29.06.2014, 02:00 5
Отличная игра полузащитника «Монако» выводит подопечных Пекермана в четвертьфинал мундиаля.

Дубль Родригеса – победа Колумбии над УругваемФутбольный день продолжился еще одной южноамериканской схваткой между сборными Колумбии и Уругвая. Подопечные Хосе Пекермана стремились продолжить победную серию на Чемпионате мира, а дружина Оскара Табареса постараться решить вопрос выхода в четвертьфинал мундиаля без своего кусачего голеадора Луиса Суареса, отправленного восвояси за инцидент в матче с Италией.

Первый тайм отчетной встречи не порадовал обилием голевых возможностей и ярких комбинаций. Однако, он порадовал нас настоящим шедевром имени блестящего Джеймса Родригеса. На 28-й минуте хавбек «Монако» прекрасно обработал мяч грудью и с лету пальнул по воротам Фернандо Муслеры. Пущенный Джеймсом снаряд, по великолепной траектории прилетел точнехонько в перекладину, от которой и опустился за линию под овации «Мараканы» - 1:0!

Дубль Родригеса – победа Колумбии над УругваемИз остальных моментов в первой половине игры можно вспомнить дальний выстрел Суньиги, с которым справился Муслера, а также два удара Кавани, который откровенно не смог стать заменой Суаресу, раз за разом попадая под жесточайший прессинг защитников. Неудивительно, что матч изобиловал жесткостью и здравой мужской борьбой, мелкими стычками и эмоциями, присущими страстным латиноамериканцам. Колумбия действовала первым номером, «селесте» искали шанса на контратаке и стандартах, но без особых перспектив.

А уже в дебюте тайма второго Родригес увеличил отрыв в счете, оформив дубль. Мартинес сделал пас налево, откуда Армеро зряче навесил на дальнюю штангу. С Куадрадо никто персонально не играл, поэтому Хуану не составило особого труда сделать удобную скидку в центр, где никто не помешал Родригесу переправить круглого точно в цель – 2:0!

Дубль Родригеса – победа Колумбии над УругваемЗабив второй мяч колумбийцы не собирались форсировать события и рвать жилы ради того, чтобы забить еще и еще, решив оттянуться к своим владениям, заведомо отдав территориальное преимущество оппонентам. И как Уругвай ни старался вскрыть защитные редуты трехцветных, ничегошеньки у них не получилось. С ударами активного Кристиана Родригеса и Кавани Оспина справился, а в остальном ему на помощь приходили оборонцы, которыми умело командовал опытнейший Йепес. Колумбия могла довести дело до крупного, убегая в перспективные контратаки, но для итоговой виктории ей хватило и двух мячей Джеймса, который покидал поле под аплодисменты всего стадиона. А вот Уругвай, как уже второй раз показывает практика, совсем и не Уругвай без своего гениального «вампира».