АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.02.2014, 21:02 23
На Аппенинах все чаще вспоминают о неприятных событиях 2006-го…

В Италии назревает грандиозный скандал?В Италии начали активно лепить новое Кальчополи – коррупционный скандал в Серии А, вследствие которого туринский «Ювентус» был отправлен в Серию Б, а ряд клубов элиты получил очковые и денежные штрафы. По иронии судьбы, новыми главными действующими лицами зреющего скандала стали все те же «бьянконери», за которыми в текущем национальном первенстве тянется дорожка из целого ряда «подозрительных» поединков. Новую лавину критики и истерии породило минувшее туринское дерби, в котором, по мнению президента «быков» Урбано Кайро, его команду вновь бессовестно засудили.

На 79-й минуте Омар Эль-Каддури, пытаясь прорваться на ударную позицию, падает в штрафной соперника. При этом падает не без помощи Андреа Пирло – ветеран «Старой Сеньоры» был нацелен на игровой снаряд, однако, промахнулся, и заехал по ноге полузащитнику гостей. Это видят все, это отчетливо видно на видеоповторе, однако, сей эпизод игнорирует рефери международного уровня Никола Риццоли. И ведь это был далеко не единственный момент, который после дерби был оглашен «сомнительным» или даже «очевидным», но необъективно трактуемым. «Наслаждайтесь воры» - написал после игры в своем твиттере капитан «бордовых» Камил Глик. Вторил своему подопечному и Джампьеро Вентура, который еще и припомнил случай с голом Погба в первом круге, который был забит не по правилам. Напомним, что перед тем, как Поль нанес решающий выстрел, ворота атаковал Карлос Тевес, угодивший в перекладину. Только вот дело в том, что аргентинец был в явном положении «вне игры». Но судейский свисток промолчал и тогда…

В Италии назревает грандиозный скандал?К недовольствам представителей «Торино» подключилась и столичная «Рома», которая не теряет надежд на Скудетто, но явно подозревающая, что в чемпионскую гонку кто-то вмешивается извне. Тиффози «волков» в открытую заявляют о том, что «бьянконери» симпатизируют арбитры, вкупе с местным КДК. Ярчайшим примером, по мнению римских фанатов, являются последние санкции в адрес их недругов из Турина. Напомним, что во время все того же злосчастного дерби, «ювентини» на одном из секторов вывесили баннер высмеивающий трагедию 1949-го года, когда любимцы их соседей и принципиальных противников разбились в авиакатастрофе. Болельщики черно-белых получили за эту выходку штраф в 25 тысяч евро. Теперь давайте проведем параллель – фанаты «Ромы» получили целых 50 тысяч штрафа, т.е вдвое больше, за то, что разгромили ворота рядом с турникетами в Болонье. Как после этого не бить тревогу?

Обвиняют «Ювентус» в нечистой игре и во Флоренции. Аккурат, перед матчем с «Фиорентиной» КДК наказывает одного из лидеров «виолы» Борху Валеро, впаивая испанцу четыре поединка дисквалификации. Напомним, что команда Монтеллы наведается в Турин на следующей неделе. Валеро дисквалифицировали, по сути, ни за что. Испанец не дрался с игроком пармезанцев Мунари и не толкал судью Джервазони (дотронулся, но не толкал), как тот отметил в своем рапорте. Это была обычная толкотня с футболистом соперничающей команды, которая карается удалением с последующим пропуском одного матча. Но не более того. Главы «фиалок» уже заявляют в прессе о том, что на их дальнейшие успехи пытаются воздействовать люди из «системы», а тиффози на форумах пишут, что «Юве» «расчищает» дорогу к титулу, обескровливая «неудобных» оппонентов.

В Италии назревает грандиозный скандал?Последние игры «бьянконери» в Серии А также бросают тень на одного из самых именитых, авторитетных и титулованных клубов Старого Света. Спорный второй мяч в ворота «Вероны» имени Тевеса, незасчитанный «чистый» гол в ворота «Юве» от Палоски (поединок против «Кьево»), мелкие эпизоды в дуэлях с «Кальяри» и «Аталантой».

Вот, что говорит представитель демпартии Италии Марко Микколи, пребывавший в бешенстве от судейского произвола в туринском дерби: «Меня очень беспокоит то, что сейчас происходит в итальянском чемпионате. Кажется, на наших глазах развивается новый Кальчополи. Поэтому я хочу попросить нового премьер-министра Италии Маттео Ренци обеспечить максимальную прозрачность в Лиге, а также о том, чтобы Серию А проверили на чистоту. Несмотря на все проблемы, которые испытывает наша страна, считаю, что обеспечение прозрачности самой любимой игры нашего народа является стратегически важной задачей», - заявил Микколи.

В Италии назревает грандиозный скандал?Замешано ли детище Аньелли в новом коррупционном скандале или все же имя многократных чемпионов Италии очерняют ошибки местных арбитров, которые берут «пример» со своих испанских горе-коллег? Есть ли у футбольных властей Аппенин очевидная симпатия к «Старой Сеньоре» или мы являемся свидетелями сакральных совпадений? Истерия обиженных и уступающих в классе оппонентов, которым нечем крыть против очевидной силы дружины Конте или истина в первой инстанции? Очень много вопросов на повестке дня, на которые пока нет однозначного ответа…
+9
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)