АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.01.2017, 16:00 4
Зимнее трансферное окно в отличие от летнего редко дарит болельщикам какие-то сумасшедшие переходы. Однако Юрий Усынин уверен, что оно не будет скучным и выделяет тех, кто должен сменить прописку в ближайший месяц.

Хамес Родригес, «Реал»


Потенциальный покупатель: «Ювентус», «Челси»

Колумбийскому полузащитнику больше нечего делать в «Реале». Чаще всего в последнее время его имя связывают с «Ювентусом», которому бы очень пригодился такой креативный игрок середины поля, но самим мадридцам, думается, интереснее продать его «Челси», который в таком случае может быть более сговорчивым при обсуждении перехода в обратном направлении Тибо Куртуа. Скорее всего, ни те ни другие не решатся на такую дорогостоящую покупку зимой, хотя самому колумбийцу нет никакого резона терять ещё половину сезона.

Мемфис Депай, «Манчестер Юнайтед»


Потенциальный покупатель: «Эвертон»

Короче, я пошёл. Кто сменит клуб в январе?


Дни некогда многообещающего голландца на «Олд Траффорд» сочтены. Если уж тренер и даже партнёры в открытую говорят, что ему лучше покинуть клуб, то тут не может быть двух мнений. Вингер не отработал и половины от 25 миллионов фунтов, которые были перечислены за него на счёт ПСВ, но, несмотря на это, его соотечественник Роналд Куман готов предоставить талантливому футболисту ещё один шанс на Туманном Альбионе.

Виктор Линделёф, «Бенфика»


Потенциальный покупатель: «Манчестер Юнайтед»

Из Португалии в ближайшее время может уехать ещё один дорогостоящий игрок, выросший на плодородной земле первенства самой западной страны Европы. Особую заинтересованность проявляют «красные дьяволы», набравшие в последних встречах хороший ход, что может заставить их повременить выкладывать существенную сумму за защитника, напоминающего любого из парочки некогда непробиваемого центра обороны Видич-Фердинанд.

Димитри Пайе, «Вест Хэм»


Потенциальный покупатель: «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Марсель»

Учитывая безрадостное положение «молотобойцев», они, мягко говоря, не горят желанием продавать одного из своих лидеров, но француз не даёт поводов быть уверенными в том, что он останется. Полузащитнику, который скоро перешагнёт 30-летний рубеж, наверняка очень интересно было бы попробовать силы в ПСЖ и «Манчестер Юнайтед», являющихся фаворитами в борьбе за его услуги. Однако в последнее время между двумя грандами вклинился «Марсель», который был бы не прочь вернуть Пайе в свой стан. Также потенциальных покупателей должен радовать тот факт, что Димитри, несмотря на все разговоры об уходе, остаётся профессионалом и приносит много пользы даже в таком подвешенном состоянии.

Кристиан Пулишич, «Боруссия Д»


Потенциальный покупатель: «Ливерпуль», ПСЖ

Короче, я пошёл. Кто сменит клуб в январе?


«Ливерпуль» ещё летом предпринимал попытки заполучить юное дарование и, судя по всему, не оставит их и зимой, а также если понадобится, то и летом. Вроде как клинья к американцу начал подбивать и ПСЖ, который проявляет интерес, кажется, к половине европейских звёзд. «Боруссия» изо всех сил старается сохранить полузащитника, который не только будет ей полезен здесь и сейчас, но и наверняка поднимет свой ценник ещё на пару-тройку десятков миллионов к своему 20-летнию.

Морган Шнайдерлин, «Манчестер Юнайтед»


Потенциальный покупатель: «Вест Бромвич», «Эвертон»

Помимо двух британских клубов, которые уже делали официальные предложения по некогда перспективному полузащитнику, определённый интерес проявляют «Марсель», «Интер» и «Ювентус». Жозе Моуринью не горит желанием продавать опорника соперникам по чемпионату, но пока именно они намного опережают остальных в своём стремлении видеть Шнайдерлина у себя. Сам Морган наверняка не прочь снова поработать с Куманом, который отшлифовал его талант в «Саутгемптоне». Если Морган заиграет как в своё время в составе «святых», то какой бы клуб не выиграл гонку за него, он останется в выигрыше.

Каспер Шмейхель, «Лестер»


Потенциальный покупатель: «Ливерпуль», «Манчестер Сити»

Короче, я пошёл. Кто сменит клуб в январе?


Мерсисайдцы уже несколько лет безуспешно стараются найти себе стабильного первого номера, тогда как «горожане» вроде бы приобрели сильного голкипера, но вот что-то в Англии он далеко не так хорош, как был в Испании. Кажется, что и сам 30-летний страж ворот понимает, что добился потолка с нынешней командой, и если хочет, как и его отец, поиграть в топ-клубе, то самое время соглашаться на одно из таких предложений. Фаворитом на Шмейхеля выглядит «Ливерпуль», ведь на заре своей карьеры Каспер успел поиграть за «Сити» без особого успеха, а оттуда он перебрался в, страшно сказать, четвёртый британский дивизион, после чего могло показаться, что о сыне великого голкипера мы больше не услышим.

Алейш Видаль, «Барселона»


Потенциальный покупатель: «Суонси», «Вест Хэм», «Галатасарай»

Очень приличный защитник оказался совершенно невостребованным Луисом Энрике, а потому смысла задерживаться в столице Каталонии у него нет никакого. Середняки АПЛ в нынешних условиях вполне могут предложить хорошие деньги, чтобы переманить к себе футболиста, который может сходу занять место в стартовом составе. В Турции, в принципе, тоже охотно принимают известных, но не то чтобы слишком дорогостоящих футболистов, покидающих грандов.

Яя Туре, «Манчестер Сити»


Потенциальный покупатель: один из китайских или американских клубов

В Поднебесной стараются собирать не возрастных звёзд на закате карьеры, но и от игрока калибра Туре точно не откажутся. Ещё летом казалось, что дни ивуарийца в команде Пепа Гвардиолы сочтены, но от острой необходимости испанцу пришлось поставить Яя в состав и у того дела пошли в гору. Правда, надо понимать, что вряд ли Туре сможет удерживать отличную форму на протяжении всей второй половины сезона, да и в долгосрочные планы тренера он точно не входит, поэтому при хорошем предложении «Сити» без тени сожаления с ним расстанется.

Джермейн Дефо, «Сандерленд»


Потенциальный покупатель: «Кристал Пэлас», «Вест Хэм»

Короче, я пошёл. Кто сменит клуб в январе?


«Чёрные коты» заявляют, что не отпустят форварда зимой, так как видят в нём важную фигуру, которая должны помочь команде спастись в очередной уже раз. «Кристал Пэлас» и «Вест Хэм» по слухам также заинтересованы в 34-летнем голеадоре, который, несмотря на возраст и не самый звёздный статус, по-прежнему стабильно отгружает соперникам по 10+ мячей за сезон, что делает его довольно лакомым кусочком для любой английской команды. Да даже лидеры чемпионата могут увидеть в нём джокера, способного забить несколько важных голов, выходя со скамейки.
+6
Автор: Юрий УсынинФото: performgroup.com, liverbird.ru, bluesfans.net

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)