АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.08.2021, 23:28 9
В финале коллектив Юлиана Нагельсманна обыграл обладателя Кубка Германии – «Боруссию» Дортмунд.

«Бавария» – обладатель Суперкубка Германии-2021!Достаточно редкое событие для немецкого футбола в его новейшей истории было зафиксировано по итогам прошлого сезона. Чемпионом страны, как мы уже привыкли, стала мюнхенская «Бавария», однако Кубок Германии получил имя своего нового владельца, так как «Рекордмайстер» сошли еще после сенсационного матча 1/16 финала против скромного «Хольштайн» Киль. Позолоченную чащу себе забрала дортмундская «Боруссия», поэтому именно она была полноправным соперником действующего чемпиона страны за первый трофей сезона-2021/22 – Суперкубок Германии.

Да еще и с выбором места для проведения решающего поединка «шмелям» колоссально повезло. «Бавария» как огня боится поездок на «Зигналь Идуна Парк», а ехать на эту арену бороться непосредственно за трофей, да еще и в одноматчевом противостоянии, да еще и против местного коллектива – тут уж, простите, Юлиану Нагельсманну в погоне за первым «взрослым» трофеем в тренерской карьере было совершенно не до шуток.

«Матч двух равных команд», – такой прогноз вам бы дал любой любитель футбола до старта отчетного поединка и был бы на 100% прав в своем утверждении. На поле команды демонстрировали абсолютно идентичное стремление играть на атаку и это было ключевой особенностью их противостояния в этот вечер. Никаких затяжных розыгрышей на своей половине, как это было в предыдущем матче чемпионата между ними, – игра только на атакующий фронт и максимально быстрые переходы между линиями. Болельщики на «Зигналь Идуна Парк» и у телеэкранов такую игру явно одобряли.

Что касается голевых моментов, то тут была заметна определенная закономерность: в зависимости от того, какой команде удавалось завоевать пространство у центрального круга, с той стороны и приходило реальное обострение. Схема при этом тоже была достаточно простой: Левандовски или Холанд цепляются в глубине, разводят по флангам, после чего идут замыкать ко штрафной. «Бавария» добавила со своей стороны особый ингредиент в виде высокого прессинга, и так сумела трижды поймать соперников на неудачных передачах. «Боруссия» чудом в этих моментах обходилась без пропущенного.

Однако, стоит отметить, что подопечным Марко Розе чего-то не хватало в завершающей линии. Ройса удавалось прикрывать соперникам на позиции разыгрывающего, а Холанд постоянно не играл в ногу с темпом наступлений, поэтому его попытки обострять приходились в оффсайды для партнеров. Тем не менее, Дауд таки сумел доставить мяч к капитану в центр штрафной в середине первого тайма, но Нойер ногами отразил мяч в ситуации один на один с хорошо знакомым ему исполнителем.

Под занавес первой половины мы должны были констатировать тот факт, что «Бавария» сумела более целостно провести данный отрезок времени, и совершенно не расслабилась в ожидании паузы. Как итог, контратаку через левый фланг с подачей от Гнабри в центр штрафной головой завершил Левандовски, после чего когда-то домашний для него стадион вспомнил всевозможные ругательства на немецком и польских языках. А Роберту что от этого? Его команда уже вырвалась вперед по счету.

Толком не успел начаться второй тайм для «шмелей», как они тут же пропустили второй в не предвещавшей беды ситуации. Простой прострел с левого фланга не смог перехватить Кобель, после чего Мюллер у него за спиной расстрелял уже пустые ворота. В Дортмунде шел дождь, поэтому эпизод можно было списать на излишне влажный мяч. После этого, хозяевам поля не оставалось ничего другого, кроме как бежать всеми силами вперед, поэтому наблюдать за игрой становилось только интереснее.

Розе практически не применял каких-либо серьезных изменений по ходу игры, поэтому его подопечные атаковали по отработанным схемам. Рано или поздно, но передачи через добрую половину поля из глубины должны были завершиться обострением в такой ситуации, но в то, что Ройс сумеет забить настолько красивый мяч ударом со средней дистанции в правый верхний угол, могли поверить лишь эстеты.

К сожалению, это был лишь лучик надежды для «желто-черных», который достаточно быстро угас из-за ошибки Аканжи перед своей штрафной. Защитник ударил мячом в Толиссо, вместо простой передачи, а отскок отправил Левандовски фактически один на один с голкипером. Последовал удар в правый нижний угол, после чего игра не имела никакого смысла.

Как итог, финальный свисток главного арбитра Саши Штегемана из Кельна зафиксировал победу мюнхенской «Баварии» в матче за Суперкубок Германии образа сезона-2021/22.

Суперкубок Германии. Финал.

«Боруссия» Д – «Бавария» - 1:3

Голы: Ройс, 64 – Левандовски, 41, 74, Мюллер, 49

Предупреждения: Ройс, 26, Дауд, 32 – Зюле, 23, Сане, 83, Чупо-Мотинг, 90+3

«Боруссия» Д: Кобель – Шульц, Аканжи, Витсель, Пасслак (Вольф, 84) – Рейна (Пашалич, 78), Беллингэм (Рейнир, 84), Дауд – Ройс – Холанд, Мукоко (Мален, 58).

«Бавария»: Нойер – Дэвис, Зюле, Упамекано, Станишич (Сарр, 87) – Горецка, Киммих – Гнабри (Толиссо, 73), Мюллер (Мусиала, 73), Коман (Сане, 49) – Левандовски (Чупо-Мотинг, 87).

Стадион: «Зигналь Идуна Парк» (Дортмунд, Германия).

Арбитр: Саша Штегеманн (Кельн, Германия).

Удары (в створ): 8 (5) – 15 (7)
Угловые: 5 – 6
Оффсайды: 4 – 0.

БОРУССИЯ Д-БАВАРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C
-1
Автор: CaSHikФото: twitter.com/FCBayern

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)