12.09.2012, 11:23 0
Австралийская сборная потерпела первое поражение в отборочной кампании чемпионата мира 2014 года.

Сборная Австралии неожиданно проиграла ИорданииНа выезде Австралия уступили сборной Иордании – 1:2. В первом тайме зрители забитых голов не увидели, зато на 50-й минуте стадион в Аммане взревел от восторга. В ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Хасан Абдель-Фатта.

На 75-й минуте преимущество Иордании удвоил Амер Халил, а гости сумели ответить голом престижа в исполнении Арчи Томпсона, отыгравший один мяч за четыре минуты до конца встречи.

Лидирует в группе сборная Японии, на счету которой 10 очков, 2-е место занимает Иордания – 4 пункта, 3-е место делят Австралия, Ирак и Оман, набравшие по – 2 пункта.