АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.07.2021, 19:05 4
FootballHD – о рекордных переездах на «Олд Траффорд».

Санчо – в тройке: 10 самых дорогих подписаний «МЮ»По окончании чемпионата Европы, как и планировалось, «Манчестер Юнайтед» объявил о переходе вингера Джейдона Санчо из дортмундской «Боруссии». Манкунианцы долго охотились за игроком и наконец-то заполучили его в свои ряды. Насколько эффективным было подписание англичанина – покажет время. Но, как бы там ни было, Санчо уже вошел в историю «Юнайтед» – как один из самых дорогих новичков. Посмотрим, кто составляет ему компанию в этом списке. Далее – 10 самых дорогих подписаний в истории «МЮ». Рафаэль Варан в эту подборку не вошел, поскольку пока нет официальной информации о сумме его трансфера.

Рио Фердинанд
Откуда: «Саутгемптон»
За сколько: 46 млн евро


«МЮ» подписал Фердинанда в июле 2002 года. Воспитанник «Вест Хэма» провел на «Олд Траффорд» 12 лет, после чего завершил карьеру в составе «Куинз Парк Рейнджерс». Рио является важной персоной в истории «Юнайтед». Экс-защитник «МЮ» становился вместе с клубом 6-кратным чемпионом Англии, 4 раза выигрывал Суперкубок Англии, дважды Кубок лиги, а также по одному разу Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Фердинанд провел яркую карьеру в «МЮ», а сейчас является одним из наиболее цитируемых экспертов в британских СМИ.

Бруну Фернандеш
Откуда: «Спортинг»
За сколько: 55 млн евро


«МЮ» подписал Фернандеша в январе 2020 года. Манкунианцы долго не могли договориться со «Спортингом» о переходе футболиста. Сделка, в итоге была оформлена за несколько дней до закрытия трансферного окна. Зимой редко платят столь крупные суммы за футболистов, поэтому к новичку «МЮ» поначалу относились с опаской. Но это продлилось недолго. Бруну быстро стал лидером команды и повел за собой молодых игроков «Юнайтед». Сейчас португалец является одним из ключевых исполнителей в коллективе Уле-Гуннара Сульшера.

Аарон Ван-Биссака
Откуда: «Кристал Пэлас»
За сколько: 55 млн евро


«МЮ» является вторым клубом в карьере Ван-Биссаки. Летом 2019 года воспитанник «Кристал Пэлас» переехал на «Олд Траффорд». Манкунианцам нужен был молодой и качественный правый защитник – они его получили. Аарон сразу стал основным на своей позиции в новой команде и остается таковым. Диогу Далот и Брэндон Уильямс пока не могут конкурировать с англичанином. Ван-Биссака полностью оправдывает вложенные в него средства и помогает манкунианцам как на внутренней, так и на европейской арене.

Санчо – в тройке: 10 самых дорогих подписаний «МЮ»

Фред
Откуда: «Шахтер» Донецк
За сколько: 59 млн евро


Фред выступает за «МЮ» с июля 2018 года. Сделка с манкунианцами оказалась выгодной для «Шахтера». «Горняки» продали англичанам хавбека за 59 млн евро, а сами выкупили его у «Интернасьоналя» за 15 миллионов. Стал ли этот трансфер столь же удачным для «МЮ», сказать сложно. Фред выступает на «Олд Траффорд» с переменным успехом. Периодически возникают слухи о том, что бразилец может покинуть английский клуб, но пока он остается в команде. Не исключено, что стороны могут продлить контракт. Такая информация в британских СМИ тоже появлялась.

Антони Марсьяль
Откуда: «Монако»
За сколько: 60 млн евро


Марсьяль перешел в «МЮ» осенью 2015 года. Француз провел уже 6 сезонов в английском клубе, но так и не стал там «своим» за это время. Манкунианцы вроде как верят в игрока и даже продлили с ним контракт в начале 2019 года. Но в то же время футболиста постоянно окутывают слухи, которые связывают его с уходом из «Юнайтед». В нынешнее межсезонье позиции игрока выглядят особенно шаткими. По данным СМИ, англичане все-таки решили продать французского форварда. Но Марсьяль покинет «МЮ» только при наличии хорошего предложения. Пока таковое манкунианцам не поступало.

