7.09.2012, 21:34 0
Национальная сборная России стартовала с победы в первом матче отборочной кампании чемпионата мира 2014 года.

Сборная России одержала уверенную победу над Северной ИрландиейВ родных стенах подопечные Фабио Капелло без особых проблем обыграли Северную Ирландию (2:0).

На 30-й минуте первого тайма Файзулин после паса Александра Кержакова открыл счет в матче, а через 4 минуты Роман Широков мог увеличить преимущество хозяев, но Кэрролл спас.

После перерыва особо опасных моментов не наблюдалось, пока не настала 75-я минута.

Сборная России заработала право на штрафной удар, к мячу подошел Кержаков, но после его «выстрела» мяч угадил в штангу.

Сборная России одержала уверенную победу над Северной ИрландиейСправедливость восторжествовала через три минуты, после того как вышедший на замену Кокорин промчался по флангу и вошел в штрафную площадь гостей.

Каткарт Александра догнал, и сумел остановить лишь толчком в спину. Арбитр указал на точку, а вызвавшейся исполнять удар Роман Широков не промахнулся - 2:0.

Гости могли отыграться за 10 минут до конца встречи, но после удара Лафферти Файзулин выбил мяч с линии ворот.

Итоговый счет (2:0), и сборная России уверенно начинает поход за путевкой на чемпионат мира.