АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.08.2013, 11:10 1
Продолжение знакомства с самыми перспективными молодыми футболистами АПЛ.

Яя Саного. “Арсенал”
Возраст: 20
Статус: еще один француз в личной коллекции Арсена Венгера.

На подходе. Часть вторая Старый-добрый Арсен Венгер остается в своем репертуаре. Хотя в этот раз он даже превзошел себя. Раньше он не обещал громких траснферов и систематически подписывал мало кому известных ребят. В это же трансферное окно на слуху были фамилии Суареса, Игуаина, Руни и прочих дорогостоящих профессионалов, но единственным приобретением клуба на данный момент остается Яя Саного. Как и полагается, он, конечно же, француз. Габаритный нападающий перебрался в Лондон из “Осера” на правах свободного агента, то есть бесплатно. Однако Венгер всех успокаивает и уверяет, что футболист на самом деле очень талантлив и в скором времени будет ассоциироваться с большими суммами. Кто знает, быть может Венгер привез нового Анри или Анелька

Жерар Деулофеу. “Эвертон”
Возраст: 19
Статус: один из самых ярких выпускников каталонской школы.

На подходе. Часть вторая Фамилия испанца получила знатного пиара в прошлом сезоне, и теперь мы посмотрим, на самом ли деле так хорош Деулофеу, как его малюют испанские СМИ. Футболист пытался стучаться в первую команду “Барселоны”, но ясное дело, там сейчас собраны ребята более опытные и мастеровитые. Поэтому аренда в “Эвертон” смотрится очень привлекательно. Здесь ему наверняка представится много шансов показать себя и прибавить в физическом плане. Ни для кого не секрет, что Премьер-Лига будет поатлетичнее Примеры, и вернуться в “Барселону”, Деулофеу сможет окрепшим претендентом на место в основном составе. Во всяком случае, амбиции у него именно такие.

Джордон Айб. “Ливерпуль”
Возраст: 17
Статус: приемник Рахима Стерлинга

На подходе. Часть вторая Пусть Стерлинг старше Айба всего на год (между прочим ровно на год; оба родились 8 декабря, как и автор, к слову), но он уже успел пошуметь на английских полях. Правда, второй круг чемпионата получился не таким ярким как первый, но все же. Айб дебютировал в Премьер-Лиге в самом конце прошлого сезона в матче с “КПР”, где отметился голевой передачей на Коутиньо. Вполне возможно, что это начало чего-то больше для английского вингера, учитывая лестные высказывания о нем Брендана Роджерса и 6-месячный срок, который светит Стерлингу за нападение на свою подругу.

Аднан Янузай. “Манчестер Юнайтед”
Возраст: 18
Статус: одобрен самим сэром Алексом.

На подходе. Часть вторая Бельгия штампует футболистов высокого качества впечатляюще высокими темпами, но Аднан Янузай в скором времени может перерасти в нечто большее. Сейчас “Юнайтед” работает над тем, чтобы подписать с молодым талантом новый долгосрочный контракт, так как промах с Полем Погбой до сих пор не дает покоя руководству клуба. А в это время бельгиец албанского происхождения отлично проводит предсезонные сборы в Азии и Австралии и успевает заменить Робина Ван Перси в матче с “Уиганом”. Все идет к тому, что в скором будущем Янузай может стать одним из символов новой эпохи “МЮ” под руководством Дэвида Мойеса.

Читайте также: На подходе. Часть первая
+6
Автор: Илья ЯшининФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)