Анхель Ди Мария
Откуда: «Реал» Мадрид
За сколько: 75 млн евро


Ди Мария провел хороший отрезок карьеры в мадридском «Реале», после чего перешел в «МЮ» летом 2014 года. Но в Манчестере дела у футболиста пошли не лучшим образом. В целом, аргентинский вингер провел неплохой сезон в составе «Юнайтед», оформив 12 результативных передач за 1 кампанию. Но этот сезон (2014/15) стал первым и последним для игрока на «Олд Траффорд». Через год после подписания манкунианцы продали Ди Марию «ПСЖ» за 63 млн евро. По разным причинам «МЮ» оказался неподходящим клубом для Анхеля, зато в Париже он чувствует себя намного лучше. Аргентинец хочет завершить карьеру в «ПСЖ», по крайней мере, европейскую ее часть.

Санчо – в тройке: 10 самых дорогих подписаний «МЮ»

Ромелу Лукаку
Откуда: «Эвертон»
За сколько: 84,7 млн евро


Лукаку перешел в «МЮ» после ударного сезона в «Эвертоне», в котором он забил 25 голов. На «Олд Траффорд» нападающий оказался в июле 2017 года. Бельгиец отыграл 2 сезона за «Юнайтед». В целом, это не был плохой период. В первом сезоне форвард забил 16 мячей в АПЛ за «МЮ», во втором – 12. Но Лукаку регулярно подвергался критике. Футболисту доставалось от прессы, экспертов и даже от болельщиков. Не выдержав столь мощного давления, Ромелу перешел в «Интер», где сейчас является, пожалуй, главной звездой команды. За 2 сезона в Серии А бельгиец забил уже 47 голов и не планирует останавливаться на достигнутом.

Джейдон Санчо
Откуда: «Боруссия» Дортмунд
За сколько: 85 млн евро


Трансфер Санчо стал, пожалуй, самым громким для «МЮ» за последние годы. Во-первых, манкунианцы заполучили в свои ряды одного из лучших молодых игроков Европы. Во-вторых, Джейдон стал одним из самых дорогих подписаний для «Юнайтед». Англичанин вошел в первую тройку по этому показателю, вытеснив оттуда Лукаку. Санчо очень хотел поиграть в Премьер-лиге и получил такую возможность. В Англии возлагают большие надежды на молодого вингера. По идее, один из лучших ассистентов Бундеслиги не должен затеряться в АПЛ, но лишь время покажет, насколько успешным был этот трансфер для обеих сторон.

Гарри Магуайр
Откуда: «Лестер»
За сколько: 87 млн евро


«МЮ» уже несколько лет охотится за центральными защитниками. Манкунианцы посчитали Магуайра идеальным лидером оборонительных редутов и заплатили за него «Лестеру» внушительную сумму. В Манчестере Гарри получил поддержку и капитанскую повязку. Некоторые легенды клуба, например, Рой Кин, не согласны с тем, что футболист достоин таких почестей. Но манкунианцы продолжают верить в игрока и подписали ему хорошего партнера в лице Рафаэля Варана, на которого тоже не пожалели денег. С такой парой защитников у «МЮ» повышаются шансы на успешное выступление в следующем сезоне.

Санчо – в тройке: 10 самых дорогих подписаний «МЮ»

Поль Погба
Откуда: «Ювентус»
За сколько: 105 млн евро


Погба является самым дорогим трансфером в истории «МЮ». Француз – единственный, за кого манкунианцы заплатили более 100 млн евро. Случилось это в августе 2016 года. Нельзя сказать, что в Манчестере дела у хавбека складываются очень хорошо. За 5 лет он выиграл вместе с «Юнайтед» только Лигу Европы и Кубок лиги. Это не самые престижные трофеи и для футболиста, и для клуба. У Погба остается 1 год по контракту с «МЮ». Этим летом игроку нужно будет принять важное решение. С одной стороны, у манкунианцев собрался состав, способный достигать высоких целей. Но, похоже, французу уже не очень интересно выступать на «Олд Траффорд». «Юнайтед» хочет сохранить в команде чемпиона мира, но все будет зависеть только от него.

Сергей ЗАВАЛКО
+4
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)