АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.11.2013, 18:52 7
Групповые этапы Лиги чемпионов и Лиги Европы перевалили за экватор. Половина дистанции пройдена и настала пора матчей, где права на ошибку уже нет.

Что нам принесет очередная «еврокубковая» неделя?На следующей неделе мы вновь сможем насладиться крутым европейским футболом, благо интересных поединков будет предостаточно: «Ювентус» - «Реал», «Барселона» - «Милан», «Боруссия» - «Арсенал», «Шахтер» - «Байер». Но для нас с вами больший интерес, разумеется, вызывают игры с участием российских команд. Накануне четвертого тура захотелось вспомнить турнирные расклады и порассуждать о перспективах наших клубов, ведь у всех разное положение и уже сейчас кто-то может решить свои задачи, а другие досрочно лишаться шансов на продолжение борьбы.

ЛЧ. Группа «D» - ЦСКА. Нужна виктория над «Викторией».

Что нам принесет очередная «еврокубковая» неделя?Московский ЦСКА после первых трех туров занимает лишь третье место в своей группе. Вряд ли «армейцам» удастся обойти «МанСити» и пробиться в плей-офф, сейчас важнее сохранить свою позицию, чтобы весной продолжить борьбу уже в Лиге Европы. Если бы не обидное поражение от «горожан» на своем поле (1:2), подопечные Слуцкого имели бы шанс занять вторую строчку, но теперь во вторник необходимо обыгрывать «голубых» в Англии, а это задача практически невыполнимая. Команда Пеллегрини набрала хороший ход и с каждым матчем играет все увереннее. Вчера они втоптали в газон «Норвич» (7:0) и полны решимости повторить нечто подобное с ЦСКА. Вряд ли в ворота Акинфеева влетит столько же мячей, но любое добытое очко в Манчестере будет сенсацией. Скорее всего, ключевым моментов для москвичей станет выезд в Пльзень в гости к «Виктории». Там и пиво можно попить, и судьбу свою решить.

ЛЧ. Группа «G» - «Зенит». Домашние победы любой ценой.

Что нам принесет очередная «еврокубковая» неделя?Питерский «Зенит» сначала осложнил себе жизнь, сыграв вничью с «Аустрией» (0:0), а затем сам героически исправил положение, обыграв в гостях «Порту» (1:0). И сейчас абсолютно не важно, как это произошло и кто в этом виноват, главное, что в активе российской команды четыре очка, а у «драконов» всего три пункта. Теперь для выхода из группы подопечным Лучано Спаллетти достаточно будет выиграть два домашних матча, а значит, «все в их ногах». Пугает только подпорченное настроение «Зенита» после ничьей с «Амкаром» (1:1). Ну и вновь хочется отметить оборону, где периодически вспыхивал пожар, из-за которого пермяки вполне могли увезти победу. «Порту» приедет в культурную столицу России по-спортивному злым, с мыслями о реванше. Любая потеря концентрации в домашней игре с португальцами может дорого обойтись. Надеюсь, Нету помнит об этом. А если серьезно, то у «Зенита» есть хороший шанс выйти из группы.

ЛЕ. Группа «А» - «Кубань». Бороться за честь.

Что нам принесет очередная «еврокубковая» неделя?Дебютант еврокубков еще не одерживал побед на групповой стадии, но сохраняет надежды на выход в плей-офф. Понятно, что перед подопечными Гончаренко стоит очень трудная задача, но как он сам сказал, пока есть шанс – нужно бороться. Для «Кубани» каждая игра из трех приравнивается к финалу. Любая осечка оставит краснодарцев за бортом турнира. В четверг им предстоит сыграть дома со «Суонси». Это будет любопытное противостояние, ведь обе команды действуют в похожей манере на контратаках. На мой взгляд, «Кубань» может рискнуть и удивить соперника, сыграв первым номером. Тем более полный стадион и собственные болельщики будут гнать своих любимцев вперед. Нельзя забывать и о выигранном краснодарском дерби, которое позволило казакам почувствовать уверенность в собственных силах. Признаюсь, с трудом верится, что Кубань» выйдет из группы, но порадовать весь край домашней победой команда просто обязана.

ЛЕ. Группа «D» - «Рубин». Класс есть класс.

Что нам принесет очередная «еврокубковая» неделя?Казанский «Рубин» является безоговорочным фаворитом в своем квартете и без проблем должен занимать в группе первое место. «Марибор» и «Зюлте-Варегем» сильно уступают российскому клубу в классе, а «Уиган» сейчас переживает не лучшие времена и по итогам минувшего сезона вообще вылетел в Чемпионшип. Думаю, «Рубин» дома должен обыграть англичан и досрочно бронировать место в плей-офф. Но даже если этого не произойдет, подопечные Бердыева возьмут очки в поединках с бельгийцами и словенцами, которых будет достаточно. Даже блеклая игра казанцев во внутреннем чемпионате и позорный вылет из Кубка страны не должны отразиться на настрое футболистов. Еврокубки – это особый турнир, где царит своя атмосфера. Тем более, «Рубин» уже зарекомендовал себя крепкой командой и завоевал уважение общественности своими победами над «Барселоной», «Интером» и «Атлетико». Теперь терять лицо нельзя.

ЛЕ. Группа «К» - «Анжи». Вояж за полярный круг.

Что нам принесет очередная «еврокубковая» неделя?Удивительно, но разобранный махачкалинский «Анжи», который не одержал в чемпионате еще ни одной победы, имеет хорошие шансы выйти в плей-офф Лиги Европы. Дело в том, что дагестанской команде действительно повезло с жеребьевкой. Тираспольский «Шериф» и норвежский «Тромсе» оказались не способны справиться даже с такими подбитыми «орлами». В четверг команде Гаджиева предстоит сложный вояж за полярный круг, ведь Тромсе – один из самых северных городов страны. Победа в этой игре практически обеспечит «Анжи» второе место, но добыть ее будет трудно. Тренерский штаб уже заявил, что некоторые футболисты в Норвегию не полетят, а отправятся сразу в Пермь, где команде предстоит играть уже в воскресенье в рамках чемпионата с «Амкаром». Таким образом, сейчас вполне можно играть на ничью, а затем набирать три очка в домашней игре с «Шерифом» и решать свои турнирные задачи.
+3
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)