АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.09.2016, 12:00 2
FootballHD.ru с подборкой близких родственников топ-футболистов.

В последний день закрытия трансферного окна «Кадис» объявил об аренде Гастона дель Кастильо, младшего брата нападающего «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Серхио Агуэро. Подписание 19-летнего форварда «Индепендьенте» вызвало небывалый интерес у фанатов «Кадиса»: «А что, если он и играет, как Кун?». Однако в футбольной истории есть множество примеров, когда братьям великих игроков не удавалось добиться тех же высот, что и их именитым родственникам, и они были вынуждены всю жизнь жить в тени своих «звёздных» братьев.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Серхио Агуэро и Гастон дель Кастильо



У Гастона дель Кастильо будет целый год, чтобы показать свой футбольный талант болельщикам «Кадиса». Серхио Агуэро десять лет назад также перебрался в Испанию из «Индепендьенте». Несомненно, Кун – один из самых больших талантов, которые прошли через Примеру. Теперь очередь его младшего брата. Посмотрим, удастся ли ему помочь «Кадису» вернуться в первый дивизион.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Луис и Паоло Суарес



В семье Суаресов – сразу четыре профессиональных футболиста. Бóльших успехов добился старший брат Луиса – Паоло. 36-летний полузащитник поиграл в чемпионатах Уругвая и Сальвадора – лучше получилось во втором случае. Там его даже признали игроком года и разрешили выступать за национальную сборную этой страны.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Марио Балотелли и Инок Барвуа



У одного из самых противоречивых игроков в современном футболе тоже есть брат. Инок на три года моложе Марио и, конечно, не может похвастаться какими-то серьёзными футбольными делами – парень уже четыре года скитается по клубам итальянской Серии D. Однако есть у него и сходство со своим «большим» братом – Инок тоже играет на позиции центрфорварда.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Роналдиньо и Роберто де Ассис Морейра



Когда мы говорим о Роналдиньо, то имеем в виду одного из самых великих волшебников в истории футбола. О том, что у него есть брат, знают немногие, да и вряд ли это кому-то интересно. Роберто де Ассис Морейра поколесил по свету – выступал за клубы семи разных стран, но особых успехов так нигде и не добился. По завершении карьеры он стал агентом Роналдиньо.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Райан и Родри Гиггз



Райан Гиггз провёл наибольшее количество матчей в футболке «Манчестер Юнайтед». У его брата, Родри Гиггза, – совсем другая история. Как мы уже успели привыкнуть, ничем выдающимся похвастаться близкий родственник топ-футболиста не может – вся его карьера прошла в полупрофессиональных командах Англии и Уэльса.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Сантьяго, Давид и Эстебан Солари



Футбол в «клане» Солари – на первом месте. У экс-полузащитника «Реала», Сантьяго Солари, есть два брата – Давид и Эстебан. Первый сосредоточился на чемпионате Израиля, проведя там несколько сезонов, второй – включил режим кругосветки, поиграв и в Мексике, и в Китае, и в Эквадоре.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Кака и Дигао



Обладатель «Золотого мяча» сезона-2006/07 – один из самых выдающихся футболистов последнего десятилетия. Младший брат Кака, Дигао, также играл в «Милане». Ну, «играл» – сильно сказано – провёл пару матчей. На протяжении нескольких лет высоченный центральный защитник безуспешно мотался по арендам, после чего перешёл в «Нью-Йорк Ред Буллз». Любопытный факт: своё прозвище Кака получил благодаря Дигао, у которого не получалось выговаривать «Рикардо», поэтому он стал называть будущую звезду «Кака́».

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Диего Армандо, Уго и Рауль Марадона



Диего Армандо Марадона собственноручно писал историю мирового футбола. Два его брата, Рауль и Уго, не мешали ему и скромно стояли в сторонке. Катались по миру они вместе – Испания, Япония, Канада, Венесуэла. Рауля ещё занесло в Перу, Уго – в Италию, Австрию и Уругвай. В 2004 году Уго Марадона переехал в Пуэрто-Рико, где стал участником программы футбольной федерации страны по популяризации спорта среди пуэрториканцев. Он стал главным тренером «Пуэрто-Рико Айлендерс» из американского Первого дивизиона USL.

«Я сейчас брата позову». Братья звёзд футбола – кто они?


Карлос и Аллан Вальдеррама



У легенды колумбийского футбола, Карлоса Вальдеррама, тоже есть брат. Аллан выступал за «Мильонариос», в составе которого в 1994 году стал серебряным призёром чемпионата Колумбии. Грива у него, к слову, была ничуть не хуже, чем у Карлоса.
+4
Автор: Константин СтрелковФото: Официальный сайт «Кадиса», UEFA.com, goal.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)