АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.05.2019, 15:00 0
Лондонцы устали считаться маргиналами, и готовы подвинуть былых лидеров. Как им это удастся?

«Тоттенхэм 2.0». Разбираем, как «шпорам» стать грандомМного лет «Тоттенхэм» оставался в тени «Арсенала» и других именитых клубов. У них не было средств для того, чтобы завлекать мировых звёзд, да и трофейный кабинет не поражал. В этом году всё должно поменяться: «шпоры» обзавелись элитным новым стадионом и прошли в полуфинал Лиги чемпионов. Но это – только начало.

Когда-то вызывавший насмешки клуб больше не смешон: у руля стоит уважаемый специалист Маурисио Почеттино, а на острие орудует Гарри Кейн – возможно, лучшая «девятка» в мире.

И все эти достижения не случайны. Когда-то «шпоры» стабильно топтались на месте в середине таблицы, но те времена давно позади. Сложно не уважать команду, которая продолжает прыгать выше своей головы без единого новобранца с января 2018 года.

Прогресс «Тоттенхэма» только начался. Летом Даниэль Леви планирует вновь потратиться, а Почеттино уже строит планы на будущее. Рассмотрим то, что позволит лондонцам не только остаться на вершине, но и подняться ещё выше.

Задача №1: Глубина состава

Вскоре откроется самое важное трансферное окно в карьере Почеттино. Он должен не только усилить состав новыми игроками, но и подстраховать себя на случай кризиса с травмами. Он уже думает о приобретении крайнего и центрального защитников, двух полузащитников и форварда. «Тоттенхэм» всегда держал свои трансферные цели в тайне, но газетчики всё же имеют примерное представление о том, кто заинтересовал аргентинского специалиста.

Прежде всего он хочет пригласить к себе 22-летнего Макси Гомеса из «Сельты». За ним уже давно следят скауты, которые уверены, что тот станет отличной альтернативой Кейна в атаке. Карлос Солер из «Валенсии» и Донни ван де Бек из «Аякса» тоже вызывают интерес – как и Джек Грилиш из «Астон Виллы».

«Тоттенхэм 2.0». Разбираем, как «шпорам» стать грандом

Райан Сессеньон из «Фулхэма» мог перейти в «шпоры» ещё раньше, и они готовы выложить за него около 30 млн. фунтов.

Задача №2: Решительные действия на трансферном рынке

Скорее всего, традиционно скупой Леви на трансферы отведёт где-то 150 млн. фунтов. Так говорят источники, приближённые к клубу.

Он уверен, что годовой период «воздержания» позволил чётко определиться с целями. Он хочет подписывать тех, кто сразу же начнёт влиять на результаты. Молодые звёздочки на вырост – не для него.

Почти наверняка известно, что за этот период как минимум один футболист перестал считаться приоритетной целью. Речь идёт о Вильфриде Заа, за которым следили вот уже два года. Летом он будет доступен, но 80 млн. фунтов, которые требует «Кристал Пэлас», Леви отпугивают.

Задача №3: Лояльность


«Тоттенхэм 2.0». Разбираем, как «шпорам» стать грандом

Почеттино никуда не уйдёт, и он надеется, что его примером вдохновятся другие. Например, Кристиан Эриксен, который уже летом может клуб покинуть.
После решающего гола датчанина в ворота «Брайтона» аргентинец открыто объявил, что клуб «готов к обсуждению нового контракта». Нынешний истекает уже в 2020 году. Говорят о повышении зарплаты, и в качестве «утешения» тренер даже обещал новые звёздные подписания.

Вставить своё слово уже готов «Манчестер Юнайтед», да и «Реал» заглядывается на полузащитника. Большинство игроков «шпор» надеются, что Эриксен останется как минимум на один сезон. Если не убедить главных звёзд состава, на успех рассчитывать не придётся.

Задача №4: Ни с кем не якшаться

Подписать новичков – это замечательно. Но летом хорошо бы многим указать на выход.

Эриксен очень пригодится, но от некоторого балласта было бы хорошо избавиться для того, чтобы набрать средства на кого-нибудь другого.

Например, Тоби Альдервейрелд уйдёт – это практически факт. Сумма отступных – 25 млн. фунтов, и «Манчестер Юнайтед» среди первых попробует этим воспользоваться.

Другим «беженцем» станет Киран Трипьер, за которого «шпоры» готовы принять минимум 40 млн. фунтов. Среди интересующихся – «Юнайтед» (конечно), «Наполи» и «Атлетико».

«Тоттенхэм 2.0». Разбираем, как «шпорам» стать грандом

Остаётся непонятным будущее Роуза, Орье и Ваньямы.

Жорж-Кевин Н'Куду не планирует задерживаться, да и Винсент Янссен долго в клубе не продержится. Не страшно – лучше пригласить тех, кто намерен сражаться за своё место.

Задача №5: Больше амбиций

Все пункты свыше существуют для того, чтобы поднять статус клуба. Один факт того, что «Тоттенхэм» одно время считался претендентом на чемпионство уже говорит о многом, особенно если вспомнить скромные траты. В следующем сезоне пора всерьёз заявлять о своих амбициях.

Легко не будет, но уже сейчас тут есть и состав, и новая арена, которая должна стать настоящей крепостью. Источники утверждают, что в следующем сезоне «шпоры» впервые реально попробуют ухватиться за золото.

Лучшей демонстрацией того, что такие надежды оправданы, является нынешняя кампания в ЛЧ. Остаётся только сбросить старую репутацию и комплексы.

Автор: Дин Джонс, Bleacherreport
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)