АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.06.2019, 11:46 0
FootballHD выясняет, кто и в какие компьютерные игры режется среди современных футболистов.

Делу время, потехе час. Главные геймеры из числа топ-футболистовКогда они возвращаются домой после изнуряющих тренировок, они включают приставку или компьютер, чтобы немного расслабиться. Когда у них возникает пару свободных минут в повседневной жизни, они берут в руки телефоны и безумно быстрыми движениями пальцев управляют своими виртуальными героями, ведя их к победе.

Да, для многих профессиональных футболистов современности, в том числе и тех, кого принято считать игроками высочайшего уровня, компьютерные игры – это не шутки, а часть жизни. Когда перед ними нет мяча, то частенько они посвящают время просиживанию возле экранов с джойстиками, клавиатурой или иными игровыми атрибутами, которые помогают бегать, прыгать, стрелять и выполнять другие функции, необходимые для участия в компьютерной игре.

Вы все верно поняли – сегодня речь пойдет о самых ярых любителях компьютерных игр из числа топ-футболистов. Не обессудьте, если кого-то забудем или не упомянем, потому как уследить за увлечениями и социальными сетями всех звезд в современном мире не так-то и просто.

Антуан ГРИЗМАНН

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн, который не так давно объявил о предстоящем уходе из мадридского «Атлетико», является одним из типичных геймеров среди футболистов. Самой большой слабостью француза является онлайновая видеоигра Fortnite. Гризманн неоднократно праздновал свои голы в ворота соперников в стиле «Take the L», не скрывая подражания типичному движению из указанной игры.



Кроме того, Гризманн достаточно много времени уделяет и линейке игр Football Manager, которая посвящена главному занятию в жизни Антуана – футболу. Здесь игроку предлагается возглавить клуб в качестве менеджера и при помощи ряда тактических, мотивационных, кадровых и прочих решений довести команду до триумфа в различных соревнованиях. Не так давно Гризманн на своей странице в соцсети поделился кадром из игры.



Интересно, что на нем Гризманн выступает менеджером лондонского «Арсенала». Хотя слухи сватают игрока летом совсем в иные клубы, или, быть может, мы чего-то не знаем?..

Усман ДЕМБЕЛЕ

Французский легионер «Барселоны», на которого каталонцы летом 2017 года не пожалели 125 миллионов евро, также является страстным любителем скоротать свободное время при помощи видеоигр.

Делу время, потехе час. Главные геймеры из числа топ-футболистов

Любимой серией игр Дембеле является культовая FIFA. Как минимум один раз в нынешнем сезоне страсть к компьютерным забавам подвела Усмана. В декабре испанские средства массовой информации облетела новость о том, что француз на два часа опоздал на тренировочное занятие «Барселоны». Его начало было назначено на 11:00, а Дембеле прибыл на базу ближе к 13:00. Позднее стало известно, что причиной опоздания футболиста стало его невероятное увлечение видеоиграми. Дембеле попросту потерял счет времени и засиделся у экрана допоздна, после чего лег отдыхать и банально проспал…

Свой штраф Дембеле заплатил, но и без того был наказан – тренерский штаб заставил Усмана отрабатывать два пропущенных часа после завершения общекомандных занятий. Французский футболист вынужден был работать в одиночку, не имея даже возможности перекинуться с кем-то из партнеров парой шутливых фраз.

Деле АЛЛИ

23-летний английский талант «Тоттенхэма» также не отстает от современных тенденций, являясь одним из поклонников видеоигры Fortnite. Деле Алли не скрывает свою любовь к этой «игрушке», а также своего логина в ней - delstroyer14. Несколько раз хавбек «шпор» анонсировал «рубилово», на просмотр которого в онлайне через интернет собиралось несколько сотен тысяч зрителей.

Не забывает Деле Алли периодически отмечать забитые голы при помощи движений из Fortnite. Особенно красивым и памятным эпизодом выдался тот, когда англичанин копировал Floss.



Хамес РОДРИГЕС

Колумбийский хавбек «Реала», выступающий в аренде за «Баварию», является давним и ярым поклонником серии видеоигр FIFA. Хамес Родригес «подсел» на эту «игрушку» еще в уже далеком, как для этого увлечения, 2006 году. С тех пор колумбиец очень много свободного времени посвящает как онлайн играм, так и банальному прохождению в режиме карьеры.

В 2016 году разработчик серии игр FIFA компания EA Sports выбирала лицо для новой версии своего детища, пожелав отойти от сотрудничества с Лионелем Месси, присутствовавшим на обложке с 2013 года. Одним из явных вариантов было заключение договора с Хамесом Родригесом, ведь у Неймара и Криштиану Роналду, которых также присматривали в EA Sports, уже были подписаны личные соглашения с конкурентом – Konami.

Однако в итоге лицом FIFA17 стал не Хамес Родригес, а немецкий хавбек дортмундской «Боруссии» Марко Ройс.



Месут ОЗИЛ

Немецкий футболист «Арсенала» турецкого происхождения – один из тех, у кого складываются непростые отношения с компьютерными играми. Иными словами, Озил здорово «подсел» на времяпрепровождение с джойстиком в руках.

В конце минувшего года британский таблоид Daily Star сообщил, что Озил в среднем проводит в день около 5 часов за игрой в Fortnite. По мнению журналистов, которое впоследствии поддержали и в «Арсенале», подобная увлеченность Месута компьютерными играми привела к торможению его процесса восстановления после травмы спины.

Кроме того, летом 2018 года Озил объявил о создании киберспортивной команды вместе с агентством eSports Reputation для участия в турнире по FIFA. Коллектив получил название Team Ozil.



НЕЙМАР

Один из самых известных бразильских футболистов современности Неймар «заболел» компьютерными играми далеко не недавно. Практически с самого старта своей профессиональной карьеры Неймар говорил о любви к видеоиграм, за которыми провел огромное количество часов досуга.

В различное время Неймар делился в соцсетях или рассказывал о том, что играет в FIFA, PlayerUnknown’s Battlegrounds и даже Mario Kart, которую создала японская компания Nintendo в качестве спин-оффа к серии Super Mario.



Однако главной «компьютерной любовью» Неймара является легендарная Counter-Strike: Global Offensive. Бразилец неоднократно выкладывал в Instagram запись своих битв и приключений в этой «игрушке», а потому некоторые любители этой серии уже могли не раз ознакомиться с игровым стилем звезды ПСЖ и сборной Бразилии.

Алексей ШАТИЛОВ
+1
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)