6.07.2014, 10:12 0
Главный тренер сборной Голландии рассказал о том, почему решил заменить основного вратаря.

Луи ван Гаал: «Трюк с Крулом планировали еще перед игрой»На 120-й минуте матча 1/4 финала Чемпионата мира против Коста-Рики Луи ван Гаал заменил Яспера Силессена на Тима Крула. В итоге голкипер «Ньюкасла» парировал два пенальти. После игры наставник сборной Голландии признался, что вариант с заменой вратаря прорабатывался еще перед матчем.

″...Мы не стали никому говорить о своих задумках. Крул и Силессен не знали, что им предстоит стать главными героями. Яспер вышел на поле с первых минут, по этой причине мы не стали ничего ему рассказывать. Конечно, играли на победу, о пенальти не думали, но когда стало ясно, что футбольной лотереи не избежать, пришлось использовать план «Б». Тим Крул лучший в команде по пенальти, что он и показал, - подытожил Луи ван Гаал....″ -

В полуфинале сборная Голландии сыграет против Аргентины. Накануне аргентинцы обыграли сборную Бельгии – 1:0. Напомним, что после ЧМ Луи ван Гаал покинет пост главного тренера сборной, и приступит к работе с «Манчестер Юнайтед».