1.07.2014, 15:46 0
Полузащитник сборной Германии поделился эмоциями после выхода в четвертьфинал Чемпионата мира.

Андре Шюррле: «Алжир выглядел достойно»В 1/8 финала подопечные Йоахима Лева обыграли сборную Алжира – 2:1. Судьба матча была решена в овертайме, а автором первого гола стал Шюррле. После игры хавбек сборной Германии признался, что в моменте с голом ему повезло. Также Шюррле отметил команду Алжира, которая провела достойный матч.

″...Это был прекрасный вечер, но я солгу, если скажу, что в какой-то момент у меня не возникло сомнение относительно нашего выхода в 1/4 финала. Сборная Алжира провела отличный матч. Мы хотели выиграть раньше, доводить дело до овертайма, или до пенальти в наши планы не входило. Хорошо, что в дополнительное время сумели быстро забить. Признаюсь, что мне повезло. Я умею так бить, но без удачи не обошлось. Рад, что в конечном итоге вы завоевали путевку в четвертьфинал, - заявил Шюррле....″ -

На Чемпионате мира в Бразилии 23-летний полузащитник принял участие в трех матчах и забил 1 гол. Всего на зеленом газоне Шюррле провел 102 минуты. Матч против Алжира стал для Андре 36-м, а гол 14-м в международной карьере.