АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.09.2020, 18:03 3
Главные сюрпризы нового сезона.

Пять команд, которые удивят нас в новом сезонеСезон 2019/20 подошел к концу, и его лучшей командой стала, несомненно, «Бавария». Но нет никакого смысла говорить о прошлом – наш взгляд устремлен вперед, тем более что все ведущие лиги уже вернулись на наши телеэкраны. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что многие клубы нас удивили – чего только стоит «Эвертон» и «Тоттенхэм», переманившие в АПЛ звезд мировой величины. Давайте поговорим о командах, которые обязательно порадуют нейтральных зрителей.

«Реал Бетис»

Начало нового сезона в Ла Лиге выдалось для «Бетиса» превосходным – с победы над «Алавесом» в дополнительное время. И пусть в прошлом сезоне эта команда заняла 15 место, сейчас большинство фанатов настроены оптимистично.

Почему? Главным тренером «зелено-белых» стал Мануэль Пеллегрини – выдающийся специалист. И пусть громких покупок клуб не делал, сюда все же пришел Клаудио Браво из «Манчестер Сити» и Мартин Монтойя из «Брайтона». Многие фанаты возлагают надежды на звезду Набиля Фекира, за спиной которого яркий сезон, и таких выдающихся исполнителей, как Серхио Каналес и Борха Иглесиас.

«Севилья»

На другом конце города тоже все меняется. Пока весь мир наблюдал за драмой Лионеля Месси в «Барселоне», Юлен Лопетеги проводил тихую революцию в «Севилье».

С ним у руля «красно-белые» заняли четвертое место в Ла Лиге и выиграли шестой кубок Лиги Европы. В этом сезоне перспективы клуба ещё больше воодушевляют – особенно после внушительного шоппинга летом.

Пять команд, которые удивят нас в новом сезоне

После ухода Эвера Банеги клубу нужен был кто-то новый, в результате чего команду пополнили Оскар Родригес из «Реала» и Иван Ракитич из «Барселоны». Из «Милана» же еще зимой пришёл Сусо. Как тут не радоваться?

«Милан»

Жизнь циклична. Гранды умирают и воскресают, и теперь, наконец, пришла пора «Милана» заявить о себе в полный голос. Когда-то сильнейший клуб Италии, в последние годы он с трудом удерживался в верхней части таблицы.

Все стало меняться с приходом тренера Стефано Пиоли, который помог команде заиграть красиво и эффектно, и поверить в себя. Что не менее важно, в это трансферное окно «Милан» усилился, пригласив одаренного Сандро Тонали, а шестью месяцами ранее надежного Симона Кьера. Ну а в атаке все хорошо в присутствии Браима Диаса и Анте Ребича, не говоря уже о нестареющем Златане.

Вообще, к составу не придраться: мало кто отказался бы от услуг таких исполнителей, как Джанлуиджи Доннарумма, Исмаэль Беннасер и Рафаэль Леао. Всё указывает на то, что возвращение «Милана» в Лигу чемпионов не за горами.

«Вулверхэмптон Уондерерс»

«Вулверхэмптон» начал новый сезон с уверенной победы над «Шеффилдом». Сильная и сыгранная команда Нуну Эшпириту Санту продолжает играть в свое удовольствие, пусть ей и не светят еврокубки в этом сезоне. Но это может даже хорошо, потому что так «волки» смогут сосредоточить всё своё внимание на Премьер-лиге.

Пять команд, которые удивят нас в новом сезоне

Ну и главное, удалось по большей части сохранить (португалоговорящий) состав, без которого сложно представить современный «Вулверхэмптон». Адама Траоре и Рауль Хименес все еще здесь, плюс к команде присоединился талантливый Фабиу Силва. Ну а капитан Конор Коуди и Жоау Моутинью внушают уверенность в том, что проект Санту будет развиваться и дальше. Этот «Вулверхэмптон» будут опасаться все.

«Эвертон»

Когда стало совсем тяжело, руководство «Эвертона» пригласило одного из лучших тренеров мира. Теперь, под управлением Карло Анчелотти, «синие» пошли на следующий шаг и позвали Хамеса Родригеса – звезду мирового масштаба. Да, в прошлом сезоне каких-то подвигов ливерпульцы не совершали, но теперь, вдохновленные хорошими покупками и чемпионским опытом своего коуча, «ириски» готовы сделать следующий шаг к успеху.

В этом сезоне мы уже видим совершенно новый «Эвертон», и победа над «Тоттенхэмом» это только подтверждает. Вдобавок к Хамесу команда позвала Аллана и Абдулая Дукуре, и с ними полузащиту «ирисок» кроме как «солидной» не назовешь.

Текст: Sportskeeda
Перевод и адаптация: Денис КОШЕЛЕВ
+3
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)