АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.07.2020, 21:38 0
Сон и Льорис только продолжили старую традицию.

Самые эпичные стычки одноклубниковВсе мы любим смотреть на красивые голы, но куда футбол без драк и столкновений игроков? Когда кипят страсти, порой даже не видишь, на кого летишь – на своего или чужого. Недавно товарищи были вынуждены разнять Сона и Льориса, о чем сразу же стали писать все СМИ. Но такое случается чаще, чем может показаться – и намного жестче.

10. Йенс Лемамн и Марсио Аморозо

Начнем с самого удаляемого вратаря в истории Бундеслиги, Йенса Леманна. В 2003 году он еще защищал цвета «Боруссии» из Дортмунда. К своей работе он относился серьезно, и когда ошибка товарища Аморозо привела к голу «Шальке-04», немец не преминул перекинуться парой ласковых слов. Гневно созерцая счет 3:2 на табло, он высказал веё, что думал о бразильце, за что схлопотал жёлтую от рефери. Ну, подумаешь, перепалка, скажите вы. На самом деле интересно другое – все эти крики были из-за мяча, который не засчитали из-за офсайда.

9. Эммануэль Адебайор и Никлас Бендтнер

Самые эпичные стычки одноклубников

Уступить со счетом 5:1, да ещё и ненавистному «Тоттенхэму» – такое непростительно. Увы, помочь «канонирам» нападающий Бендтнер никак не мог, и в конце встречи ярость за бессилие команды вылилась в кровавую потасовку между ним и Адебайором. Обиженный датчанин напоследок накричал на Вильяма Галласа, но это не помогло.

8. Стив Макманаман и Брюс Гроббелар


Эта парочка схлестнулась в рамках мерсисайдского дерби 1991 года. Стычка закончилась уже в раздевалке, где одноклубники устроили перестрелку бутсами.

Пройдет два года, и они вновь примутся мутузить друг друга. Это был 1993 год, опять дерби, и Брюс Гроббелар выглядел так, будто был готов заживо съесть Макманамана. Обменявшись взмахами рук в направлении лиц друг друга, футболисты успокоились и разошлись в противоположном направлении. Эти 10 секунд безумия фанаты помнят до сих пор.

7. Фернандо Риксен и Владислав Радимов

Один из самых боевитых футболистов истории Фернандо Риксен перешел в петербургский «Зенит» в 2006 году, и там он встретился с капитаном Владиславом Радимовым. Эта была встреча двух сильных личностей, и через месяц они уже были готовы вцепиться друг другу в горло в матче с «Ростовым». Но, что забавно, в этот список они попали не по этой причине…

В январе 2007 года парочка вновь попала в новости, на этот раз из-за драки в рамках товарищеского предсезонного матча против «Малаги». Обоих удалили с поля, а руководство «сине-бело-голубых» заставило их принести публичные извинения за неспортивное поведение.

6. Грэм Ле Со и Дэвид Бэтти


1995 год, Лига Чемпионов, «Блэкберн» противостоит московскому «Спартаку». Дуэту Грэма Ле Со и Дэвида Бэтти понадобилось всего четыре минуты, чтобы сорваться. Партнеры по сборной Англии банально не поделили мяч, и разобраться, кому же он достанется, решили по старинке, кулаками. Разнимать товарищей пришлось капитану Тиму Шервуду.

5. Уйлиан и Фабио Жуниор

Перенесемся в низшие лиги бразильского футбола. Здесь в 2015 году амазонский «Пласидо де Кастро» был разгромлен «Рио Бранко» со счетом 5:2. Но больше всего зрителям запомнилась драка одноклубников Уйлиана и Фабио Жуниора.

Уйлиан, который вышел на замену, не был доволен игрой товарища, в чем ему и признался. За этим последовали удары кулаками, пинки и все, что полагается в низшем дивизионе. Разнимать их пришлось всей команде.

4. Ли Бойер и Кирон Дайер

Самые эпичные стычки одноклубников

В 2005 году раздор случился в стане «Ньюкасл Юнайтед», где Ли Бойер и Кирон Дайер что-то не поделили. Точнее, все началось с Бойера, которому не достался пас, в чем он тут же нажаловался Дайеру. Этого было достаточно для того, чтобы началась заварушка, достойная самых прокуренных британских пабов.

Оба игрока были удалены, а Бойера и вовсе пришлось убирать с поля сопернику Гарету Барри.

3. Титас Витукинас и Дейвидас Падайгис

Литовская «Дайнава» из Алитуса была расформирована в 2014 году, но она запомнилась многим благодаря громкой потасовке между одноклубниками Титасом Витукинасом и Дейвидасом Падайгисом.

Началось все очень странно, без видимых возбудителей. Пока мяч находился в воздухе после удара вратаря что-то произошло в стане «Дайнавы», и разъяренный Падайгис со всей силы ударил партнера Витукинасом головой. Тот ответил градом ударов. В итоге обоих удалили, а Падайгис ещё и получил тычок от другого игрока «Дайнавы»… в результате чего опять началась драка, которую пришлось сдерживать друзьям и самому рефери.

2. Стюарт Макколл и Энди Майерс


«Брэдфорд» был унижен «Лидсом» со счетом 6:1 в мае в 2001 года, и страсти кипели нешуточные. В результате прямо перед перерывом что-то не поделили Стюарт Макколл и Энди Майерс. Последний так хорошо врезал капитану Макколу, что тому потребовались швы. Он, конечно, попытался ответить мощным ударом головой, но промахнулся мимо цели.

Оба футболиста остались без зарплаты на две недели, а директор Джеффри Ричмонд назвал инцидент «самым позорным моментом в истории футбола».

1. Крейг Левейн и Грэм Хогг


Кто не любит товарищеские игры, когда на кону нет ничего, и все просто играют в свое удовольствие? Как можно догадаться, Крейг Левейн и Грэм Хогг из шотландского клуба «Харт оф Мидлотиан».

Их команда в 1994 году уступала «Рэйт Роверс» со счетом 1:0, и, чуть не пропустив еще один, парочка решила, что проблема кроется в одним из них. Хогг первым замахнулся, но Левейн остался победителем. Он прямо-таки по-капитански въехал по носу Хогга, после чего тому пришлось покидать поле на носилках. На носилках же он получил красную – как и Левейн.

Последнему вручили 12-матчевый бан, а Хоггу – 10-матчевый. Хорошо размялись перед сезоном.

Текст: 90 min
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)