АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.06.2014, 13:25 6
Действующий чемпион мира Испания покидает турнир, но мировое первенство продолжается.

Анонс. Уругвай – Англия – проигравший пакует чемоданыНа повестке дня противостояние Уругвая и Англии. Еще на старте мирового первенства мы приводили статистику, согласно которой подопечные Роя Ходжсона должны выиграть мундиаль. Конечно, по игре с итальянцами закрались сомнения, но и о вылете Испании на столь ранней стадии никто не думал. Группа, в которой собрались - Италия, Уругвай, Англия и Коста-Рика изначально считалась своего рода группой «смерти», в которой явными аутсайдерами были костариканцы. Уже на старте турнира Коста-Рика взяла, и обыграла Уругвай. Без своего лидера Луиса Суареса «небесные олимпийцы» ничего не смогли поделать, проиграв по делу. Что же ждать от Уругвая сегодня, когда "стрелок" впервые после операции должен появиться на поле. Лучший игрок английской Премьер Лиги, лучший ее снайпер – это то секретное оружие, которое необходимо Уругваю сегодня.

″...Он хорошо восстанавливается. Колено Суареса уже не беспокоит. Луис работал в общей группе вместе со всеми. Понимаю, что тренировка – это не игра, но даже если Суарес будет готов не на 100%, он важен для нас и может стать отличным мотиватором, - заявил перед матчем Оскар Табарес....″ -

Сегодня вечером наставник сборной Уругвая с большой долей вероятности выпустит в атаке пару форвардом Эдинсон Кавани - Луис Суарес. Накануне оба работали без ограничений, в то время как ветеран Диего Форлан тренировался отдельно от основной группы. Лучший игрок АПЛ с нетерпением ждет встречи со сборной Англии, подчеркивая, что хорошо знает всех игроков, но никому ничего доказывать не собирается.

″...Очевидно, что для меня это особенный матч, ведь я играю в чемпионате Англии. Я знаю всех игроков, но это на меня никак не давит. Я играю в АПЛ круглый год и мне не нужно ничего никому доказывать, - заявил Суарес....″ -

Анонс. Уругвай – Англия – проигравший пакует чемоданыГлавный тренер сборной Англии Рой Ходжсон в преддверии матча заявил, что для Англии наступает пора матчей на выбывание. После поражения от Италии – 1:2, а также проигрыша Уругвая в противостоянии с Коста-Рикой 1:3, обеим сборным нужно только побеждать, в то время как поражение оставит одну из команд за бортом турнира. На чемпионатах мира Уругвай и Англия встречались всего 2 раза. В четвертьфинале ЧМ 1954 года англичане уступили – 2:4, а в 1966 году сыграли вничью – 0:0. Именно в 1966 году сборная «трех львов» в итоге выиграла мировое первенство, обыграв в дополнительное время команду ФРГ – 4:2.

″...Сегодня нам предстоит провести знаменательный матч. Последний раз на чемпионате мира наши сборные встречались в 1966 году, и именно тогда мы первый и последний раз выиграли трофей. Конечно, то было другое время, но это символично. Сегодня неважно будет у них Луис Суарес или нет. Мы будем придерживаться своего плана на игру. У уругвайцев достаточно хороших футболистов. Тот же Форлан, Кавани, другие игроки, все они способны дать результат, так что мы в первую очередь думаем обо всей команде, - заявил Старридж....″ -

Всего между собой обе сборные провели 10 матчей. В активе Англии 3 победы против 4-х у Уругвая. Еще 3 противостояния завершились вничью. Последний раз обе сборные между собой встречались в товарищеском матче, который в 2006 году выиграли англичане – 2:1. Уругвай брал вверх над Англией в 1995 году – 2:1, и также в товарищеском матче.

Вероятные составы:

Уругвай: Ф.Муслера, Д.Годин, А.Перейра, М.Касерес, С.Коатес; В.Гаргано, Г.Рамирес, А.Эрнандес, К.Родригес, Э.Кавани, Л.Суарес.
Англия: Д.Харт, Г.Джонсон, Л.Бэйнс, С.Джеррард, Г.Кэйхилл, Ф.Джагелка, Л.Уилкшер, Ф.Лэмпард, Д.Старридж, У.Руни, Д.Уэлбек.

Обслуживать встречу доверено испанцу Карлосу Веласко Карбальо, которому будут помогать Роберто Алонсо Фернандес и Хуан Юсте. Четвертый рефери Алиреза Фагнани из Ирана. Матч пройдет на стадионе «Арена Коринтианс», вмещающая 62,601 зрителя. Начало встречи 23:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)