30.06.2014, 08:48 0
Случилось это сразу после проигранного матча с Коста-Рикой.

Карагунис объявил о завершении международной карьерыСборная Греции вчера уступила команде Коста-Рики на стадии 1/8 финала Чемпионата мира, причем, только в серии одиннадцатиметровых ударов. Сразу после игры с журналистами пообщался капитан «эллинов» Гиоргос Карагунис. 37-летний футболист сделал заявление, что завершает международную карьеру. Хавбек подчеркнул, что пришло время уступить дорогу молодому поколению, которое у сборной Греции очень перспективное.

Стоит сказать, что Карагунис выступал за национальную команду 15 лет. Он является абсолютным рекордсменом по количеству матчей, проведенных за сборную. Полузащитник провел в футболке сборной Греции 136 игр, в которых забил 10 голов. Также нельзя забывать, что Карагунис в 2004 году выиграл вместе со своей национальной командой Чемпионат Европы. Что касается Кубков мира, то турнир в Бразилии стал для греков самым успешным в истории.