АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.05.2014, 14:43 9
Продолжение десятки молодых игроков, от которых ждут яркой игры на чемпионате мира. Мы все их отлично знаем, некоторые из них, несмотря на свой возраст, уже полноценные звёзды. Это будет их первый Чемпионат мира, который для многих может стать часом триумфа.

5. Эден Азар

Даёшь молодёжь. Кто из молодых игроков станет настоящим открытием Чемпионата мира? Часть 2Если Лукаку обеспечивает в сборной мощь и напористость, то задача Азара состоит в креативности, скорости развития атаки, умению взять игру на себя, обыграть нескольких игроков для создания острой ситуации. Если он будет показывать в сборной то, что делал на протяжении сезона в «Челси», у бельгиейцев появится хороший шанс надолго задержаться в Бразилии. Азар оттачивал свое мастерство в «Лилле», где продемонстрировал прекрасную работу ног и отличное понимание развития ситуации на поле. Его нестандартные действия при поддержке партнеров могут стать козырем сборной Бельгии. Во Франции он стал лучшим игроком «Лиги 1», придя в «Челси» - одним из лучших в АПЛ, где бы он не появлялся, Азар проявлял себя с лучшей стороны. Чемпионат мира не должен стать исключением.

4. Тибо Куртуа

Даёшь молодёжь. Кто из молодых игроков станет настоящим открытием Чемпионата мира? Часть 2Кто сейчас в Европе не говорит о Тибо Куртуа? Успехи «Атлетико» делают хорошую рекламу каждому игроку мадридской команды, в том числе и Тибо Куртуа. Но успехи «матрасников» напрямую связаны с игрой молодого бельгийца. 21-летний Куртуа стал настоящей стеной в воротах Атлетико. В прошедшем сезоне он пропустил всего 21 гол в 38 играх чемпионата. В четырех встречах против «Реала» и «Барселоны» всего три пропущенных мяча. В 21 год за плечами Куртуа победа в Лиге Европы, звание чемпиона Испании и финал Лиги чемпионов. Уже сейчас эксперты сравнивают Тибо с лучшими голкиперами мира. По словам специалистов, он уверенно входит в пятёрку сильнейших, а некоторые ставят и в тройку. В отборочном цикле сборная Бельгии провела 10 матчей, из них 6 «на ноль». Больше одного гола за игру бельгийцы не пропускали. Так что на Чемпионате мира соперникам сборной Бельгии предстоит непростая задача. Забить такому вратарю будет непросто. В 2002 году впервые в истории вратарь стал лучшим игроком Чемпионата мира. Тогда это был Оливер Кан. Кто знает, может в этот раз подобное удастся повторить Тибо Куртуа.

3. Оскар Дос Сантос

Даёшь молодёжь. Кто из молодых игроков станет настоящим открытием Чемпионата мира? Часть 2Отдельным списком проходит бразильская молодёжь. Тут хоть всех выделяй. Бразилия проводит домашний чемпионат, поддержка трибун неимоверная. Эмоциональная составляющая будет играть очень важную роль. Такой заряд энергии, желания проявить себя безусловно положительно скажется на сборной Бразилии. В родных «стенах», на родных полях и окруженный другими бразильцами Оскар будет чувствовать себя намного комфортнее, чем в «Челси», где у него немного другая роль и где он не является стопроцентным игроком основы. У Оскара будут все возможности показать свой лучший футбол, а мы знаем, на что он способен, когда находится в хорошей форме.

2. Марио Гётце

Даёшь молодёжь. Кто из молодых игроков станет настоящим открытием Чемпионата мира? Часть 2Складывается ощущение, что Марио Гётце мы знаем тысячу лет. Он давно на виду и уже успел превратиться в настоящую звезду. В 21 год на счету Гётце три чемпионских звания, два кубка Германии, финал Лиги чемпионов. В «Баварии» Марио не получал столько игрового времени, как в Дортмунде и явно не наигрался за сезон. Так что полон сил и энергии проявить себя в составе сборной. В последних семи играх за национальную команду Гётце 4 раза поражал ворота соперника. Марио способен отдать тонкий, умный пас, а так же самостоятельно завершить атаку. Если при этом необходимо обыграть одного - двоих соперников - это так же по силам Гётце. Если тренер предоставит Марио достаточно игрового времени и свободы на поле, мы может многого от него ожидать.

1. Неймар

Даёшь молодёжь. Кто из молодых игроков станет настоящим открытием Чемпионата мира? Часть 2Еще один из бразильцев на которого возложены большие надежды всей страны по завоеванию чемпионского звания. В прошлом году, на Кубке конфедераций, так называемой репетиции Чемпионата мира, Неймар был признан лучшим игроком, и помог своей команде одержать победу на турнире. В Бразилии сложилось несколько иное мнение о Неймаре, нежели в Европе. До переезда в Барселону он показывал удивительную игру, не даром его сравнивали с легендарными бразильцами. В силу разных причин в «Барселоне» ему не удалось проявить себя столь же ярко. Тем не менее, Неймар остаётся мастером высокого класса, перспективным молодым футболистом от которого многого ждут. Как говорилось выше, на родных полях, при своих болельщиках, в составе сборной у него будут отличные условия для демонстрации своего мастерства.

Даёшь молодёжь - Часть 1
+10
Автор: Кожухар АндрейФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)