клемана Лангле и помог ему адаптироваться.

Пять претендентов на звание игрока года в «Барселоне»

Пике превосходно отыграл весь сезон, продолжая радовать поклонников надёжной игрой. При этом он не только сохраняет ворота в неприкосновенности, но и помогает в атаке, где опасен на стандартах.

На счету Пике – семь голов и два результативных паса. В мире мало защитников надёжнее – если таковые в принципе существуют.

1. Лионель МЕССИ

И вновь сложно представить себе более совершенного игрока «Барселоны», чем Месси. Аргентинец с возрастом ни капли не сдаёт, и продолжает поражать своей результативностью и умением спасти даже самую безнадёжную ситуацию.

Пять претендентов на звание игрока года в «Барселоне»

В начале сезона Лео был назначен новым капитаном «сине-гранатовых», и это только прибавило ему сил. Каталонцы только рады такому лидеру, что показывают их без малых сомнений выдающиеся результаты.

43 гола, 15 результативных передач за 40 матчей – это безумие какое-то. Он – лучший бомбардир Примеры (33 гола за 29 игр), лучший нападающий ЛЧ и автор двух голов в Кубке Испании.

В данный момент он не просто лучший в «Барселоне», но и во всём мире. В очередной раз он претендует на звание лучшего в «Барсе», и мало верится, что кто-то даст ему бой.

Текст: Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+2
Автор: alvesh83Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)