АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.05.2017, 20:00 0
Топ самых ярких поступков футбольных болельщиков.

1. Фанаты против безумных предсказаний Пеле

«Мы устроим демонстрацию у дома Пеле, развернём транспаранты и не дадим ему спать», – заявил в прошлом месяце обеспокоенный болельщик сборной Колумбии. Причина? Появилась информация, что великий бразильский нападающий Пеле назвал колумбийцев претендентами на золото Чемпионата мира.

«Ну и что?» – вы можете справедливо спросить. Дело в том, что «анти-Нострадамус» Пеле, как и его любят называть, прямо-таки прославился своими неудачными прогнозами.

«Только вспомним, что случилось, когда он посчитал, что мы выиграем в 1994», – отметил фанат, ссылаясь на время, когда Колумбия вылетела ещё в групповом этапе, а автор гола в свои ворота Андрес Эскобар был убит. «Мы лучше обойдёмся без драмы».

2. Урок лимбо для Паркера

Забастовка на дереве, урок лимбо и расстрелянный мяч. 10 безумных выходок фанатов


В 1990 нападающий «Кингс оф Даймондз» Уэсли Паркер получил нагоняй от озлобленного болельщика, который посетовал на неспособность игрока ямайской любительской команды использовать моменты.

Паркера в итоге похитили и заставили, как впоследствии выяснила полиция, танцевать танец лимбо на протяжении двух часов для того, чтобы стать «более гибким». После похититель отпустил игрока, попросив того играть попластичнее.

3. Забастовка на дереве

Представьте, что вы – болельщик, который откровенно устал от плохих выступлений, неудачных тактик и нелогичных формаций своей команды. Что вы делаете? Если вы не подумали «залезу на дерево», то вы явно не Роберто – фанат «Коринтианса», который потерял всякое терпение в 2003 году и решил пожить на дереве у стадиона команды.

Вооружившись мешком с бананами, Роберто привязал себя к дереву и отказался слезать до тех пор, пока его команда не станет играть в привлекательный футбол.

Сидеть ему пришлось семь дней – и даже оскорбления от игроков и тухлые фрукты, запущенные в его направлении, не сказались на его стойкости. В ответ он кидал очистки от бананов.

4. От любви до бейсбольной биты

В 2003 году сборная Свазиленда разочаровала армию своих почитателей ничьей с Кабо-Верде. Что поделать, бывает. Но так не считали разъярённые фанаты, которые окружили автобус, вооружившись при этом бейсбольными битами.

Игроки не испугались – они тут же вышли, достав при этом собственный арсенал вооружения. Битвы не произошло – вмешалась полиция. «Мы не думали использовать биты – просто хотели проиллюстрировать собственное разочарование», – заявил один из фанатов. Ну да, конечно.

5. Правосудие на велосипеде

В сезоне-2001/02 что-то явно шло не так у «Порт Вейла», и фанаты теряли терпение. Один из самых активных решил, что единственный способ что-то поменять – это сесть на велосипед, отправиться на тренировку команды и кричать оскорбления в адрес игроков.

Подобный сеанс мотивации не привёл ни к чему хорошему: игроки попытались сбить фаната мячами, но ничего не вышло – юркий болельщик, чьим особо ярким оскорблением было «Робби Уильямс и то сыграл бы лучше», ускользнул.

6. Страсти футбольные и любовные

2011 год, «Стивенидж» из Лиги Один только что выбил «Ньюкасл» из Кубка Англии. Как это отметил 24-летний болельщик Роберт Фицджеральд? Он выбежал на поле и ударил защитника «боро» Скотту Лэйрду по лицу – и всё это в прямом эфире.

Оказывается, Лэйрд ходил с девушкой Фицджеральда на свидание и «некрасиво себя с ней повёл». Фанату можно посочувствовать, но суд всё равно отправил его в тюрьму на 12 недель и запретил посещать стадион шесть лет. Что по этому поводу думает девушка, мы не знаем.

7. Пришельцы не среди нас

Не так давно на топовых матчах Европы стали появляться люди в чёрном облачении с непонятной символикой.

Что это значит? Франк Беккенбауэр посчитал болельщиков инопланетянами и предрёк нападение на Землю. Ну хорошо, а то мы уж подумали, что это такая вирусная реклама Samsung на ЧМ в Бразилии.

8. Розыгрыши мистера Джампа

Испанский любитель розыгрышей и приколов Джимми Джамп уже «прославился», швырнув в Луиша Фигу флаг «Барселоны» после того, как португалец присоединился к «Реалу».

В 2010 произошла самая громкая его выходка: во время Чемпионата мира Джамп выбежал на поле в футболке «против расизма» и попытался надеть на заветный трофей барретину. С тех пор о нём почти не слышно.

Забастовка на дереве, урок лимбо и расстрелянный мяч. 10 безумных выходок фанатов


9. Мяч, начинённый свинцом

Принципиальное противостояние бразильских гигантов «Ботафого» и «Флуминенсе» в 1957 было остановлено толпой обезумевших фанатов, которые выбежали на поле, схватили мяч и «расстреляли» его из револьвера.

Причина? «Я хотел доказать, что хоть кто-то, связанный с «Ботафого», знает, как атаковать», – объяснил фанат. На это ему было нечего ответить.

10. Крысиная атака

Когда Гондурас отправился на сражение с заклятым соперником сборной Сальвадора в ответном матче квалификационного раунда ЧМ-1970, все знали, что придётся нелегко. Для того, чтобы избежать проблем с болельщиками, футболистов сопровождали солдаты.

Где-то в полночь на окна отеля обрушился шквал камней, а после – мёртвых крыс. «Тогда я понял, что лучше бы сидел дома», – признался один из игроков.

Автор: Jon Spurling, Four Four Two
+3
Автор: Денис КошелевФото: FourFourTwo, Tamarijnaruba

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)