АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.05.2022, 10:19 0
FootballHD – о хавбеках, которые помогают своим командам побеждать.

Почти форварды: самые результативные полузащитники текущего сезонаСезон 2021/22 приближается к завершению. Самое время подводить различные итоги, в том числе и бомбардирские. Но сейчас обратим внимание не на форвардов, а на тех, кто здорово им помогает. Далее – самые результативные полузащитники текущего сезона по забитым голам в национальных чемпионатах.

Букайо Сака («Арсенал», 11 голов)

Сака здорово провел прошлый сезон, за что удостоился звания одного из лучших игроков «Арсенала». В нынешней кампании 20-летний хавбек выступает еще лучше. К настоящему времени воспитанник лондонского клуба сыграл 37 матчей в Премьер-лиге, забил 11 голов и отдал 6 результативных передач. Сака является лучшим бомбардиром «пушкарей» в текущем сезоне. Возможно, это будущий капитан «канониров». В клубе на него возлагают большие надежды.

Мэйсон Маунт («Челси», 11 голов)

Еще с прошлого сезона Маунт является одним из лучших игроков «Челси». Воспитанник «синих» многое делает для успехов команды. В нынешней кампании 23-летний хавбек сыграл 31 матч в АПЛ, забил 11 голов и отдал 10 результативных передач. Он входит в тройку лучших ассистентов Премьер-лиги и в топ-10 по системе гол+пас. Вместе с тем Маунт является лучшим бомбардиром «Челси». Несмотря на все проблемы, «синие» в целом проводят неплохой сезон, в чем большая заслуга их воспитанника.

Карлос Солер («Валенсия», 11 голов)

Солер хорошо проводит второй сезон подряд. В нынешней кампании 25-летний хавбек сыграл 31 матч в Ла Лиге, забил 11 голов и отдал 5 результативных передач. Это хорошие показатели для центрального полузащитника. А в прошлом сезоне при таком же количестве забитых мячей у него было еще и на 3 ассиста больше. Поговаривают, что Карлос может покинуть родной клуб. Однако «летучие мыши» намерены удержать своего воспитанника, несмотря на то, что уже 3 года подряд не выходят в еврокубки.

Почти форварды: самые результативные полузащитники текущего сезона

Антонин Барак («Верона», 11 голов)

В прошлом сезоне Барак выступал за «Верону» на правах аренды. Минувшим летом чех окончательно покинул «Удинезе» и перешел к «мастифам». Как оказалось, не зря. В нынешней кампании 27-летний хавбек сыграл 29 матчей в Серии А, забил 11 голов и отдал 4 ассиста. Это его лучшие показатели результативности в карьере. Вместе с Джованни Симеоне Барак помогает «Вероне» удерживаться в середине турнирной таблицы чемпионата Италии. Хотя, в принципе, потенциал команды позволяет ей ставить более высокие цели, нежели место в первой десятке.

Димитри Пайет («Марсель», 12 голов)

«Марсель» неплохо выступает под руководством Хорхе Сампаоли. В текущем сезоне «провансальцы» дошли до полуфинала Лиги конференций и занимают 3-е место в чемпионате Франции. Немалая заслуга в этом и Пайета. В нынешней кампании 35-летний хавбек сыграл 31 матч в Лиге 1, записав на свой счет 12 голов и 11 результативных передач. Больше француз забивал только в сезоне 2010/11 (13 мячей), выступая за «Сент-Этьен». Полузащитник «Марселя» входит в пятерку лучших ассистентов чемпионата Франции и занимает 6-е место в лиге по системе гол+пас. Пайет пригодится «Марселю» и в следующем сезоне, несмотря на солидный возраст.

Марио Пашалич («Аталанта», 13 голов)

Пашалич сменил множество клубов, но обрел себя в «Аталанте», а сейчас проводит лучший сезон в карьере. В нынешнем розыгрыше чемпионата Италии 27-летний хавбек сыграл 36 матчей, записав на свой счет 13 голов и 6 результативных передач. Так много футболист не забивал даже в родной Хорватии. Пашалич является лучшим бомбардиром бергамасков, опередив Дувана Сапату (10 голов) и Луиса Муриэля (9 мячей). Жаль, что яркие выступления игрока затмевает невзрачный сезон «Аталанты». Будет обидно, если команда с таким потенциалом останется без еврокубков.

Почти форварды: самые результативные полузащитники текущего сезона

Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити», 15 голов)

Де Брюйне уже много лет подряд является одним из лучших игроков «Манчестер Сити» и всей Премьер-лиги. В нынешней кампании бельгиец забрал себе еще и звание лучшего бомбардира «горожан». В текущем сезоне АПЛ 30-летний хавбек сыграл 29 матчей, записав на свой счет 15 мячей и 7 ассистов. Это лучший показатель в карьере футболиста по забитым голам. Де Брюйне входит в пятерку лучших бомбардиров и АПЛ и занимает 4-е место в лиге по системе гол+пас. Наверняка, после перехода Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити» бельгиец снова сосредоточится на результативных передачах.

Кристофер Нкунку («РБ Лейпциг», 20 голов)

Нкунку провел очень хороший сезон. Вместе с Доменико Тедеско француз помог «Лейпцигу» выбраться с середины турнирной таблицы Бундеслиги и выйти в Лигу чемпионов. Кристофер является самым результативным полузащитником из топ-5 лиг. В уже завершившемся розыгрыше чемпионата Германии 24-летний хавбек сыграл 34 матча, забил 20 голов и отдал 13 результативных передач. По количеству ассистов он уступил только Томасу Мюллеру, а по системе гол+пас – Роберту Левандовски. Нкунку был признан лучшим игроком сезона в Бундеслиге и привлек внимание многих клубов. Такой футболист однозначно сделает Бундеслигу более привлекательной, а «Лейпциг» – более конкурентоспособным.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)