АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.07.2014, 16:21 4
Сегодня на Чемпионате мира состоится матч за третье место.

Анонс. Бразилия – Голландия – утешительный финал для «неудачников»Вот и подошел к концу Кубок мира в Бразилии, осталось сыграть всего два матча. Завтра главный трофей разыграют между собой сборные Германии и Аргентины, а в утешительном поединке за третье место сегодня вечером сойдутся команды Бразилии и Голландии. Много разговоров ходит о том, что игра за бронзу никому не нужна. Уж слишком велико разочарование проигравших в полуфиналах команд. Однако эти встречи всегда получаются интересными, а это дополнительная радость болельщикам. Остается надеяться, что мы увидим красивый футбол, ведь планка повышена настолько, что организаторы следующего мундиаля в России уже должны думать, как ее не опустить.

Не секрет, что от сборной Бразилии на домашнем Чемпионате мира ждали только победы. Любой другой результат приравнивался к провалу. Пентакампионы не показывали на этом турнире яркой игры, но добивались главного – результата. Сколари твердил о том, что любые победы для него важнее яркой игры. Болельщики верили, но такой «подставы» от своих любимцев никак не ожидали. Семь пропущенных мячей от немецкой сборной в полуфинале навсегда войдут в историю и станут одним из самых запоминающихся моментов на этом турнире. Футболисты бразильской сборной вряд ли смогу смыть это пятно со своей репутации, но собраться и доказать свою состоятельность в игре с Голландией они обязаны.

Анонс. Бразилия – Голландия – утешительный финал для «неудачников»Что касается подопечных Луи ван Гала, то здесь можно сетовать на невезение. Все же «оранжевые» в матче с Арегнтиной выглядели лучше соперника и имели больше голевых моментов. Ну а пенальти, как мы знаем, это всегда лотерея. В четвертьфинале с Коста-Рикой Голландии повезло, в полуфинале уже нет. Мало кто перед началом мтурнира ставил на Нидерланды, однако футболисты и тренерский штаб повторяли, что приехали за победой. Финал был действительно близок и ускользнул буквально из под носа. Сегодня есть шанс громко хлопнуть дверью и остаться командой, которую так никто и не смог одолеть. Вот что накануне игры сказали наставники:

«Главное, восстановиться психологически. Мы все очень подавлены, но обязаны собраться. Наши болельщики ждут от команды победы, хотя главную задачу выполнить все равно уже не удастся. Это были трудные деньки», - заявил Сколари.

″...«У каждой команды на Кубке мира может быть только одна цель – победа в турнире. Мы ее не выполнили, хотя показывали классный футбол. Будет обидно, если мы уступим еще и бразильцам в этом матче», - заявил ван Гал....″ -

Ориентировочные составы:

Бразилия (4-2-3-1): Жефферсон — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Энрике, Максвелл — Луис Густаво, Эрнанес — Рамирес, Оскар, Виллиан — Жо
Нидерланды (3-4-1-2): Крул — де Врей, Влаар, Блинд — Янмаат, Класи, Вейналдум, Куйт — Снайдер — Роббен, Хунтелаар

Матч между сборными Бразилии и Голландии состоится на стадионе «Манэ Гарринча» в столице, начало в 23:55. Обслужит встречу арбитр из Алжира Джамель Хаймуди. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)