АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.12.2013, 12:47 13
Один из самых популярных футбольных журналов в мире «Four-four-two» сравнил Лионеля Месси и Криштиану Роналду, определив лучшего по их мнению футболиста в текущем году.

Лионель Месси vs Криштиану Роналду. Вечное противостояниеЖурналист издания Джеймс Мо разбирался, за счет всего все-таки португалец превзошел аргентинского нападающего. Когда журналисты «Four-four-two» сели «за стол переговоров» по определению лучшего игрока года, они пришли к выводу, что в этом году, как никогда сложно было распределить и выявить лучших. Лионель Месси или Криштиану Роналду? Аргентинец, становился лучшим игроком в 2009, 2010, 2011 и 2012 и каждый год решение, казалось, давалось легче. До известной степени Роналду самый недооцененный футболист в истории футбола. Любое фантастическое проявление мастерства, потрясающий удар или финт сопровождается нудными ворчаниями в стиле «Месси мог бы это сделать луче». Нашему поколению футбольных фанатов повезло, как никому. Мы можем наблюдать игру двух величайших футболистов в истории футбола играющих в одной лиге в одно время, У нас так же есть возможность просматривать все без исключения матчи, что не было раньше. Просто сиди и наслаждайся их игрой.

Лионель Месси vs Криштиану Роналду. Вечное противостояниеТак почему же по версии «Four-Four-two» португалец оказался лучше в году? Многие, полагая иначе, выдвигают аргумент, что Месси выиграл трофей 2013 году, а Роналду нет. Справедливо стоит отметить, что достижения команды не всегда является показателем уровня мастерства и способностей лидера команды. Конечно Месси не Дэвид Мэй, выигравший с «Манчестер Юнайтед» Лигу чемпионов в 1999 году, внеся сомнительный вклад в общую победу команды. Конечно, Месси играет огромную роль в игре команды и его в клад в успехи «Барселоны» несравнимы, тем не менее, поддержка со стороны партнеров по команде так же очень велика. Красноречиво о поддержке от партнеров может сказать игра Бензема. Будь француз менее расточительным в реализации своих моментов, «Реал» выступил бы на внешней и внутренней арене куда более успешно. «Реал» не является командой одного игрока. А вот сборную Португалии вполне можно считать таковой. Роналду тащил сборную на своих плечах на предыдущем чемпионате Европы, а так же отборочный цикл к Чемпионату Мира 2014. Квинтэссенцией значимости Криштиану Роналду в сборной стала игра Португалии со сборной Швеции. Вместе с Ибрагимовичем Роналду разыграл великолепный спектакль, а своим «хет-триком» он утвердил звание национального героя и великого игрока. Это были не просто три гола в ворота какого-нибудь испанского аутсайдера, а победный «хет-трик» позволивший команде квалифицироваться на Чемпионат Мира в Бразилии. В среднем Роналду забивал в этом году каждые 84 минуты (на момент 1 ноября), а так же трижды оформлял «хет-трик». Еще одним его достижением стали 14 мячей в групповой стадии Лиги Чемпионов, больше не забивал никто!

Лионель Месси vs Криштиану Роналду. Вечное противостояниеПортугальский голеадор стал выглядеть еще лучше с приходом Гарета Бэйла, в то время как в «Барселоне» наблюдается некоторый спад, несмотря на приход нового главного тренера Мартино и бразильского вундеркинда Неймара. Травма и пятиматчевая безголевая серия Месси так же не добавляет вистов аргентинскому нападающему. «Я думаю мы сможем выиграть и «Ла Лигу» и Лигу Чемпионов в этом сезоне», - поделился Криштиану Роналду своим мнением журналу «Four-four-two» в начале декабря. Сложно поспорить, ведь едва ли найдется команда, способная остановить клуб в составе которого есть такой нападающий в превосходной форме. Пожалуй, кроме Баварии таких, на данный момент, нет.

Стоит отметить, что до этого журнал «Four-four-two» четыре года подряд не ошибался в будущем обладателе «Золотого мяча», в тоже время стоит признать, что в предыдущие года, когда делом заправлял Лионель Месси, сделать это было гораздо проще.
+15
Автор: Кожухар АндрейФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)