АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.02.2017, 18:00 4
Поговорим о последних десяти испанских новобранцах в стане действующего победителя Лиги чемпионов.

Летом перед сезоном-2009/10 «Реал» нашумел на весь мир, оформив переход двух суперзвёзд – Кака и Криштиану Роналду. Но они не единственные, кто пополнил состав команды – также в Мадрид приехали Хаби Алонсо и Альваро Арбелоа из «Ливерпуля» и Эстебан Гранеро из «Хетафе».

Это было отличное, ровное окно – вот вам и звёзды, и местные ребята. Увы, с тех пор количество купленных испанцев неумолимо падало, и с того самого момента было приобретено всего десять таких футболистов – и это за 15 трансферных окон.

Давайте посмотрим, кто же пополнил ряды клуба, и как они себя показали на «Сантьяго Бернабеу». Речь идёт только об игроках из других клубов – мы не говорим о перешедших из «Кастильи» и спорных вариантах вроде Лукаса Васкеса, которого купили, чтобы не позволить его подписать другим.

Педро Леон



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Иногда у футболиста появляется шанс перейти в большой клуб, где шансы пробиться в первую команду очень малы. Остаётся только верить в себя и надеяться на лучшее. Такое случается нередко, И Педро Леон – именно такой случай.

Довольно примитивный правый вингер, чьё лучшее качество заключалось в усердии, он не мог и надеяться задержаться в «Реале», что подтвердил его единственный сезон в команде. Вскоре он был продан обратно в «Хетафе», а сейчас ему 30, и он выступает за «Эйбар».

Оценка: 5 и 4 – отличные оценки. 3 – это средняя оценка, 2 – это уже плохо. 1 – самое оно для Педро Леона

Серхио Каналес



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Что за трагедия – ведь Каналес был так талантлив! Чем-то он напоминал Гути – он был мастер паса и отлично играл из глубины. В «Реал» он пришёл из «Расинга Сантандер», когда ему было всего 19. Он мог бы стать основным в «Реале» надолго – если бы не травмы.

Две травмы колена уничтожили его шансы стать звездой первой величины, и после ухода с «Бернабеу» в 2012-м он особо ничего не достиг, поиграв за «Валенсию» и «Реал Сосьедад», где опять о себе напомнило злосчастное колено.

Ему ещё 25, и шанс доказать свой талант остаётся, хотя утраченное время не вернуть.

Оценка: 2 – ничего тут не поделаешь.

Кико Касилья



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Покупка, над которой обязательно нужно подшутить, Кисилья путал многих новичков футбола своим именем. На всякий случай: летом 2015-го «Реал» продал Икера Касильяса и купил Кико Касилью. Это разные люди.

Если один был героем, то второй… традиционным голкипером на лавку запасных. Вроде и неплох, считается доморощенным, кричать о непопадании в основу не будет. Особо хорошим его не назовёшь, особенно на фоне Кейлора Наваса.

Оценка: 3 – он дешёвый и годится на роль запасника.

Асьер Ильярраменди



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Ещё один упущенный потенциал, Асьер Ильярраменди давно разделяет мнения болельщиков. Кто-то считает, что для «Реала» таланта тут маловато, а кто-то – что ему просто не дали себя проявить.

Для маленького клуба игрок такого калибра – находка, ведь он стабилен и всегда заметен на поле. Но в «Реале», где за место в составе тебе противостоит Тони Кроос, у него шансов было маловато.

Оценка: 2 с плюсом. Ему дали мало шансов, а «Реал» потерял деньги.

Диего Лопес



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Обладатель, пожалуй, самого испанского имени в мире, Диего Лопес Родригес выступал за молодёжку «Реала», пока его не продали в 2007 году и не купили обратно в 2013-м.

Поначалу он неплохо себя показал, и шансов у него было достаточно благодаря травме Касильяса, однако всё это время почти у всех не проходило ощущение, что в основе он только потому что Жозе Моуринью рассорился с Касильясом, а не потому что он объективно лучше.

Оценка: 3. Он был хорош, но недостаточно стабилен.

Хосе Кальехон



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Не так примитивен, как Педро Леон, но всё равно весьма ограниченный по своей натуре, Кальехон был функционален, но не невероятно одарён.

Моуринью уважал его за трудолюбие и умение повлиять на игру. Он часто присутствовал на лавке запасных, но на большее не годился. С тех пор он стал лучше, поиграв за «Наполи», и даже попал в сборную Испании.

Оценка: 3. Он добился многого в «Реале», учитывая его уровень. Когда клуб его продал в 2013, он получил неплохую прибыль.

Иско



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Не случайно, что самые лучшие в этом списке всё ещё находятся в команде, в то время как все остальные были проданы.

Иско ещё рано оценивать. Он не игрок основы и не очень стабилен, но мало кто сомневается в его таланте и большом потенциале. Если бы он чаще демонстрировал всё то, на что способен, цены бы ему не было.

Один из многих атакующих полузащитников «Реала», он интригует и вызывает множество вопросов. Пока ещё он потолка не достиг – но достигнет ли?

Оценка: Звезда или запасной? Где-то между этими определениями находится Иско. Твёрдая 4.

Альваро Мората



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Вернувшись в родной клуб, Мората сразу же продемонстрировал, на что способен. Он хорош и с мячом, и без него. Ему 24 года, и он готов стать основным футболистом в любом гранде, но, возможно, не в «Реале», где всё ещё крутится вокруг Карима Бензема. «Реал» – либо используй его, либо продавай. Пора забыть о репутациях.

Оценка: 4 с плюсом. Если Мората уйдёт летом, «Реал» может хорошо заработать.

Марко Асенсио



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Один из самых одарённых игроков «Реала», Асенсио начал нынешний сезон ярко, и нуждается в игровом времени, доверии тренера и стабильной позиции. В «Реале» это нелегко, но он справляется, как может, и весь мир уже давно знает, что за ним – будущее.

Оценка: Как и Марата, он нуждается в игровой практике и доверии. «Реал» должен за него держаться.

Дани Карвахаль



Патриотичный «Реал»? Оцениваем испанские покупки «королевского клуба»


Стабильный и надёжный Дани Карвахаль заслужил быть лучшим в нашем списке.

После сезона в Германии он считается одним из лучших в Примере на своей позиции, и это неслучайно: когда его нет, «Реал» играет хуже. Конечно, он не идеален, но сложно отрицать, что он был отличным подписанием, и в свои 25 он может предложить «Реалу» стабильную игру на многие годы.

Оценка: 5. Он не разочаровывает.

Автор: Karl Matchett, Bleacher Report
+9
Автор: Денис КошелевФото: mundodeportivo.com, espn.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)