АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.07.2019, 16:58 23
Пока звёздный нападающий залечивает травму, мы говорим о его будущих конкурентах в сборной.

Не Неймаром единым! Пятерка ярчайших молодых талантов из бразильского чемпионатаМы любим Бразилию за ее плодородные футбольные земли, каждый год радующие зрителей со всего мира новыми талантами. Еще в прошлом году журналисты составляли списки главных молодых звезд, которые скоро заявит о себе, и чаще всего их предсказания сказываются. Не считая Педриньо, который пока ещё в «Континтиансе», южноамериканцы почти всегда добиваются своего – вопрос только в том, «когда». Совсем недавно пошли новые слухи о скором переезде форварда.

Не так долго осталось ждать нового сезона – и новых ярких звезд, в том числе из Бразилии. В самой стране намечается регресс, и национальная лига страдает – в том числе от наплыва скаутов из Европы. Но ничего не поделать – бизнес есть бизнес.

Пока Неймар восстанавливается после травмы, из-за которой он пропустил Кубок Америки, мы поговорим о том, кто потенциально сможет его затмить.

5. ЭВЕРТОН, атакующий полузащитник/нападающий «Гремио»

Возраст: 23
Игр:12
Голов:6
Результативных передач: 6

Мастер дриблинга, Эвертон уже сейчас – настоящая звезда своего клуба. Но он его давно перерос, и европейцы, насмотревшись выступлений на Кубке Америки, готовы на переговоры с «Гремио».

Ему 23 года – совсем не юнец. Зато он опытен и не пуглив. Вместо того, чтобы без дела сидеть на скамье запасных в Европе, он становился лучше на жёстких полях своей родины.

Эвертон чувствует себя как дома на левом фланге, и любит врываться в штрафную соперника. Умеет он играть и справа, и в качестве «десятки», и даже на острие атаки.

Он быстрый, умный и точный футболист, не раз показавший себя на больших турнирах. Эвертон – редкий футболист, который попал в «селесао» прямиком из домашней лиги.

4. ПЕДРО, форвард «Флуминенсе»

Возраст: 21
Игр: 5
Голов: 3

Не Неймаром единым! Пятерка ярчайших молодых талантов из бразильского чемпионата

Да, очередной Педро на этот раз из Бразилии. «Реал» было уже согласился на трансфер, как вдруг игрок получил серьёзнейшую травму. Трансфер сорвался.
Пока сложно сказать, окажется ли Педро Гильерме Абреу дос Сантос в Мадриде, но многое указывает на то, что «Реал» готов вновь предложить всё те же 30 млн. евро. Всё-таки бразилец уже третий месяц играет на высшем уровне.

Педро принял участие в молодёжном Тулонском турнире, который Бразилия и выиграла. Во Франции он обратил на себя внимание местных скаутов, мимо которых не прошел его несомненный талант. Его переход в одну из ведущих команд – вопрос времени.

3. АНТОНИ, форвард «Сан-Паулу»
Возраст: 19
Игр: 31
Голов: 6

Не Неймаром единым! Пятерка ярчайших молодых талантов из бразильского чемпионата

19-летний Антони Матеус дус Сантус является выходцем знаменитой академии Cotia. В «Сан-Паулу» он – настоящая звезда.
Антони очень техничен – он обожает оставлять защитников в дураках то при помощи финта, то при помощи своей скорости. Он предпочитает правый фланг.

По контракту, который действует до 2023 года, любой клуб может приобрести его за 50 млн. евро. «Сан-Паулу» понимает, что долго удерживать юнца не сможет.

Антони – маленький и юркий вингер с пушечным ударом. Он не голеадор, но пробивать по воротам не стесняется. Его выделяют точные пасы и кроссы, а пробивать он может двумя ногами.

Антони уже навыигрывал трофеев, и ему пора давно переехать.

2. Рейньер ЖЕЗУС, полузащитник «Фламенго»

Молодёжка:
Игр: 14
Голов: 7

Не Неймаром единым! Пятерка ярчайших молодых талантов из бразильского чемпионата

16-летний Рейньер Жезус «покидал» Бразилию ещё до своего дебюта на взрослом уровне – такое он впечатление произвёл ещё в молодёжке. Даже несмотря на юный возраст, он уже стоит немало. Ещё в 2018 году интерес к нему проявлял «Ливерпуль».
Типичная «десятка», Рейньер быстр и резок, и обладает удивительным видением поля. Разумеется, он слишком мал для геройств на полях Лиги Чемпионов, но физически он уже развит не по годам. Для бразильской десятки у него удивительно длинные ноги, что он стабильно использует.
«Фламенго» умеет производить на свет удивительные таланты – вспомним только Лукаса и Винисиуса! И Жезус вполне может стать очередным звёздным экспортом.

1. Жуан ПЕДРО, форвард «Флуминенсе»
Возраст: 17
Игр: 16
Голов: 9

Не Неймаром единым! Пятерка ярчайших молодых талантов из бразильского чемпионата

Жуан Педро прямо-таки ворвался на футбольную сцену Бразилии, став одним из виднейших молодых талантов страны. Даже в таком возрасте он уже продолжительное время обращает на себя внимание европейских команд. В прошлом году «Уотфорд» оказался проворнее остальных, подписав контракт с форвардом, который окажется в Англии в январе 2020 года.

Как и Педро, в Тулоне Жуан был хорош, стабильно – и красиво – поражая ворота. Удивительно, насколько взрослым физически он кажется! При этом Педро не только забивает «по-бразильски», но и оказывается эффективен на втором этаже. Стилем же он чем-то напоминает Ривалдо.

«Уотфорд» обязался выплатить 10 млн. евро, но всегда есть возможность того, чтобы появится другой претендент. «Шершни» в таком случае получат 20 млн. с этой сделки.

Бразилия известна своими футбольными гениями, и даже провал на ЧМ до 20 лет в этом плане ничего не меняет. Через год посмотрим, где окажутся герои сегодняшнего материала.

Автор: Mэтью Пике, Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис Кошелев
+1
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)