АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.01.2022, 22:37 2
Это признанные мастера своего дела, которым многие хотят подражать.

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛКогда дело доходит до проявления артистизма и явного индивидуального мастерства, то нет ничего лучше сокрушительного удара со штрафного. Не так ли?

Английскому футболу посчастливилось стать свидетелем таких ярких личностей в плане исполнения штрафных, как Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, Тьерри Анри. А совсем недавно к ним присоединился 27-летний Джеймс Уорд-Проуз из «Саутгемптона». Каждый из них обладал или еще обладает высочайшим качеством, которое лишь немногие могут воспроизвести.

Давайте вспомним лучших в этом деле.

14. Хуан Мата (8 голов)

Будь то «синим» или «красным», Хуан забил несколько очень важных штрафных как для «Челси», так и для «Манчестер Юнайтед».

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


У испанца восемь результативных «выстрелов». Его точность и аккуратность стали достойным ответом грубой силе со стороны соперников.

13. Кристиан Эриксен (8 голов)

Когда Кристиан появился в «Тоттенхэме», «шпоры» знали, что у них теперь есть настоящий самородок. Датчанин не только стал одним из лучших плеймейкеров Премьер-лиги, а и заработал репутацию собранного и уверенного в себе специалиста по «мертвому мячу».

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Он забил восемь голов за время своего пребывания в «Тоттенхэма». Кроме этого, на его счету сразу два гола в одном матче со штрафных, что удается лишь настоящим ассам.

12. Нольберто Солано (9 голов)

Бывший любимец болельщиков «Ньюкасла» и «Астон Виллы» забил девять штрафных ударов в АПЛ. Ныне 47-летний Нольберто был одним из тех игроков, которые заставляют вздрагивать, увидев полет «мертвого мяч» со штрафного, если ты играешь в стане соперников.

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Перуанец был безошибочно точен, и вместе с партнером по стану «сорок» Лораном Робером образовывал один из самых смертоносных дуэтов по стандартам из когда-либо существовавших.

11. Джейми Реднапп (9 голов)

Джейми Реднаппа с любовью помнят за то, что он был частью ливерпульской бригады «Spice Boys» конца 1990-х, а также за его любовь к травмам. Но большинство не помнит, что он был очень хорош при стандартных положениях.

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Реднапп забил девять голов со штрафных за всю свою карьеру, в том числе один против «Блэкберна» в последней игре сезона-1994/1995. Тот гол Реднаппа едва не решил судьбу чемпионства в АПЛ в пользу «Манчестер Юнайтед». «Бродяги», благодаря удару Джейми на 90-й минуте, проиграли тогда 1:2 в Ливерпуле, но с 89 очками все же стали чемпионами. Сплоховал «Ман Юнайтед» (88 пунктов), который не сумел обыграть на выезде «Вест Хэм» (1:1).

10. Фрэнк Лэмпард (9 голов)

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Большинство мастеров по исполнению штрафным ударам известны своей точностью и аккуратностью, а вот игра Лэмпарда была ориентирована на силу.

Легендарный игрок «Челси» отметился девятью голами со штрафных, когда ему представлялась возможность поразить ворота. И по этой причине также его карьера никогда не будет забыта на «Стэмфорд Бридж».

9. Иан Харт (10 голов)

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Нечасто лучшим исполнителем штрафных является фланговый защитник. Но для «Лидса» это было именно так. Многие считают Иана лучшим защитником по исполнению штрафные удары в истории английской Премьер-лиги.

8. Мортен Гамст Педерсен (10 голов)

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Норвежский полузащитник забил несколько отличных штрафных с дальней дистанции, будучи игроком «Блэкберна». Его волшебная левая нога стала воистину легендарной в Ланкашире.

Кроме этого, Педерсен неизменно выделялся своими великолепными волосами, что позволяло ему появляться на поле с очень оригинальными прическами.

7. Лоран Робер (11 голов)

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Помните, мы уже упоминали Лорана Робера ранее? Сейчас самое время вспомнить о нем. По мнению многих, у него была самая мощная левая нога в истории АПЛ.

Француз записал на свой счет 11 голов со штрафных за время своих выступлений в клубе из Ньюкасл-апон-Тайна. Сейчас можно только гадать, сколько бы Лоран забил со штрафных, если бы не делил их с Солано...

6. Криштиану Роналду (11 голов)

Криштиану Роналду будут помнить за многие-многие-многие вещи на многие-многие-многие годы вперед. Однако один момент с его участием всегда будет выделяться. Это его впечатляющий удар со штрафного в матче против «Портсмута».



Совершив революцию в искусстве ударов по мячу, он вдохновил целое поколение игроков на то, чтобы полностью изменить подход к штрафным ударам. Он забил 11 голов за «МЮ» со штрафных, и является еще одним членом клуба «Два в одном матче», сделав это в игре со «Стоком» в 2008 году.

5. Себастьян Ларссон (11 голов)

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Исторически так сложилось, что АПЛ была и есть несколько несчастливым местом для болельщиков «Сандерленда». Конечно, у их любимцев были свои взлеты, но многие падения часто перевешивали хорошие времена.

В случае с Ларссоном у «черных котов» все было хорошо. Его пребывание не только в рядах «Сандерленда», и в играх за «Бирмингем» принесло ему 11 голов со штрафных.

4. Джанфранко Дзола (12 голов)

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


Не было ничего более красивее, чем штрафной удар Джанфранко, который, как правило, с легкостью скользит в верхний угол.

Итальянец забил 12 голов ударами со штрафных за восемь лет пребывания в «Челси». Он зарекомендовал себя как один из лучших игроков в истории английской Премьер-лиги.

3. Тьерри Анри (12 голов)

Легко забыть о способности Тьерри исполнять штрафные удары, учитывая, насколько великим бомбардиром он был.

Обладая невероятной техникой и силой, он остается одним из лучших, которых мы когда-либо видели в АПЛ. А однажды француз имел наглость быстро поймать Петра Чеха из «Челси», когда тот лишь организовывал защитную стену из партнеров. Настоящий ва-ва-вум!



2. Джеймс Уорд-Проуз (12 голов)

Уорд-Проуз обязательно станет легендой «Саутгемптонам», так как уже узурпировал титул Мэтта Ле Тиссье как величайшего представителя «святых».

Топ-исполнители штрафных ударов в истории АПЛ


В матче с «Астон Виллой» (1 ноября 2020 года) он стал лишь девятым игроком в АПЛ, забившим два штрафных в одном матче. Оба раза он наносил великолепные удары над стенкой «львов», и каждый раз - в верхний угол.

1. Дэвид Бекхэм (18 голов)

Сейчас на счету у легендарного хавбека «красных дьяволов» на шесть голов больше, чем у кого-либо другого в истории английской Премьер-лиги. Никогда не было более успешного исполнителя штрафных, чем Бекхэм. Он был первой настоящей суперзвездой стандартных положений. Дэвид получил всемирную славу своими хлыстами, наклонами и вращением, которые он мог производить с мячом. Его техника исполнения отличалась утонченной красотой.



Дэвид Бекхэм до сих пор остается игроком, которому все хотят подражать, когда находятся вдали от ворот соперников перед исполнением штрафного удара.

Текст: 90min

Перевод и адаптация Панкрат Белый
+6
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)