АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.06.2014, 21:57 8
Сборная Португалии завершила выступление на мировом первенстве на мажорной ноте.

Португалия вырывает победу у Ганы, но покидает Чемпионат мираСборная Португалии после провала на старте турнира, в последнем матче должна была только побеждать. Нужны были три очка и Гане, однако победа при условии, что Германия и США сыграют вничью, никаких шансов на выход из группы не оставляла. Несмотря на это, обе команды вышли на поле с одной мыслью – победа! Немного активнее начали встречу футболисты Ганы, которые уже на 3-й минуте могли создать угрозу у ворот Португалии, но пас на Маджида Уориса чуть-чуть не прошел. Ответ европейских «кудесников мяча» последовал спустя две минуты. Напомнил о себе Криштиану Роналду, после удара которого мяч угодил в перекладину. После этого игра успокоилась, обе команды поочередно теряли кожаную сверу в центре поля.

Очередной опасный момент пришелся на 19-ю минуту. Португалия, которая к середине тайма взвинтила темп, остановилась в шаге от гола. Роналду после навеса с правого фланга казалось головой бил наверняка, но Дауда совершил невероятный сейв, переведя мяч в сторону. На это Гана ответила своим моментом, и не менее опасным. Спустя всего минуту Бету лишь за счет реакции и хорошей игры ногами не позволил поразить свои ворота. К 25-й минуте уже Гана владела преимуществом, однако вопреки ожиданиям забила Португалия. На 31-й минуте Мигел Велозу прострелил с левого фланга, и Джон Бой подставив ногу, послал мяч в сетку собственных ворот – 1:0.

Португалия вырывает победу у Ганы, но покидает Чемпионат мираПод занавес первого тайма темп игры упал. На этом фоне Гана создала опасный момент у ворот Бету, но Кристиан Атсу в створ не попал. В итоге на перерыв Португалия ушла, ведя в счете, однако минимальная победа никак не устраивала европейцев, забивать нужно было еще. Во втором тайме Португалия продолжила гнуть свою линию. Не собиралась отсиживаться в обороне и Гана, которая на 50-й минуте могла сравнять счет. Асамоа Гьян взял игру на себя и неплохо пробил с отскоком от газона, но мяч прошел рядом со штангой. Справедливость восторжествовала на 57-й минуте. Квадво Асамоа исполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда Асамоа Гьян беспрепятственно переправил мяч в сетку ворот – 1:1.

На волне успеха Гана взвинтила темп, и на 61-й минуте после подачи Гьяна мяч едва не влетел в сетку ворот Бету. На сей раз, удача была на стороне португальцев. Еще раз за Португалию футбольная фортуна сыграла на 80-й минуте. Нани выполнил неплохую подачу с левого фланга, Дауда под прессингом Варело выбил мяч прямо на Роналду, который с близкого расстояния не промахнулся – 2:1. Все вопросы о победителе, спустя две минуты мог снять все тот же Роналду, но Криштиану послал мяч прямо во вратаря! Португалия побеждает, но отправляется домой.

Португалия – Гана 2:1 (1:0)
Голы: Бой, 31 – 1:0 (автогол), Гьян, 57 – 1:1, Роналду, 81 – 2:1.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)